Помогите найти выкройку пончо
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Здравствуйте осиночки. Помогите пожалуйста, разобраться. Как построить выкройку этой накидки. Очень похоже, что основа круг, но на картинке видны швы. Как это сделать, не могу сообразить.


| Пончо

Девушки. А есть тема про пончо из павловопасадских платков?

Вот ради этого вопроса я сюда пришла!
Девушки, милые, наверняка кто-то шил уже пончо из ПП платка. Поделитесь информацией, позялуйста!!!
Расскажу сейчас и своём не совсем удачном опыте. Решила сшить внучке пончо из платка "Сольвейг". Он 89см. Проклеила весь платок флизелином, потом по крупным линиям простегала его к фланельке. Решила делать пончо квадратом. Но оказывается сам платок не идеально квадратный. Разница 5см. Неудача ещё и в том, что я решила сделать к нему подкладку из густого искусственного меха, ворс 2,5см. Он плохо драпируется, вернее не драпируется. И пончо было слишком свободно на девочке, ей 5 лет. Сейчас я всё распорола и хочу сделать подкладку из тонкой трикотажной ворсистой ткани ( тоже как бы мех). И хочу сделать закруглённые углы.
Всё, пошла шить...
Девчата, кто шил, расскажите пожалуйста, какие тут тонкостии нюансы!

DollMore

Здравствуйте осиночки. Помогите пожалуйста, разобраться. Как построить выкройку этой накидки. Очень похоже, что основа круг, но на картинке видны швы. Как это сделать, не могу сообразить.

У меня есть такое пончо, купленное. Выложу пару фоток. Если вам нужно что то уточнить, пишите, сделаю дополнительные фото.
Крой пончо очень прост, прямо до неприличия: прямоугольник 90х120 см., сложенный вдвое по длинной стороне и застрочены рукава на 20 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

| как сшить

подскажите, пожалуйста, как сшить такое пончо-пальто?
http://img12.olx.ua/images_slandocomua/313323952_5_644x461_stilnaya-nakidka-poncho-zhiletka-kruglaya-bez-rukavov-chernigovskaya-oblast_rev001.jpg


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания