Платье Only из каталога Отто
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Платье Only из каталога Отто

Вот это платье-пуловер: на фотохостинг →
Большие фото - по 4 метра каждое:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Схему к платью нарисовала Zibra:

zibrar

дело было вечером - делать было нечего... связала две полосочки - и соединила - вот что получилось
на фотохостинг →

вязала по чуть-чуть поправленной схеме моей - в кружочках правильное количество в.п. в арках, и вязала я немного по другому направлению - по схеме 2' - там цифрами показаны номера рядов и стрелками направления.
на фотохостинг →

Соединение двух полос у меня - арками по 4 в.п. - места соединений легко видны на фото.
Нитки в образце 100 г-300 метров, крючек 3,5.
Ширина двух полос соединенных - 16 см, раппорт (на фото как раз раппорт) - 54 петли.
То есть если мне вязать из таких ниток -то получится 4 полосы, в оригинале -3 полосы, поэтому ниточки и крючек нужны толще.

Я вяжу по схеме Zibrы, изменила только место, где вместе 12 столбиков провязываются:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Не знаю, как на схеме правильно это изобразить 😳 : 4 ряд: подняться до середины арки, 6 в.п, подвести крючок под 4 следующие арки(7,4,4,7 в.п) и провязать все вместе столбиком без накида, затем снова 6 в.п. Мне кажется, в оригинале связано именно так.

Нитки YarnArt Джинс 100г - 320 метров. Крючок 2.5. Раппорт (54 петли)получается примерно 19 см.

Ежевика, подскажите пожалуйста, эта туника состоит из трех "оригинальных" полосок спереди и трех на спинке?
Какова последовательность вязания: полоски 6 шт. соединяются, потом рукава, затем воротник и нижняя широкая обвязка, верно? Хотя последовательность не столь важна, как наличие всех основных частей, так вот сколько их или из каких частей состоит туника? Ой, надеюсь вы меня поймете... 😳

Вот как я ее вижу: 4 полосы (2 длинные - через плечи - чтобы не делать шов на плече, 2 короткие - впереди и сзади). Потом низ - резинка 2х2 поперек. Ее обвязать по верхнему краю столбиками без накида, одновременно соединяя с верхушкой. Шлевки для пояса - резинка 1х1, пояс, кажется, замша. Воротник - труба,резинка 2х2, прикетлеван. Рукава - 2 столбика с накидом, 2 в.п., связаны поперек. Наверное, прямоугольники, но не уверена.

И меня на "ты", пожалуйста 😃

Девочки, в компанию принимаете 😏
Я планировала вязать мериносовой шерстью крючком 3,5. а ейчас посмотрев на фото сижу и думаю не маленький ли это будет крючок ❓

Девочки, добрый день!
Возьмите к себе в компанию, пока правда в качестве наблюдателя.
Очень очень понравилась моделька - обязательно свяжу в порядке очереди .

Я вот довяжу платье а-ля Прада и Долго мученный китайский сарафан и тоже возьмусь за это платье.
Только свяжу в виде туники 😃
Какой толщины ниточки должны быть? Под крючок 3+4 наверно?

Я тоже буду наблюдать за вами. Очень понравилось платьице.
Korry, действительно похожая схема. Если всё вязать столбиками с 2мя накидами, будет самое то.

Svetlana Tsoy

Я тоже буду наблюдать за вами. Очень понравилось платьице.

И я из-за кустиков посмотрю.Думаю мы скоро увидим первые результаты.Так что вперёд первопроходцы,мы за вами 🎉

Я тоже присоединюсь, но видимо чуть позже. А пока посмотрю и домучаю свои недовязы. А еще ведь и несколько вещей в планах и куча неиспользованных ниточек. Эх, всех хотелок не перевязать 😃)

Девочки, подскажите пожалуйста какие-нибудь ниточки тепленькие? чтобы носились хорошо и подходили для этого платьица 😽 😽 😽

Cashmira Alize, Турция, 100% шерсть, 300м/100г. Много цветов, качество хорошее. Попробовала вязать из хлопка - не нравится. Распустила, начала из шерсти. Крючок 3,5, можно даже 4. Размер получается как в оригинале. Только придется, наверное, вставлять полосы в бока, т.к. не влезу... Но тут не пряжа виновата 😃

Я тоже такое хочу! Может позже к вам присоединюсь... 😏

Штучка симпатичная, можно было-бы попробовать связать,

Но не совсем понятно, как сделать симметричные плечи, чтобы потом рукава одинаковые получились ❓ Рисунок ведь зигзагом идет ❓


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания