Платье Кайли Миноуг
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Так как еще никто не решился, открываю новую тему.
Собрала все картинки, которые выставили девочки в теме "Давайте свяжем"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 32507" (копировать с кавычками)

Вреднуся, я именно об этом и думала, 🤗 про бусы. Вообще думаю организовать два пояса - один покупной кожаный - нежный, другой - из бус шоколадных же (у меня цвет платья такой) и ниток от платья.

2Вреднуся
И Ваше платье очень хочется посмотреть! А насчет пояска, может сделать из бус?) Чего-то меня под НГ на украшательство потянуло... Купить длинную нитку и обернуть вокруг талии... И что-нибудь ещё для акцента добавить...
Пока писала - бусы уже появились... 🙃

Девочки наконец и я взялась вязать это платье из Нежности. Что-то у меня ничего не получается. Ума не приложу как у ledi ti получились такие крупные мотивы. Вяжу на двойке получаются мелкие, пробовала даже на 2,5 вязать, все равно такого размера не получаетсяно и вязаное полотно какое-то дряблое. Прям не знаю что делать. Хоть пряжу меняй 😿 !!! Может еще кто-нибудь вяжет из таких тонких ниток (в 100гр. 400 м.), многие собирались из Тройчанки вязать, поделитесь пожалуйста , что увас получается?
Еще эти рукава хочется как у Миноуг.
Может у кого получились рукавчики хотя-бы близкие к оригиналу поделитесь пожалуйста как их вязать. И еще как расширять кокетку. Для меня это сейчас очень актуально 🙄 .

Black.Pantera
Я вяжу из Тройчанки, она даже тоньше Нежности, но я бы не сказала что мотивчики у меня мелкие, причем вяжу крючком 1,5. Кокетка у меня 14 мотивов, сейчас уже вяжу от проймы до талии, там 12 мотивов. Полотно у меня тоже не плотненькое а с просветами, так оно такое и должно быть - посмотрите на оригинал, там вообще все в дырках, а смотрится неплохо! Рукавчики пока еще не вязала, так что не знаю какие они будут, вот сфоткала на мне что есть
на фотохостинг →
Из недостатков уже вижу, что пройма слишком глубокая, придется рукавчики расклешенные делать.

[quote="Black.Pantera"]

Девочки наконец и я взялась вязать это платье из Нежности. Что-то у меня ничего не получается. Ума не приложу как у ledi ti получились такие крупные мотивы. Вяжу на двойке получаются мелкие, пробовала даже на 2,5 вязать, все равно такого размера не получаетсяно и вязаное полотно какое-то дряблое. Прям не знаю что делать. Хоть пряжу меняй 😿 !!!

я из "нежности" вяжу. Это мое самое первое платье, и вообще вещь крупнее салфетки, связанной еще в школе.... 😳
Кофту уже сделала, начала юбку. крючок номер 2 использую (на груди 2.5 брала на несколько рядов)
Пряжа кажется рыхлой только когда вязать... Я свое повесила на вешалку, побрызгала холодной водой и аккуратно разровняла-растянула. К утру вышло супер! мотивчики все распрямились и выровнялись =)
Мотивы тоже небольшие у меня получились. Так я уголки ракушек не соединяла, а взала между ними короткую цепочку воздушных петель

только есть один вопрос - незнаю как нитки "нежность" тянутся в готовом платье. толи в ширину оно растянется немножко, а может в длинну (вот и думаю где юбку начинать делать). В разделе разговоров про пряжу читала что может "сесть" ⁉ мое платишко.
К томуже я сейчас жду рождения малыша, так что верх платья только на грудь натянуть могу 😃 надеюсь весной уже в него влезу

[/list]

lelichka, Vorobey спасибо большое что откликнулись. Решилась все таки вязать из Нежности на 2,5 - мотив получается 6см. в ширину и где-то 4 см. в высоту. У меня всего 18 мотивов по кругу. Что дальше будет еще пока не знаю. С рукавами наверное прийдется повозиться 🙄

Я позавчера тоже начала вязать это платье, только вот пряжу взяла не совсем ту, из которой все девочки вязали, семеновская "Лада" 50% акрил и 50% альпака, пока что не очень нравится, что получается, но бросать уже не могу - не в моих правилах, вот сейчас постирала половину, жду, когда высохнет, хочу посмотреть, как на тушке будет сидеть

Девочки довязала свое платье практически до пояса. Видок у него был - тихий ужас. По совету lelichka намочила чуть теплой водой и повесила на вешалку. Высохло - просто не узнать, как будто утюгом по нему прошлись, все ровненько и красиво. Только вот у меня такое впечатление, что оно подсело немного. У него теперь такой вид как будто я его на 2 вязала. А я ведь его даже не стирала 📌
Зато оттенок такой красивый у моей "Нежности" Мадонна называется:

Black.Pantera я тебе завидую... платье у нее подсело (а цвет конечно же шикарный!). Я вчера довязала и после отпаривания оно у меня растянулось и теперь ниже колен, теперь колдую над подкладом и поясом, покажу платице только в выходные.
А вообще вязать его понравилось, планирую также связать в вечернем варианте, темно-синего или черного цвета. Кто-нибудь посоветуйте пожалуйста тоненькие ниточки темного цвета, желательно со льном или хлопком.

Vorobey то что платье растянулось конечно неприятно. А мне мое сейчас в обтяжку. Я б даже сказала впритык. И меня терзают смутные сомнения налезел ли оно на меня вообще если я его все-таки постираю ❓
Хоть бери все распускай и вяжи на 3 или даже 3,5 😊 чтоб оно подсело как раз до того что нужно.
Вообще какая-то страннная эта Нежность вискоза ж обычно тянется, а тут садится. Непонятно как-то.

Black.Pantera, я где-то уже писала про Нежность. Если вязать ее на 1.5 - 2 то все будет хорошо, не сядет и не вытянется. А если взять крючек побольше. то сядет. Проверенно неоднократно 😂

А у меня картинки не видно, только синий квадратик 😿 😿 😿

Gotiks, имхо, сей квардатик и есть образец волнующего цвета "Мадонна" в исполнении Семеновской пряжи. 😏

tangerin

Gotiks, имхо, сей квардатик и есть образец волнующего цвета "Мадонна" в исполнении Семеновской пряжи. 😏

😳 а я то тормоз 😎

барс

Black.Pantera, я где-то уже писала про Нежность. Если вязать ее на 1.5 - 2 то все будет хорошо, не сядет и не вытянется. А если взять крючек побольше. то сядет. Проверенно неоднократно 😂

Так вот оно что. Я ж хотела, чтоб мотивы были побольше, вот и вязала на 2,5. Барс вы меня прям утешили, а то я юбку из нее на двойке связала, думала как сядет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания