Израильские хвастушки
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Ласточка, Раисик, спасибо! Схему вышивки я нашла здесь, на Осинке, - сама я схемы делать не умею. Мы с мужем оба большие любители кошек, потому и выбрала я именно эту картинку. Котик лежит на большой толстой книге (Аркашу пригласили в университет Сан-Пауло заниматься математическими исследованиями), а кошечка украсила себя цветком (мое любимое хобби - садоводство).

Марина, шикарно!

Марина,браво.

marina-p
Обалдеть! Однажды ,давным- давно, я связала рукавички такой вот вязкой.
С тех пор ни-ни... 😳

Марина, великолепный свитер получился! Обожаю жаккард!

marina-p, потрясающая работа. Мало того, что жаккард отлично получился, так еще и притален и сидит прекрасно. 🙉 Жаккард как вязали? По кругу или туда и обратно.

Марина, потрясный свитер! Сейчас в Москве такие в моде. А мне вот не верится, что удастся вообще что то шерстяное в этом году поносить. 🙁

А я сюда забыла засунуть свою похвастушку. Платье, которое скорее всего буду носить как тунику, связано на основе известной всем модели. Нитки BBB Casba 113 м в 50 гр., ушло чуть больше 550 гр., спицы 3. Собираю идеи с чем и как его/ ее носить.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем девочкам спасибо за отзывы и за листики.
ТаняЛин
Приталивание получилось за счёт разного количества петель в раппортах узоров.
Перед и спинку вязала по кругу до проймы, потом туда и обратно.
Рукава туда и обратно.
Жаккарды вяжу с протяжками.
Вот изнанка.
на фотохостинг →

Megy
Свитер почти весь из акрила, только синий цвет - шерсть.
Акрил тонкий - 100г\350 м, поэтому свитер получился очень лёгкий и, несмотря на то, что синтетика, приятный к телу.
Яна, платье получилось очень нежное. Носить его можно с серыми колготками и короткими сапожками. Но всё индивидуально, поэтому надо пробовать.

marina-p, потрясающий свитерок!!! Ты просто виртуоз! Я от жаккардов млею, завидую тем, кто умеет их вязать. Поздравляю с такой отличной обновкой!
Яночка, очень симпатичная туничка! Туники, это такой кайф, они стали для меня настоящим открытием этим летом! Я связала себе две, носила их постоянно, с брюками, джинсами, но особенно мне понравилось с юбками, (с лосинами мне совершенно не идет). Я тоже думаю твою тунику пойдет надевать с сапожками. Может добавить поясок? А вообще получилось здорово, видно на фото, что ты очень довольна работой.

Марина, спасибо за комплименты и за советы! 🌸

Камэй, спасибо огромное! 🌸 Да, работой очень довольна. Получилось именно то, что я хотела. С поясом пробовала. С широким очень хорошо, но у меня просто отсутствовал такой очень широкий пояс подходящего цвета. Туники я тоже очень люблю. У меня много трикотажных (не вязанных) туник из Аристо шмат. Я их ношу летом с короткими тайцами, а зимой с длинными тайцами, брюками и сапогами. Думаю с джинсами эта туника тоже будет неплохо. Надо попробовать. Я как раз недавно купила серые джинсы. А вот с юбками ни разу не пробовала.

У нас в ульпане сложилась очень дружная группа. Мы продолжаем общаться и сейчас. Одна из девочек с мужем уезжает в Швейцарию - работа по контракту. Мне очень захотелось ей сделать подарок) Связался шарфик.
Мохер супероял от titanwool (приехал со мной из россии) и тонкая мериносовая ниточка непомню какая, купленная у Ирмы))) Крючок № 5


ЛИора, какая прелесть! Срочно надо такой же. Есть схемка?

Лиора, очень нежный шарфик! Красиво!
Я одно время тоже его очень хотела, а потом переключилась на шальки. Но может свяжу еще когда...

Диана, вот тут у Марины Архангельской есть. Да еще и с ее комментариями.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания