как покрасить чтобы не было видно неровностей поверхности?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| как покрасить чтобы не было видно неровностей поверхности?

У меян такой вопрос. Прошу совета. Имеется страшная престрашная дверь, которую шкурь не шкурь, шпатлюй не шпатлюй, все равно поверхность не ровная. Как бы ее покрасить, чтобы замаскировать эти неровности? Помнится мне, мы как то красили холодильник кому то под мех...кончиками жеской кисточки. А что придумать в данном случае? Есть среди нас рисующие люди? Как покрасить чтобы имитировать гранит, мрамор, дерево, губку или еще что-нибудь, и не было видно неровностей поверхности?

З.Ы. Если у кого то есть наводка на трафареты на тему морского дна поделитесь пожалуйста.

ДОбрый день!
Есть такие мочалки из сеточки, кругленькие "розочкой", представляете?
Красите дверь основным цветом, затем берете контрастный колор, макаете не сильно эту мочалку в него и опять же не сильно прижимаете к двери, получается пятнистый неравноемерный отпечаток.
Надеюсь, что понятно объяснила 😃

ага почитала))) придеться за валиком в оби сходить)) мочалкой тыкать я застрелюсь наверно)))

| неровности

Чарити,а дверь эта ведёт куда?
Если это входная дверь-можно декорировать её так-

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

а если это не входная дверь,то можно создать эффект объёмности,проводя шпателем с краской туда-сюда в произвольном направлении,главное,чтобы мазки были в противоположных направлениях.

ух...красотища то какая)) нет это дверь в маленьком самом интимном помещении дома)))

не люблю пленку))) и неровности тоже будут видны(((

Очень красиво, двери для шкафика как раз в интимной части дома делала моя мама, из покрашеной крупы выложила узор и покрасила несколлькими слоями лака, выглядит бесподобно, фотки к сожалению выложить не могу. 😿

В ОБИ есть много фактурных красок - т.е. в краску добавлены какие-то гранулки более или менее крупного размера. По-моему, есть и этот наполнитель фактурный отдельно, т.е. его можно насыпать в свою краску. Я сама этим не пользовалась, не могу поделиться опытом, но, подыскивая там краску, долго глазела на эти все прибамбасы - их немало в красочном отделе...

в России это называется что-то вроде краски с "чипсами"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания