Берет
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, может у кого-то есть описание легкого (весенне-летнего) берета, чтоб был ажурным и вязался спицами 🙃 А форма чтоб была, как у Сони Рикель? Эх, наверное, я многого хочу и придется самой думать как вязать ❓ 🙄

Ni_tochka, будьте добры, поставьте пожалуйста описание этого беретика еще раз, только уберите галочку около "уменьшить до 640 пикселей" А то плохо видно схемку.
на фотохостинг →
Спасибо большое!

KoNa
голубка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Голубка, спасибо Вам за вдохновение!
Оцените своим опытным глазом 🙃
Уголки клиньев не островаты ли? Или я уже придираюсь? 😂

на фотохостинг → на фотохостинг →

Скопирую целиком сообщение, а то ведь жду и не вижу....
Мне нравиться и аккуратность и цветовое решение!!! Уголки в процессе эксплуатации обмякнут, но если очень смущает можно отпарить, а если совсем смущает , то на будущее провяжите ряда три без убавок и прибавок.
БРАВО!!!!

Julia_Shu

А расскажите, где так вдохновиться? 🙃

А Вы посмотрите альбом Голубки-Ирины, или эту тему назад полистайте, равнодушной точно не останетесь 🙃

Связала беретик с ананасами по схеме любезно выложенной v_alena. Только он у меня получился маленький, на ребенка. Но не расстроилась, подарю доченьке подруги. Получился очень нежненький. Фотку смогу выложить только в понедельник.

[quote="голубка"]
[quote="KoNa"]

Девочки, я альбомы Голубки посмотрела - супер просто!!! А как именно бисер ввязывать, не поняла... Или может я не все посмотрела? Где можно найти описание беретиков с бисером, подскажите, плиз. 😳

Julia_Shu, одеваете на нить бисера столько, сколько Вам не будет мешать и начинаете вязать методом проб. Это дело такое, на пальцах объяснение понять сложно, тут надо самой бисеринку в пальцах повертеть/покрутить и приладить так, чтоб это было красиво и удобно. Я лично так пробовала.
Потом нить обрываете, опять бисер нанизываете и т.д. Хвостики потом прячете.
Что касаемо схемы, посмотрите поближе береты Голубки. Если ст. с/н в первом ряду 12, бисера 4 шт, значит ввязываете в каждый 3-й ст. Далее по этой же схеме, начнет вырисовываться ритм линий, собьетесь - сразу увидите. Остальная информация в теме.
Сорри, что ответила на вопрос, я не волшебник, я только учусь 😳

Негорюйка, а из чего, каким крючком Вы вязали и на какой возраст получился беретик? А то я доче своей задуала его связать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания