Берет
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Уважаемая Несмейяна, вы вяжете такие чудесные беретики, просто проффесионал, подскажите подалуйста, если вязать берет из Вог и набирать не 126,а 140 петель,то по какой схеме выполнять прибавления после резинки?? Спасибо)

Привет, осиночки! Берет связался и распустился уже неделю назад, но выкладываю только сейчас. Распустился, потому как хотелось имеено берет, а получилась длинная шапка. Мама забраковала, ей не пошло.. 🙁
Вот теперь начинаю вязать другого плана беретик.
В любом случае спасибо осиночкам за выложенное описание, и отдельное спасибо Сумашедшей вязальщицеза помощь, в том, что объяснила доступно схему! Спасибо, девочки. Вот что получилось..не судите строго,это моя первая попытка сявязать берет..первый блин 😳

Alen_25 суперский беретик!вам очень идет!а вы по описанию вязали? а можно схемку...?расскажите подробней про нитки, пожалуйста...

lastochka358

Уважаемая Несмейяна, вы вяжете такие чудесные беретики, просто проффесионал, подскажите подалуйста, если вязать берет из Вог и набирать не 126,а 140 петель,то по какой схеме выполнять прибавления после резинки?? Спасибо)

надо первым делом решить, сколько клиньев Вам нужно у берета: 7, как по описанию, или 6, как вязала я, например (девочки некоторые по 5 клиньев вязали) и исходя из этого уже и плясать. В одном клине 26 петель, соответственно, если будете вязать 6, то после резинки надо прибавить 16 петель (до 156), если 7 клиньев, то добавить 42 петли (до 182)

несмейяна

Сделала фото беретика во всей красе:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Большое спасибо за описание!
Я связала такой беретик, только он явно получился большой очень. Диаметр верхнего круга аж 30 см.Выстирала, теперь сохнет. Наверное буду перевязывать, надо брать спицы меньшего номера. Вязала по описанию, на самое малое количество петель.
Нитки аргентинская шерсть 100гр-200 метров, спицы номер 5

Ауди
не, берет не на подкладке, просто связан в 2 нитки, поэтому достаточно плотный!
вот описание и схема

Talilla, а я тоже связала тот беретик и у меня тоже шапочка получилась, но я её распускать не буду.
на фотохостинг →
Правда, у меня косички немножко другие.

koshka-murka

Большое спасибо за описание!
Я связала такой беретик, только он явно получился большой очень. Диаметр верхнего круга аж 30 см.Выстирала, теперь сохнет. Наверное буду перевязывать, надо брать спицы меньшего номера. Вязала по описанию, на самое малое количество петель.
Нитки аргентинская шерсть 100гр-200 метров, спицы номер 5

ну, на мне он тоже свободно довольно, в край вдернута жилочка резиновая просто для посадки 😃)) но я такой и хотела...а Вам могу посоветовать для начала разложить его свободно для просушки, без натяжения и дать высохнуть до самого-самого сухого состояния - он обязательно немного сбежится. Если честно, я вязала весь на четверке - мне стало лень спицы менять в процессе 😳

Сумашедшая вязальщица

Talilla, а я тоже связала тот беретик и у меня тоже шапочка получилась, но я её распускать не буду.
на фотохостинг →
Правда, у меня косички немножко другие.

У вас очень красивый беретик получился и ваши косички симпатичнее намного! У меня нитки чуть-другие, может поэтому не красиво получилось, мне как-то и самой не очень понравился результат..И маме не понравилось..потому и распустили, сейчас пытаюсь просто обратной патентной петлёй вязать , без вяких косичек, может таки получится у меня симпатичное что-то 😃

koshka-murka
несмейяна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Большое спасибо за описание!
Я связала такой беретик, только он явно получился большой очень. Диаметр верхнего круга аж 30 см.Выстирала, теперь сохнет. Наверное буду перевязывать, надо брать спицы меньшего номера. Вязала по описанию, на самое малое количество петель.
Нитки аргентинская шерсть 100гр-200 метров, спицы номер 5

я тоже начала этот беретик и тоже в сомнениях относительно размера... 112 петель вяжу спицами №3 и многовато на мою головешку... нитки тоже 200м/100гр

у меня вопросик к Несмейяне: у Вас на фото резинка 1х1? в описании 2х2... но все равно спасибо за описание и схему 😃

мама_Сони- я решила его на 3 вязать . Будет и меньше и плотнее. А резинку можно и ещ1 меньшим номером. Тем более я вяжу не плотно.

Nonna81

Alen_25 суперский беретик!вам очень идет!а вы по описанию вязали? а можно схемку...? , пожалуйста...

Вяжу аналогичный, но результат не совсем тот, что хотелось бы. Подскажите, как вы делали спуск, неужели по описанию(т.е. платочной)? По фото не совсем понятно

мама_Сони


у меня вопросик к Несмейяне: у Вас на фото резинка 1х1? в описании 2х2... но все равно спасибо за описание и схему 😃

у меня и на фото 2х2, если присмотреться 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания