Юбка от Valentino 2005 с аранами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Та вот связала платье Кайли(поФасталась ужо в профильной темке), а теперь аранистое белое пальтишко с новыми силами продолжаю.
А твоя юпец как?
Офф топ. Хочу малой на выпускной вечер у дет. саду платье связать, но шо то никаких идеев нету...

Идея хороша, малая у такой мамани должна быть лучшеффсех....
Я тебе в личку написала ты куда пропала?

Фанточка, спасибо! 😊

...Осиночки, милые 🤖 ...объясните мне про укороченные - знаю что мульон раз спрашивали и мульон раз отвечали - ничего не понимаю...вяжу, например, изнанку 22 ряд, дохожу до петли откуда пойдет укороченный ряд, поворачиваю, вяжу лицевой ряд 23 по схеме - и в дальнейшем часть полотна по схеме будет уходить на ряд (или больше) вперед???...

ldinka78 http://club.osinka.ru/topic-32850?p=2006600#2006600 вот здесь лежит схемка, в которой просто отрезаны те петли в схеме, которые не вяжутся. Ход мысли совершенно правильный. Вяжется полный ряд, а на обратном пути изнаночный довязывается до отрезанного кусочка, полотно поворачивается и вяжется лицевой по схеме, следующий ряд вяжется полностью. В этой юбке чем больше укороченных рядов на разных уровнях( а это расчитывается индивидуально) тем больше клеш и более плотное облегание. Если что то не понятно, попробую объяснить 😏

Anna127 🙉 спасибо за разъяснения....продолжу дальше, надеюсь до холодов успеть... 🌟

Всеееее, наконец то я ее довязала. сколько распускала - уже не помню. Нитки Нью-мастер 50 грамм 125 метров, ушло 350 грамм на фотохостинг →

....всем привет...у кого-нибудь еще есть готовые юбки???....мне осталось совесем чуть-чуть, жду выходных чтобы закончить....единственное, что меня волнует, так это - когда свяжу нужную длинну, то есть ширину - вдруг узор не сойдется - у кого-нить возникала такая проблема? 😕

ldinka78,я тоже довязываю...Уже самый верх резинкой.Была такая проблема-не хватало на верхнем ромбе буквально 3 ряда для завершения узора,видимо где-то не сделала один укороченный ряд.Но искать-распускать не стала.Выкрутилась-связала один укороченный ряд не снизу,а сверху.Всё-таки 3 ряда это совсем мало,так что всё оки.А вообще,если все прибавки делать равномерно и сторого по схеме,то всё сойдётся.

....Муренция, покажите потом, очень интересно....

Очень мне нравится эта юбочка, планирую связать!!! 😃

Муренция юбочка высший пилотаж! Белый цвет очень красиво смотрится и длина самое то и сама модель потрясающе выглядит. У меня вопросик, сколько петель набирали, у вас шов только один,вязали верх по схеме с укороченными рядами а может ещё какие камушки подводные всплыли? Какими схемами пользовались? Заранее спасибо.

Спасибо! Схемой пользовалась вот этой http://club.osinka.ru/topic-32850?p=2006600#2006600 любезно предоставленной Anna127,немного под свою пряжу(добавляла или убирала кол-во петель) и фигуру переделывала(чтобы рисунка особого не было на бёдрах именно,они и так шикарные 😂 ) Больше нигде укороченных рядов не делала.Потом когда пояс по верху вязала-припосаживала ,набирая петли. Набирала по узору юбки 94 петли +20петель по бёдрам резинкой 1*3,итого 114 петель.Подводных камней 2-не пропустить нигде укороченный ряд(а то в итоге рисунок может не совпасть с началом) ,и то что разная пряжа тянется по-разному в поперечном вязании.Мои 114 петель вытянулись почти на 10 см.
А вообшще,СПАСИБО ВСЕМ,кто вязал эту юбку здесь до меня!!!!!!!!Всё прочитала и каждый написал что-то дельное!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания