Теплая одежда (пальто, дубленки, шубки)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
| Шубка для малыша

Здравствуйте, дорогие Осинки!
Всех с наступающими праздниками: Новым Годом и Рождеством! 💝
Сегодня была в магазине тканей возле метро «Ленинский проспект». Все-таки лучше выбора тканей я не видела! Столько впечатлений и творческого подъема!!! 🎉
А больше всего меня заинтересовала вот какая идея: сшить шубку из иск. меха своей дочурке. Увидела просто дивный мех – светло-серый, если просто висит, а когда немного его сгибаешь, то внутри он оказывается бирюзово-голубым. Мне понравилось!
Так вот теперь хочу спросить вашего мнения (как мнения, безусловно, экспертов): какие тонкости при шитье из иск. меха и вот еще: надо ли его дополнительно утеплять??? Т.е. будет ли тепло моей девочке в мороз, сидя на санках? Или это так, для красоты, а не для теплоты?
Пожалуйста, напишите мне до выходных, если возможно, 😽 т.к. в субботу или воскресенье я опять туда поеду, если решусь на шубку!
Заранее всем огромное спасибо!
🎯

Посмотрите в теме "Ткань для дубленки"
И в еще было отдельно парочка тем про мех - поищите в форуме "Ткани и магазины"
Там про утепление и особенности шитья как раз шла речь.

Спасибо большое, тёзка! 🙃
Уже читаю, теперь еще и на себя захотелось что-то такое сшить!
Эххх... как же это заразно!!! 😂 😂 😂

можно спросить по чём там иск. мех в том магазине ?

| Шубка для малышки

Хочу сшить ребёнку (8мес) на весну шубку из искуственного меха и штанишки (тоже меховые), помогите найти выкройки, plzz
А может кто уже шил, так поделитесь опытом! Я новечек в этом деле 😈

| Детская шубка - особенности изготовления

Видела в магазине очень красивые расцветки искусственного меха, вот и хочу пошить ребенку (2 года) шубку. Возникли некоторые вопросы:
1. Рукав делать обязательно реглан или можно и обычный втачной (помню мои шубки все шли с рукавом-реглан), не влияет ли это на свободу движения?
2. Обязательно ли делать капюшон?
3. Длина до колен (размер 92) -51-53 см будет нормально?
4. Как будут смотреться накладные карманы или все-таки лучше в швах?
И еще, может у кого есть ссылки на интересные модельки, поделитесь, пожалуйста 🙃 !!!

Я шила детские шубки, правда, из натурального меха; рукава делала реглан-ребенку удобнее. Капюшон - это по желанию 😃 Длина нормальная, а карманы лучше в швах.
Но это я про натуральный мех, через год-два можно рукава удлиннить и длину "наставить".

я сшила дочке двухлетней шубку из своей старой, мех - стриженая овчинка, выкройку взяла из детской Бурды (модель дубленки) шила мех в первый раз - "в первый класс" 😃 завтра выложу фоту 😃 учитывая то, что шуба моя состояла из клиньев, где-то вытерлась, спинка и полочки у меня получились составные, с кокеткой

рукав обычный, вроде удобно
кроме того, я его сделала длинным и завернула мех внутрь, подогнув подклад - дочь подрастет и рукав "выпустится" следом
длину сделала ниже колена, ходили нормально в садик прошлую зиму
в этом сезоне шубка нам по колено
в следующем - ниже спины все будет прикрывать еще, точно 😃
сделала капюшон, это очень удобно, да и красиво
он у меня на кулиске, затягивается, так что шею не продувает - получается подобие воротника в ненадетом состоянии

Шубку я не шила, только куртки и пальто.
Но могу сказать, что вид рукава - реглан или обычный втачной на свободу движений точно не влияет.
И поддержу Станиславу. Что бы хватило на пару лет делайте длиннее рукава ( первый год с отворотами) и длинну шубки тоже побольше.
А капюшон... Я даже на пальто поставила. На мой взгляд -функционален он.
Карманы - не принципиальны, Как Вам нравится, как удобно, так и делайте. В любом случае можно смотреть уже в процессе - насколько будут к месту накладные карманы.
Удачи Вам.

А у меня встречный вопрос. Моей дочке тут натуральную дубленку подарили. Как ухаживать за ней ( за дублёнкой имею в виду) ? Девочки , кто-нибудь знает?

Насчет длины рукава я тоже думаю сделать с отворотом. Но мне кажется что для девочек намного проще - можно любой фасон, расширить, сделать прямой. А вот мальчикам надо как-то построже, наверно просто прямую, и смущает длина. 😕

Э-э-э. Так у Вас мальчик. Тогда шубка ниже колена, наверное не катит.( Клешение-это как-то больше для девочек, а в прямой двигаться будет затруднительно).

Пришло в голову. Если низ шубки оформить как и рукава - поясом (типа манжетой)- отворотом. В этом году прикрепить к телу шубки нитками - чтобы держалась. А край, там где застёжка - оформить навесными петлями, ремешками с пряжками, кнопками, .... С условием, когда отвернёте на следующий год,это должно смотреться и на лицевой стороне.
Надеюсь внятно изложила свою мысль.

Gloria, пройдите в "Женский круг" 😃
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=10024&sid=bbbe5033f7694ced2392be81e9c036be
я там в отдельной теме выложила советы по уходу за верхней одеждой от специалистов!
вот, хотела фоту прикрепить, но квота закончилась 🙁 пора идти прибирать свои посты

| Как шить шубу

Помогите советом, как пошить девочке на 10 лет шубу. Ьех короткий, натуральный. с чего начать, где взять выкройку ❓

Я брала выкройку куртки на размер больше из "Бурды", дальше моделировала согласно фасону, который хотелось бы. Искуственный мех, я думаю, надо теплять синтепоном или ватином, или сразу купить подкладку, простеганую с синтепоном. У нас была покупная из искуственного меха, она была с одним слоем утеплителя. Посмотрите аналогичные темы про пошив меха, шуб. Там много советов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания