декорирование подоконника
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Очень даже можно, в чем сомнения?

Аннуир, поделитесь, наклеили вы пленку на пластиковый подоконник или нет? У меня такая же проблема, пока раздумываю, чтоб такое предпринять. Если наклеили, как результат?

Во время ремонта строители сильно исцарапали новый подоконник. Так мы с сетрой обклеили его мозаикой, клеили на обычные жидкие гвозди. Швы замазали, но сверху обязательно нужно лаком вскрыть, а мы не вскрыли, все руки не доходили и через полгода белая замазка стала желтой. Солнышко сделало свое дело. Так что пришлось ножом выкорчевывать (по-другому сказать не могу) затирку, заново затирать, а потом уже лаком. Подоконник выгдядит очень интересно.

| подоконник...

Не знаю как именно Вы хотите использовать свой подоконник, но если он у вас большой, то можно пошить по форму сидушку (парало и ткань) и разложить подушечки. Очень уютно.

Девочки! Клеить самоклейку на пластиковые подоконники можно! Даже не сомневайтесь. У нас та же проблема была с подоконником (строители расстарались). Страшно было смотреть. Менять- значит снимать все откосы (это как минимум). И мы поклеили белую глянцевую самоклейку. Смотрится обалденно- даже лучше, чем новый подоконник. Только перед поклейкой хорошо очистите поверхность и протрите спиртом. И клеить желательно не одному..... Если нужно- могу выложить фотку......

Паулина, пожалуйста, если не сложно, выложите фото, а то я в ужасе от своих подоконников после ремонта, вроде и делали все с мужем сами и подоконники застилали на время ремонта, но они все равно очень пострадали(((, надо как-то их теперь облагораживать.

Паулина,очень хочется посмотреть ваш подоконник,тоже думаю над этим....Очень понравился ваш ремонт,такой интерьер воздушный получился!

| подоконник из Тристона

Маме на балкон поставила подоконник из Тристона, так как его ждать меньше всего надо было. Через несколько месяцев подоконник тускнеть стал, видимо от солнца, так как окна на солнечной стороне. Неприятная неожиданность такая получилась

Есть пленка полупрозрачная с рисунком. Обклеивала ею пластиковый подоконник. Очень интересно получилось и не понятно, что обклеено, как будто, так и должно быть)

на фотохостинг →
Мы живём на стройке, в одной комнате, в детской все никак не доходили руки поставить подоконник, строители советовали сделать плиткой, под мрамор, но я не хотела, чтобы дети сидели на холодном, все мечтала о деревянном подоконнике,но тк длина полотна около 5 метров, тк это эркер, траты были бы большими, и я застилала их одеялом и тряпочками, с подушками,. В какой-то момент я решила сделать сама пока временный, но тёплый без пылевой подоконник. Я взяла три старые двери от шкафов ДСП, привет из СССР, отрезала лобзиком по ширине подоконника, 37см,вырезала стыки для стыковки по углам, из отрезков сделала уровень подоконника, задала так сказать высоту, потом, когда бруски приклеенные к основе высохли, задула пеной пустоты, сверху поставив груз. Когда все высохло, я поклеила сверху самоклейку, но чтобы края не лохматились, прикрыла все края белым пластиковым уголком. Теперь вид приятнее, но надо ещё придумать планку или делом, чтобы закрыть образовавшуюся пустоту. Может кто посоветует, чем. Я думаю, может, кружево Наклеить в рюшку...

Tom12

Подскажите,кто "декорировал" лоджию!Не нашел такой темы,поэтому пишу сюда. Кто-нибудь утеплял лоджию? Чем?Хотим навести порядок там так,чтоб было красиво и практично))

Мы утеплили и звукоизолировали балкон несколько лет тому назад. На пол положили пеноплекс, сверху два слоя ГВЛ, напольное покрытие - ленолиум. Стены и потолок утеплили слоем порифлекса (вдоль всей внешней стены, чтобы не промерзал алюминиевый профиль), потом слой базальтовой ваты, обшили сверху водостойким гипсокартоном, пошпаклевали, поклеили обои (те же, что в прилегающей комнате).

Несколько "лайф-хаков":
Профиль, в который укладывается вата и крепится гипсокартон, закрепляется в пол и в подоконник. Если закрепить его прямо на холодную внешнюю стену, то металл профиля будет от нее и от шурупов в стене охлаждаться. (В результате такой ошибки в морозы можно получить наледь на шляпках шурупов, которыми гипсокартон прикручен к мерзнущему профилю)
Важно заранее просчитать толщину конструкции. Проверить линейкой, что она не будет мешать открыть окна, дверь, что сверху осталось место повесить занавески или жалюзи.
Если балкон еще не остеклен, то имеет смысл сделать на окне сверху и сбоку добавочный профиль на ширину будущего утеплителя.
Во время работ желательно нарисовать "карту балкона",обозначив места, где проходит металлический профиль. Может пригодится потом, если захотите повесить что-то тяжелое на потолок или на стену (например, полку, навесной столик или сушилку). Под сушилку мы, планировали место заранее и укрепили конструкцию двойным профилем.

Holiday, Ноя 29, 2016
[quote="Holiday"]
Tom12

Подскажите,кто "декорировал" лоджию!Не нашел такой темы,поэтому пишу сюда. Кто-нибудь утеплял лоджию? Чем?Хотим навести порядок там так,чтоб было красиво и практично))

У меня балкон. Утепляла так: стенку, пол- пеноплекс 50, потом тепофол 10. Потолок - пеноплекс 30 (потому что когда заказывала рамы думала, что добора в 7 см мне хватит), потом пеноплекс 10. На пол дсп + линолиум, на стену под рамой и потолок - панели. Итог - если держать балконную дверь открытой, то на балконе температура отличается от комнаты всего на 2 градуса.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли клеять в комнате самоклейку для наружной рекламы?Не вредна ли она для здоровья?У нас годовалый сынишка.Обклеяла поддоконик и окно.Красиво.Но теперь переживаю очень.Ещё и отопление скоро включат.Очень жду Ваших ответов.Заранее благодарю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания