Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

поздно увидела эту темку вяжу по тому переводу Вот в начале хорошо описан процесс!
мой долговязик. Нитки микрофибра Симпекс
на фотохостинг →

Маринэ, очень интересный способ у Вашего жакетика! Отличается от тематичного, но тоже - очень оригинален! Надо будет взять и его на заметку!
А можно и мне похвастаться (хоть и не совсем в тему 😳 ) - уж очень хочется! Это тоже из серии трансформеров - вязалось одним полотном в виде шестиугольника, начиная от подмышки. Попробовала схему на маленьком изделии и решила закончить вязание до конца - подарю потом!
на фотохостинг →
Нитки 100% х/б 100гр-530гр, крючок 2мм, ушло чуть больше 100гр. Сейчас по этой же схеме мудрю и на свою стать (схема опробована!)... Это попытка подтолкнуть девочек (не буду индивидуально вопрошать), которые или в процессе, или собираются... 😏

Ansy. а что за способ такой интересный?

Маринэ, посмотрите здесь! Меня тоже привлек интересный способ - даже не знаю почему! 😂
Девочки! Показывайте свои вязания, вылезайте из кустов!

Ansy! Спасибо, мне давно эти кофточки нравились-не могла понять как они связаны.

на фотохостинг →
Я связала уже 4 такие кофточки и предоставляю вам свой мастер-класс
Это основная схемка
на фотохостинг →
Ну начнем. Набираем цепочку из 6 воздушных петель и замыкаем в кольцо
на фотохостинг →
1 ряд -3 петли подъема и + 2 столбика с накидом, затем 2 воздушные петли и вновь 3 столбика с накидом, 2 воздушные, 3 столбика , провязывать до тех пор пока у вас не будет 6 *по 3 столбика с накидом*
на фотохостинг →

Это 2-ой ряд
на фотохостинг →

Вот окончание 4-го ряда 3 ряд по схеме . получается вот так
на фотохостинг → на фотохостинг →

Когда закончите ряд, то увидите. что у вас фалдит, не переживайте, так должно быть.
Это начало 4-го ряда
на фотохостинг →

Окончание 4 ряда
на фотохостинг →

Вязать так до тех пор пока вы не свяжете нужный размер, это кофточка размером на 3 месяца
Ну вот показываю, что у меня есть на данный момент. для моего размера это достаточно
на фотохостинг →

вяжем вторую часть , точно такую же
А теперь я покажу как сложить кофточку
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я для спинки провязала ещё один ряд, чтоб с переди связать планочку для пуговиц, но можно и не провязывать если будите делать на завязке Это видно на фото , где добавлен ряд

У нас готовы 2 шестигранника
на фотохостинг →
последний ряд на втором шестиграннике не провязываю, я его буду вязать по ходу соединения со второй половиной, соединять я буду вот по такой схеме
на фотохостинг →

Зелёным карандашом показано вывязывание и сразу же соединение со второй половиной
на фотохостинг →

Затем нам надо соединить между собой рукава от середины кофточки, отсчитываем 3 пустых клеточки и в 3ю вставляем нить другого цвета. завязываем. Это для нас ориентир - до каких пор нам производить соединение от начала рукава до отметки
на фотохостинг →
Да, забыла предупредить: кофточку выверните на изнанку .
Тоже самое делаем и с другой стороны, а теперь начинаем соединять, вводим крючок от начала рукава - две детали уже вместе провязываем 3 петли подъема
на фотохостинг →

Где, скажем так, пустая клеточка провязываем вместе 2 детали столбиком без накида
на фотохостинг →

Так же производим соединение рукава с другой стороны, ну и вот готовый результат
на фотохостинг →

Ну. а дальше уже ваши украшения, кто как хочет, основное я вам показала, если, что непонятно, спрашивайте, постараюсь ответить. Схема воротничка очень простая я не думала, что она понадобиться и процесс не фотографировала
Нитки у меня 100% полиакрил 150/50.
Ну вот и окончательный вариант, осталось только украшение
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем доброго времени суток!
А вот и наша внеплановая кофточка! Я не смлогла устоять , чтобы не связать подобную кофтюлю! Вот что получилось!
на фотохостинг → и на модельке на фотохостинг →
Ниточки ALIZE Bahar мерсеризованный хлопок 100г/260 м. Ушло 2 моточка. И обвязочка какой то хлопок, нашла 1 моточек (типа "мака").
Irina-Angelina, огромное спасибо за схемки!

Na2se4ka , очаровательно! Так красиво нитка секционная легла!

Na2se4ka оччень красиво!!!

Na2se4ka кофтюлька просто СУПЕР!!! А схемой обвязки поинтересоваться можно? 🙄

Спасибо, девочки! 🐠
Мурррлыка, Вы правы! Это рельефные столбики!
1 ряд - столбики бн
2 ряд - столбики сн
3,4 ряды - попеременно выпуклый, вогнутый сн
5 ряд - столбики бн
6 ряд (последний) - полустолбик, воздушная петля, в след. петлю
полустолбик и воздушная петля ...

А у меня получилась вот такая кофта. размер больше получился, гдето на год-два, хотела на 6 мес)))) Ну ничего это первый опыт. Я еще хочу связать кофточек
на фотохостинг →

Мурррлыка, Na2se4ka спасибо большое... буду вязать 🎉
Маринэ очень красиво!!! 💟

Маринэ, красиво и очень нежно получилось! Я тоже еще 1 одну вяжу! Правда моя красотка добралась до ниток... Второй день распутываю!

sofira, Не забудьте похвастаться!!!

Na2se4ka, мне ваша очень приглянулась, хочу тоже меланжем связать. Кстати моя дочка тоже нитки любит, стянула недавно клубок ириса, пока я опомнилась, там уже распутывать нечего было... Так и отдала на растерзание ей. Зато на шкаф с остальными нитками поставила замок, Доча ругается что не может достать 😂 😂 😂 на своем младенческом ворчит, так прикольно 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания