Давайте свяжем осенний свитер
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Давайте свяжем осенний свитер

Девочки мои ниточки совсем не подходят для данной модели, они слишком толстые, и мотивы топорщатся, а не спадают как в оригинале, вяжите пока без меня, я буду заходить смотреть как Ваши успехи и радоваться вместе с Вами. Я из своих ниток другой свитер состряпаю, а потом и до этого доберусь, ну очень нравится он мне... 💡 🙄

Девочки, начала этот свитерок. И сразу проблема, если я вяжу квадраты, то круга из них не получится без пусть даже небольшого присборения сверху, либо ввязывания столбиков с накидами в нижние соединения между квадратами. Как вы решали эту проблемку?
Да, и еще. Я попробовала все-таки вязать с лишним рядом цепочек (как на схеме), только поправив предварительно количество петелек. Мне так нравится больше... 😃

Посмотрела крупнее. Там соединения квадратов совсем не так, как расположены на схеме. Девочку, плачу-те могу, как соединять квадраты в кру-у-уг

Gudvinenok

Мне моделька тоже понравилась.
Я её изменила,связала обычные рукава.
Соединила с цепочкой из воздушных петель.
У меня два ряда мотивов по кругу.

Что-то затихла темка. Неужели никому эта прелесть не приглянулась больше? Вот моя вариация на заданную тему:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Сегодня выгуляла несмотря на мороз на улице. Сама собой довольна была чрезвычайно. Спасибо за идею, дорогие осиночки

Девочки, я тоже к вам присоединиюсь. Очень нравиться этот свитерок. но на схеме действительно совсем по другому расположение мотивов, а на фотке совсем по другому. Я уже три раза распустила. Сначала мотивы соединила , потом разъединила и довязала их отдельно. Сложина на полу так как на схеме, тогда получается что на плечах они должны под глом соединяться, а то топорщаться.
Gudvinenok, подскажите как вы соединяли. У вас и мотивов по моему на много больше?

Nata 75

Девочки, я тоже к вам присоединиюсь. Очень нравиться этот свитерок. но на схеме действительно совсем по другому расположение мотивов, а на фотке совсем по другому. Я уже три раза распустила. Сначала мотивы соединила , потом разъединила и довязала их отдельно. Сложина на полу так как на схеме, тогда получается что на плечах они должны под углом соединяться, а то топорщаться.
Gudvinenok, подскажите как вы соединяли. У вас и мотивов по моему на много больше?

Мотивов больше, поскольку ниточки потоньше, чем в оригинале. Складывать, как на чертеже не надо. Я соединяла мотивы в кольцо, а между мотивами соединения из цепочек примерно 2 через 2, т.е. *1 арка верхнего мотива - цепочка - 1 арка нижнего мотива - цепочка - 2 арка верхнего мотива - цепочка - 2 арка нижнего мотива - цепочка - 3 арка верхнего мотива - цепочка - 3 арка нижнего мотива - цепочка - 3 арка верхнего мотива - цепочка -4 арка нижнего мотива -цепочка* повторять от* и до*. За счет соединения 2 арок нижнего мотива с 1 аркой верхнего и получается прибавка.
Удачи!

Gudvinenok, спасибо большое. Я так вчера и сделала. Соединила верхний ряд, мотивов тоже понадобилось немного больше, ниточка тоже не очень толстая. Сегодня попробую второй ряд к нему привязать.

Gudvinenok ой, какая красотень! очень стильно смотриться! я прям обзавидовалась!!!! 😃

Nataxa-xa!

Gudvinenok ой, какая красотень! очень стильно смотриться! я прям обзавидовалась!!!! 😃

Спасибо огроменное!

Добрый день,Осиночки!
Давно посещаю сайт, но до сих пор ничего не выставляла. Увидела свитерок из этой темы и загорелась.Вот,что у меня получилось на фотохостинг → и немного размытое изображение,но зато свитерок виден весь на фотохостинг →
Вязала из этих ниток на фотохостинг →

Оченна симпатишно!!! 😃

Gudvinenok, спасибо огромное. У меня сегодня "премьера" на сайте. 😃

С Премьерой!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания