Пропустить

жакетик - последний писк моды!

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Enni Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: фев 19, 2007 09:29
  • Откуда: Муром
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 25 раз
Девочки,хочу связать необыкновенный плюшевый жакет с первой страницы, но т.к. в вязании я новичок, то застряла с определением размера :roll: Подскажите, плизочки, какой размер мне вязать, если я ростом 1,68 см, обхват груди - 87, а талия - 70?
  • Аватара пользователя
  • Рыбка_моя Не в сети
  • Сообщения: 807
  • Зарегистрирован: фев 20, 2006 16:37
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 3822 раза
    Поблагодарили: 593 раза
а я добраласась до складок на рукаве... мудрую :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Zvezdnoe_nebo Не в сети
  • Сообщения: 314
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2007 21:04
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 2420 раз
    Поблагодарили: 564 раза
[quote="Sabrinka"]Привет, осиночки! У Вас такие замечательные жилетики. А меня вот этот жилетик заставил выйти из подполья на свет! Вязала прим. месяц из-за кокетки, перевязываоа 3 раза. Ушло 420 гр. (50г/120м). Полочки на фото разной длины, а так нет.

Вопрос к вам
Хотела с карманами, но боюсь, что полочка отвиснет. У Вас какой опыт?
Спасибо тому, кто выставил эту модельку!!!!!!!
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080315/b3/b36de75b9eb699da0b.jpg[/img]
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080315/ea/ea7067bd92d6762f94.jpg[/img][/quote]

Девочки, а расскажите пожалуйста как здесь кокетку вязать? Если свержу вниз то как пели прибавлять?Я даже не вижу где прибавки идут.Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Sabrinka Не в сети
  • Сообщения: 949
  • Зарегистрирован: янв 27, 2008 15:43
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 4796 раз
    Поблагодарили: 5674 раза
[quote="Sabrinka"]cereny,
Постараюсь Вам помочь. Спицы основные детали 4,5, начало кокетки 4,0 а потом 3,5, планка тоже 3,5.
Перед: 39 П.(19 см, без планки), на талию 2 п. с обоих сторон убавить, потом приб. 1п. Длина до проймы 32см + загиб 4 см. Планка для пуговиц тоже 4 см. Планку принимала в расчёт ширины один раз.
Спинка: 84 п., на талию 2 п. с обоих сторон, потом приб. 1п.
Рукав: 58П, 3п. на лёгкий расклёш убавить, потом опять постепенно прибавить. Длина рукава до проймы 33см + загиб 4 см.
Размер у меня 36 по европейским размерам или S.
Кокетка не пришивала, я набирала петли на сшитом изделии.
О резинке: вначале обычная 1 л, 1 из., потом при убавлении получаетсяя 1 л. 2 изн. Я такую кокетку вязала первый раз. Ещё важно, чтобы число петель резинки делилось на 2 и на 3, как у меня 186, иначе при убавлении несимметрично получается. Мне это стоило одной перевязки. Надеюсь, что моя информация Вам поможет.
Желаю Вам удачи[/quote]
Zvezdnoe_nebo, вот я уже отвечала по поводу жилетика. Резинку я вязала снизу вверх. Если что не понятно, обращайтесь!
Кстати жилетик ношу, очень довольна. Удачи
:D
  • Аватара пользователя
  • Рыбка_моя Не в сети
  • Сообщения: 807
  • Зарегистрирован: фев 20, 2006 16:37
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 3822 раза
    Поблагодарили: 593 раза
  • Аватара пользователя
  • linochek Не в сети
  • Сообщения: 405
  • Зарегистрирован: фев 3, 2008 08:11
  • Благодарил (а): 8508 раз
    Поблагодарили: 1177 раз
Девочки! Подскажите пожалуйста какие лучше нитки (состав и метраж) взять на КАРДИГАН «ШАЛОМ»?
  • Аватара пользователя
  • Morgaine Не в сети
  • Сообщения: 342
  • Зарегистрирован: окт 8, 2008 19:47
  • Откуда: Raasiku, Eesti (Донецк - Чукотка - Мурманск - СПб)
  • Благодарил (а): 74 раза
    Поблагодарили: 265 раз
[quote="Плюша"]Вот и мой подоспел! Увы...пока на вешалке только...некому сфотать....все на дачу съехали.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080412/fd/fda29775a5adbbc7ea.jpg[/img][/quote]

Плюша, подскажите пожалуйста, может ли хватить одного мотка Рейнбоу на жакетик? Размер 48, рост 173.. Купила очень красивый цвет, оливковый с переходом в молодую зелень, но увы был только один моток. Шансов найти второй очень мало... Вот и думаю, может удастся одним обойтись?
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11176
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Morgaine!!!
Теоретически может и хватить. проблема в том что на рукавах и полочках придется рвать нитку..подбирая цвет. У меня рост 174...размер....эээээ...54...У меня от второго мотка осталось больше половины и куча всяких отрывков из обрывков. начните со спинки....
Удачи!!
  • Аватара пользователя
  • Morgaine Не в сети
  • Сообщения: 342
  • Зарегистрирован: окт 8, 2008 19:47
  • Откуда: Raasiku, Eesti (Донецк - Чукотка - Мурманск - СПб)
  • Благодарил (а): 74 раза
    Поблагодарили: 265 раз
[quote="Плюша"]Morgaine!!!
Теоретически может и хватить. проблема в том что на рукавах и полочках придется рвать нитку..подбирая цвет. У меня рост 174...размер....эээээ...54...У меня от второго мотка осталось больше половины и куча всяких отрывков из обрывков. начните со спинки....
Удачи!![/quote]

Спасибо, что обнадежили :mrgreen: Бум стараться... Правда, до воплощения этой хотелки надо перевязать парочку мужских свитерочков, вдруг за это время ниточки найдутся.. Цвет 1004 http://www.karmenwool.ru/win_unit.asp?id=63 в первом ряду третий слева.. В жизни это просто мечта.. :oops:
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11176
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Morgaine!!
Цвет сказочный! я сама фанатка зеленых оттенков.....увидела бы купила не раздумывая..А вязать можно паралельно...очень быстро и просто вяжется..спицы 5, или 5,5 Но..все равно уже к весне..так что успеете все..
не забудьте похвастаться!!
  • Аватара пользователя
  • Morgaine Не в сети
  • Сообщения: 342
  • Зарегистрирован: окт 8, 2008 19:47
  • Откуда: Raasiku, Eesti (Донецк - Чукотка - Мурманск - СПб)
  • Благодарил (а): 74 раза
    Поблагодарили: 265 раз
[quote="Плюша"]Morgaine!!
Цвет сказочный! я сама фанатка зеленых оттенков.....увидела бы купила не раздумывая..А вязать можно паралельно...очень быстро и просто вяжется..спицы 5, или 5,5 Но..все равно уже к весне..так что успеете все..
не забудьте похвастаться!![/quote]

Цветом я просто заболела, как только в и-нете моток увидела.. В магазине был еще похожий, но.. оливковый переходящий в коричневый... Слишком уж радужным был бы жакетик. А к весне очень надеюсь успеть :Op: под шубу такую красоту не оденешь...
  • Widder Не в сети
  • Сообщения: 385
  • Зарегистрирован: апр 23, 2006 09:32
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 431 раз
    Поблагодарили: 386 раз
Morgaine, чтобы хватило ниток, можно на рукавах складку не делать, а сделать только разрезик, тоже будет красиво!
  • Аватара пользователя
  • Morgaine Не в сети
  • Сообщения: 342
  • Зарегистрирован: окт 8, 2008 19:47
  • Откуда: Raasiku, Eesti (Донецк - Чукотка - Мурманск - СПб)
  • Благодарил (а): 74 раза
    Поблагодарили: 265 раз
[quote="Widder"]Morgaine, чтобы хватило ниток, можно на рукавах складку не делать, а сделать только разрезик, тоже будет красиво![/quote]

Ммм, спасибо, полезная подсказка :Op: ! Еще есть вариант убавиться в размерах, но с этим, думаю, возникнет напряженка :Cc: Так что будем нитки экономить.. Или искать...
  • Enni Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: фев 19, 2007 09:29
  • Откуда: Муром
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 25 раз
Девочки, жакет связан уже давно и был не раз выгулян, но вставить фото могу только теперь :( Ну да может кого вдохновит :) Модель очень простая и вяжется легко и быстро:!:

[img]http://keep4u.ru/imgs/b/081121/78/78419 ... c47bb9.jpg[/img]
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/081121/70/70efc ... 83a5ca.jpg[/img]


Пряжа:[img]http://keep4u.ru/imgs/b/081121/80/80f08 ... f51362.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Gudvinenok Не в сети
  • Сообщения: 1157
  • Зарегистрирован: окт 30, 2007 08:31
  • Откуда: Подольск
  • Благодарил (а): 774 раза
    Поблагодарили: 457 раз
Morgaine, сама этот жакетик связала, но только сейчас пришла мысль, как можно ниток сэкономить. Во всяком случае, на полочках со спинкой - точно. Их вязать надо не раздельными полотнами, а сразу вместе. Тогда и цвет подбирать не придется. А вот с рукавчиками можно повозиться.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»