Платье Only из каталога Отто
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Chanelka, если долго мучаться что-нибудт получится 😂 я поняла свою самую главную ошибку, когда я шью, я каждую строчку под утюг, а тут не догадалась утюгнуть!! но как только проутюжила все сразу встало на свои места, нацепила на манекен, замерила как соеденить и все пошло как по маслу!!! спасибо!!!

Завра иду за нитками.Хочу такое

Я несколько дней назад начала вязать. Cпасибо девочкам-первопроходцам Ежевике, Дорни, Тру-ля-ля, Zhannushke. Все равно очень долго не могла понять, куда Блок 1 и Блок 2. Разберусь - по схеме все ясно. Начинаю вязать - опять не то. И так несколько раз. Открыла для себя прекрасные ниточки - Меринос 100 (50 г - 116 м). У нас сейчас шикарный выбор цветов. http://yarn.com.ua/text/ru/yarn/ColorMap/CM%20Italy%20MerinosE.html

Вязалось с большим удовольствием, но пока пришлось отвлечься на мужскую шапку (сын свою потерял). Через несколько дней опять буду вязать платье..

Всем привет! Постоянно бываю на этом сайте, как гость. Но это взглянув на это платье, решилась наконец зарегистрироваться. У меня к вам вопрос, уважаемые мастерицы, никак не могу выбрать пряжу для этого платья. Опасаюсь брать чисто шерстяную, не будет ли скатываться? или с пряжей турецкого производства таких проблем не бывает? Пока остановилась на крохе троицкой, пряжа, вроде знакомая, не скатывается, за счет большого количества акрила (80%), только вот толстовата она, мне кажется, для крючка. В общем, теряюсь, посоветуйте, пожалуйста, стоит ли ее брать, или лучше купить хорошую шерстяную (тогда какую)?

Девочки, примите мое платьице. Собиралась его связать 2 месяца, а связала за 4 дня 😋 Такой вот гибрид медузы и платья у меня получился...

Айседора!!

Очень оригинально вышло!! И цвет великолепный!!

ОБАЛДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ножки-ножки-то какие!!! Красота!!!

Тополина, Ezik, спасибо большое!
Nata 75, у вас очень симпатичненько! Это спицы?

Айседора, платье просто мечта!!! Я заворожена им. Теперь тоже такое хочу. Показала дочке и по всей видимости прийдется вязать два, причем себе во вторую очередь 😃 . Скажите, пожалуйста, а какими ниточками вы вязали? Метраж, состав. И каким номером крючка. Спасибо.

Айседора! Здорово! И цвет вам очень идет. Мне понравилась идея с поясом. Вы его вязали так же, как и низ платья? А какой рисунок? Если можно, рассекретьтесь. Спасибо! 😊

Спасибо большое за комплименты! Секретов конечно нет. Верх платья - это топик-медузка из этой темы (четвертое сообщение с конца):
http://www.club.osinka.ru/viewtopic.php?t=31043&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Впринципе можно взять за основу любую медузу из этой темы.
Крючок 2,5; спицы №4. Метраж ниток не знаю, т.к. распустила свитер, купленный когда-то давно и уже надоевший 😈 , был указан только состав: мохер с акрилом пополам плюс люрексная нить, нитка довольно толстая. Пояс и горловина - это всё, что осталось от свитера, они вписались в платье идеально, но пояс вроде связан обычной резинкой 1х1.

Айседора, верх связан крючком, я не поняла рисунок с блоками и поэтому мы с дочей выбрали этот

Nata 75 и Айседора здоровские платьица получились. По похвастушкам поняла, что в этой темке пополнение и пришла вас поздравить и сюда 😃
Айседора, я даже и не поняла, что верх это медузка, мне почему-то свитерок от Лауры Биаджотти вспомнился 😃

Тут где-то мелькало, что основу оригинала можно связать на вилке. Вязал ли кто-нибуть и по какой схеме?
Nata 75, Айседора, ваши вариации очень оригинальны!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания