Берет
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Енотик09
Спасибо Вам огромное

Здравствуйте, Осиночки. лежит у меня мохер (dolce mohair: 60% -kid mohair, 40% -акрила),50г-150м, секционного крашения. Как вы думаете, если связать из него крючком ажурную беретку ананасами будет смотреться? Подумала вроде и тепло и ажурно. Не вытянеться? И какой крючок тогда лучше взять?

несмейяна

Вот беретик, он, правда, на фото какой-то сиреневенький получился, хотя в реале такой...пыльно-розовый 😃 еще даже не высох 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

На фото пряжи виден реальный цвет ("Merino Gold" от Filati Fantasia, 100% меринос, 80м/50г):

на фотохостинг →

Позднее сделаю фото получше, на себе и с аксессуарами 😃

riton

да не за что...описание и схемку розового беретика я выложила в посте чуть выше - обратите внимание. Сама вязала ровно по нему, по мЕньшему размеру (на 7 клиньев). Вяжется быстро и легко. Схему для гретель доделаю, как только смогу (там осталось лоск навести: границы нарисовать, клеточки заштриховать для более удобного прочтения)

Замечательный беретик.
Начала такой, спасибо за описание. Только ниточки у меня тоньше.
Скажите, а как Вы сушите его после стирки. Просто раскладываете или натягиваете на тарелку?

koshka-murka

Спасибо 💟

Скажите, а как Вы сушите его после стирки. Просто раскладываете или натягиваете на тарелку?

Я просто раскладываю блином берет и так сушу: сохнет, конечно, дольше, чем натянутый, но форма более естественная...

девочки, попыталась составить схему для беретика "Гретель" (он тут проскакивал и я такой вязала серенький, но по словесному описанию), делюсь - может, кому понадобится:

на фотохостинг →

пантерРра-очень шикарно!!!
несмейяна, спасибо за ответ и за новую схемку.

Kaori

Красиво, креативно - с обновками, одним словом 💟

А первый белый беретик-шапка - не из ЖМ случайно?

rayavit

А я ищу что-нибудь для серых толстеньких ,но мягких ниточек...и пока ничего не нахожу(((

а этот не нравится

Lindau

Связала берет из твида спицами 6.5, ушло 75 гр.

а вот оригинал

несмейяна

Kaori

А первый белый беретик-шапка - не из ЖМ случайно?

Да, оттуда. Только вместо толстенной пряжи и спиц №8 у меня потоньше и пряжа и спицы. Больно уж дырехи большие получались, однако

Девочки, отмечусь и в профильной теме.
Берет из Вога, пряжа Jaeger Extra Fine Merino DK 50г/125м , надо было остаточки пристроить 😃 оставалось грамм 60-65, пришлось сильно "урезать" в высоту, ну и в ширину набирала меньше-116п на резинку и 156п основной узор, в высоту пробовала 3 раппорта- не хватило ниток метра 3-4, пришлось делать 2,5. Хорошо, ниточки тягучие ,и тарелка большая своё дело сделала 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lucciola

🤗

только я всё боролась за то, чтобы беретик был поменьше, а Вы - наоборот 😃 практически и не отличается, в-принципе, по размерам, во всяком случае, это не заметно:

на фотохостинг →

и сидит замечательно, аккуратно так...вообще комплект шикарный, я еще в "японских ажурах" заприметила...там, по-моему, до сих пор все в глубоком обмороке от Вашего, не побоюсь этого слова, шедевра...Браво!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания