Машина не шьет трикотаж
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Katuha

Mia-Era,вообще-то если стоит на А, то никакого зигзага и не получится, или девочки я уже совсем дремучий лес?
на фотохостинг → вот моя машинка.

Я вообще-то говорила о 423 машинке. Там в зависимости от положения бегунка на зиг-заге происходит центровка иглы на прямой строчке. А кстати-трикотаж можно шить и прямой строчкой.

Katuha, на 1мм если опустить, то точно не сломается!!!

пробовала опускать тоже самое, не шьёт.
вчера перепробовала все строчки, прямой стежок стреч шьёт, правда очень долго, и если хоть немного подталкивать ткань тоже большие стежки выходят, но всё равно выход уже есть.будем медленно, но уверенно идти к цели.
пы.сы.девочки, СПАСИБО!!!!!!!

Самое отвратительное, когда в нашем деле голова забита нетем что сшить из чего какой фасон придумать. а тем съест мой агрегат эту ткань или не съест.

tovoice, вот именно!я только начинаю(в смысле учусь), а уже боюсь за что-то браться, а настрою я сегодня оверлок и машинку(а ещё говорят самое главное выкроить, мне это не так страшно как сам процесс шитья).в вязании всё проще 🙃

В случае непредсказуемого оборудования главное чтоб оно съело крой,а вообще правду говорят главное правильно и точно скроить. Шитье должно приносить удовольствие.Стремитесь. Аппетиты растут во время "еды".Многие из нас начинали с прямострочек простых типа подольской. У вас есть оверлок? так им и сшивайте детали. а может у вас и подольская или чайка есть? на них попробуйте, главное не отчаивайтесь. Вязание проще может, потому что не требует много оборудования, но и много не сделаешь вязанием, в основном непринужденный стиль, а если хочется нарядное платье? без шитья никак.

ооооо, подольская у меня есть, только на ней шить у меня нет нервов таких.я на ней пыталась шить 4 месяца, в итоге психанула и поехала за новой машинкой.
а оверлок я приобрела пока только китайский(у кого у знакомых есть, все довольны,у одной меня вечно что-то не так),только на этом сайте нашла таких же как и я.

Katuha, может мастера найти - сразу и машинку настроить и оверлок. Я со своим китайским оверлоком тоже мучилась-мучилась,потом закинула на ...лет на чердак, а потом мастера пригласила и за 50гр он мне сделал космическую ракету - шьет как песни поет.

Dary08, не знаю даже.просто я подольскую тоже ремонтировала.пришёл мастер и начал мне рассказывать, где вы её взяли, на ней ещё никто не шил никогда(машинка бабушки, которая шила на ней), на ней ещё заводская смазка, короче нарассказывал мне сказки на 110 грн, и при нём шила, вечером опять села- не шьёт. насчёт мастера я не против, но чтоб хорошего и знакомого, а таких к сожалению нет.

А в чем именно проблема, почему не шьет? Подробно расскажите, может на форуме помогут.

ой, к подольской даже возвращаться не хочу, как вспомню сколько слёз и потерянных нервных клеток было, сейчас стоит в качестве тумбочки для оверлока 😕

Lex

и приписку еще можно, что это нижняя ценовая категория.

Машины Janome нижней ценовой категории вполне прилично сделаны, то есть в данном случае не приходится говорить, что дешевизна равна плохому качеству. Любая нормально сделанная и настроенная машина, при правильно подобранных иглах и нитках, будет шить трикотаж. Другое дело, что бывают ткани, на которых петля образуется очень плохо и если подбором игл и ниток эта проблема не решается, то приходится идти на какие-то другие хитрости...

П.С. Чисто теоретически, челночные устройства бОльшего размера шьют в таких случаях несколько более стабильно, так как хорда чуть длиннее... Это, однако, для прямой строчки на проблемных тканях больше теория, чем практика...

У меня машинка вышивальная - бразер, жутко дорогая, но проблема шитья трикотажа та же. и не шьет, и жует, и стежки пропускает. а иногда шьет как по маслу... почитала ваши сообщения, попытаюсь чего нить сварганить! спа! 😏

ООО История 😏 До вчерашнего дня такие истории читала и думала, ура столько трикотажа шью (23U) все прекрасно получается никаких проблем. Вчера вечером срочно понадобилось дочке пошить блузочку белую, маячного типа, и что взяла трикотаж масло и о боже мучалась очень долго, чего я только не пробывала, стопориться, нитки в низу наматывает. В конце концов помогло то что, шью на самой маленькой скорости, голубой наконечник, изредка менять шпульку(нить там с одной катушки но почемуто так ей хотелось), и саму катушку с ниткой, как чуствовала после 3 строчек начинала машинка вредничать, меняла бобину опять шила. Очень странно но факт, больше масло не куплю((((

Реально у ВСЕХ машинок проблемы с трикотажем и пусть не удивляет и у ДЖАНОМЕ ТОЖЕ! - на форуме сложилась легенда что швейные машинке Джаноме шьют трикотаж.
Да, шьют - но не весь и не всегда, обязательное условие иголки и нитки и полиэфира(тянущиеся). Больше для шитья трикотажа подходят именно машинки с вертикальным челноком (хоть и путаются нитки но как то шьют), более дорогие машинки с горизонтальным челноком сложнее настроить на трикотажные ткани там идет ПРОПУСК СТЕЖКОВ.
и порой ничего не помогает.
Так что расслабьтесь!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания