Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Моими подсказками были материалы из этого сообщения in_ka.

[quote= Готова Вам помочь! Значит, можете смело довязывать первую часть начатого вязания до 40 петелек на среднем участке. Это мы уже обсудили чуть выше. Согласны? Или будете вязать сразу с манжетиками?

[/quote]

Довязала до 40петель. Что дальше?

Olgg, теперь надо провязать 3 ряда на всех спицах без прибавлений и убавлений.
А дальше начнется второй этап вязания с прибавлениями и другими прибамбасами: вывязка горлышка, добавка на свободу облегания, удлинение изделия, планочки... Главное не торопиться, чтоб не пропустить нужный момент.

Спасибо, Ansy! 🌸

Ansy, Авг 21, 2014
Ansy

Olgg, теперь надо провязать 3 ряда на всех спицах без прибавлений и убавлений.
А дальше начнется второй этап вязания с прибавлениями и другими прибамбасами: вывязка горлышка, добавка на свободу облегания, удлинение изделия, планочки... Главное не торопиться, чтоб не пропустить нужный момент.

Да... дальше в лес, больше дров... ❓

Olgg, если идти /читай: вязать 😂 / шаг за шагом, то будет совсем нестрашно! 🎄
По екселевской схеме /извините, немного перепутала последовательность выкрутасов 😎 / сперва идет прибавление на свободу облегания на среднем участке в 57-ом ряду, или через 5ребрышек платочной вязки от начала вязания второго этапа с прибавлениями. Надо прибавить на этом участке равномерно 10 петель.

Спасибо еще раз! Разберусь!

KlikKlak, супер идея!!! Пледик - это отличнейшее дополнение! Пожалуйста, если есть возможность, уточните расход пряжи и использованные спицы, получившийся размер, ну, и до кучи подробности о пряже 😳 ...

KlikKlak, все супер! А как у Вас получились прибавки прямо до самого конца в угол полочек? У меня так не получилось 👹

Olgg, разрешите ответить Вам вместо KlikKlak. Прибавки в уголках полочек - это заключающий аккорд в вязании жакетика. А что у Вас получается, на каком этапе вязание? Подумалось, что раз не спрашиваете, значит все понятно... а если непонятно, то почему не спрашиваете?

Olgg, браво! Почти все правильно! Жалко, что нельзя увеличить фотку, чтоб рассмотреть мелкие детали вязания. Попробую сделать комментарий на то, что вижу 😏 .... принимаете?
Возможно есть ошибка в правильном складывании жакетика или при самом вязании, полочки не были довязаны до положения нахлеста одной на другую... или так было и задумано /например, для молнии?/?
Нижние уголочки полочек почему-то решили немного "подскочить" вверх. Предполагаю, что прибавки в уголках делались на неподходящем месте, т.е. чуть выше, чем переход от горизонтального к вертикальному вязанию. Прибавки надо делать точно в последней петле горизонтального вязания или в первой петле вертикали полочки. Ой, как трудно объяснить! Легче показать! 🙅
Думается, что это далеко не последняя вещь, связанная таким методом... чем дальше, тем интересней будут модели и ее модификации!

snich, Фев 24, 2012
snich

вот описание целиком
на фотохостинг →

Ansy! Спасибо за участие! Я вязала строго по этому описанию. Там получается 20рядов вяжут центральную часть, а потом планку. Вот она и получается какая-то неширокая в пузе. Там на планке получается пуговки будут.Я уже успела еще одну кофточку связать. Там точно по этому описанию. На рукава добавлено по 10петель. Может чуть и тянет где, но сама кофточка мне понравилась. Буду еще вязать, посмотрю другие описания. Когда есть уже готовое изделие, то более понятны другие описания, обращаешь уже внимание на нюансы.

Ой, а я рылась в фото, и нашла давний свой Surprise, ему коло 5-ти лет (после трех лет носки свалялся под верхней одеждой 🙁 )
Было тепо и уютно 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг →
Троицкая "алиса", расход не помню 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания