Пропустить

жакетик - последний писк моды!

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Жужу Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июн 2, 2004 19:52
  • Благодарил (а): 1 раз
Swet@ красиво! Обязательно нужно носить!!!
Я вот теперь в эту тему хочу перекинуться- весна не за горами...
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
Жужу, спасибо!
Вяжите обязательно, жакетик легко и быстро вяжется.
Я его уже в нескольких каталогах одежды видела. Но связан в основном из синтики.
  • Аватара пользователя
  • Gotiks Не в сети
  • Сообщения: 2460
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:10
  • Откуда: Москва-Гамбург
  • Поблагодарили: 310 раз
Swet@, вязальщица без самокопаний и придирок к собственным творениям - это уже не вязальщица :) носить АднАзнАчнА!
  • Elma Не в сети
  • Сообщения: 412
  • Зарегистрирован: сен 7, 2007 09:30
  • Откуда: Павлодар - Стамбул
  • Благодарил (а): 402 раза
    Поблагодарили: 948 раз
[quote="Swet@"]Жужу, спасибо!
Вяжите обязательно, жакетик легко и быстро вяжется.
Я его уже в нескольких каталогах одежды видела. Но связан в основном из синтики.[/quote]
Nosite, Svet@, obyazatel'no!!! u nas toje v Stambule v fe6enebel'nyh 6opah prodaut, no 50 na 50 6erst' s akrilom :cry:
  • Аватара пользователя
  • svetshant Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: сен 22, 2006 11:23
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 23 раза
[quote]Svetahant, вяжите быстрее, очень хочется посмотреть на жакетик из букле. Мне всё время хотелось, чтобы кто-нибудь связал его из рекомендованной пряжи, но уж очень это круто по цене получается, у нас это стоит 70 евро, а ваш жакетик должен быть близок к оригиналу.[/quote]

Работа притормозилась всвязи с праздниками: утренники у детей, подготовкии т.д.
Мой жакетик не будет, как оригинал, поскольку темно-серый, да и букле немного не такое. Но работаю - спинка готова, полочки довязываю :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
Gotiks, Elma, спасибо, девочки!
Раз осинки постановили: "Носить!", значит, будем носить :)
  • Жужу Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июн 2, 2004 19:52
  • Благодарил (а): 1 раз
А я, девочки, не знаю вязать изначальный вариант, как из Гедифры или вариацию, примерно как у svetlana24 http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3 ... &start=120
просто нитки у меня достаточно толстые и я думаю, что жакет не будет таким легким...? :?
  • Аватара пользователя
  • InnaMW Не в сети
  • Сообщения: 227
  • Зарегистрирован: мар 19, 2007 16:00
  • Благодарил (а): 127 раз
    Поблагодарили: 291 раз
Swet@
Очень здорово получилось!!! Будьте добры, расскажите, какими выкройками вы пользовались? Уже неделю сижу в и-нете в муках, какую бы себе кофточку связать....
Остановилась наверное на этой, но не вижу ни где ни малейшего намека на какое-нибудь описание, может не там смотрю? :shock: Спасайте!
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
InnaMW, спасибо!
Про выкройки, наверное, ничего конкретного предложить не смогу... Может быть, в журналах поискать выкройку жакета своего размера и определить длину, какую надо.
У меня этот жакетик вязался полностью наобум, практически никаких расчетов. Замерила по ширине один из своих свитеров, рассчитала плотность вязания. Рукава линейкой по руке замерила, какую ширину хотела бы получить, потом постепенно расширила их на 2 см (4 прибавки до пройм были). Кокетку 3 раза перевязвала, чтобы она легла нормально, до этого ни разу вещей с круглой кокеткой не вязала.
Начинайте, жакетик быстро вяжется :Cc: Я тоже несколько дней в мучительных поисках была, не знала, что начать вязать, потом вспомнила про давнюю "хотелку".
  • Аватара пользователя
  • Cherry_ta Не в сети
  • Сообщения: 488
  • Зарегистрирован: авг 14, 2007 09:50
  • Откуда: г. Омск
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 99 раз
Девочки, я тоже решила вязать жакет из Гедифры. Уже купила нитки Polaris фирмы Feza. Это травка с коротким ворсом, и он не торчит, а лежит. Цвет бирюзовый. Размер буду брать самый большой. Вот рост у меня 175, девочки, кто-нибудь удлинял выкройку? Какая длина у него должна быть, чтобы смотрелся хорошо. Это нормально, что талия получается 116 см? :shock: Может я не тот размер хочу взять...мой обхват груди - 100 см, а талии - 82 см. Помогите мне, пожалуйста :cqt: Вообще не знаю, что получится из такой пряжи...
  • Аватара пользователя
  • Tata_E Не в сети
  • Сообщения: 1188
  • Зарегистрирован: дек 10, 2007 17:20
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 5541 раз
    Поблагодарили: 5152 раза
Жужу, для жакетика из Гедифры хорошо подходит толстая пряжа, носить его предполагается в основном в качестве верхней одежды,так как такой рукав проблематично ещё куда-то запихивать. Я вязала спицами N5, и образец у меня получился меньше, чем в описании, мне пришлось пересчитывать количество петель, длина моей пряжи - 50г примерно 100м или даже меньше, точно не знаю.
Cherry_ta, Вам наверно длину нужно будет немного удлинить. У меня рост 165, я длину делала по описанию, а ширину при размере 40 я сделала среднюю между 38 и 40 и ещё когда сшивала, в талии по сантиметру забрала.
  • Аватара пользователя
  • Cherry_ta Не в сети
  • Сообщения: 488
  • Зарегистрирован: авг 14, 2007 09:50
  • Откуда: г. Омск
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 99 раз
Tata_E, я тоже решила немного изменить выкройку по своим размерам: там от талии до проймы вяжется прямо, а я буду приталивать, мне такие силуэты больше идуть. Тем более что у меня нитки тоньше, чем в оригинале, и спицы №4. Все равно пересчитывать...
Спасибо за ответ. :D
  • Аватара пользователя
  • svetshant Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: сен 22, 2006 11:23
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 23 раза
Все, закончила!!!
[img]http://i007.radikal.ru/0801/22/8688132de377t.jpg[/img][img]http://i014.radikal.ru/0801/d2/fe9ef45ebce7t.jpg[/img]
извиняюсь за качество, фото с мобильника
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
svetshant, отлично получилось, хорошо по фигуре сидит!
  • Аватара пользователя
  • Tata_E Не в сети
  • Сообщения: 1188
  • Зарегистрирован: дек 10, 2007 17:20
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 5541 раз
    Поблагодарили: 5152 раза
svetshant, очень хорошенький жакетик получился, такой мягонький на вид, букле действительно очень хорошо для этого жакетика подходит.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»