Юбка крючком, которой многие интересуются.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Сначала хотела назвать тему "Летняя юбка...", а потом подумала: она и на осень, и на весну, и на зиму, ежели что... 😃
Ее несомненные плюсы:
Этой юбочкой интересовались многие девушки как на форуме Осинки, так и на 7е (если не ошибаюсь); где-то я видела изображения готовых изделий разными вязальщицами, в разных цветах -- неизменно мило и хорошо сидит! Что для вязаной юбки очень нелишне. 😃 У нас ее обсуждали как-то в теме про вязаные юбочки-2 (найду и принесу сюда ссылочку потом).
Ее можно и в пир, и в мир, и в добрые люди, как говорится (на работу то есть): не просвечивает!
В разных цветах выглядит одинаково хорошо.
Простая по фасону и по рисунку.
Вроде как недолго вяжется (хочется поносить ее этим летом! 😃 ) Единственная вещь, которую я в жизни сумела довязать до победного конца и уже ношу, это кофточка из темы "Предлагаю связать отличную летнюю кофточку крючком", и связана эта кофточка была тоже он-лайн. Надеюсь пополнить гардероб еще одной хорошей вещью и приглашаю вас присоединиться!
Ну как, вяжем за компанию?
Вот она (Сабрина, спецвыпуск №1(7) 2006г "Вязание крючком")
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 31270" (копировать с кавычками)

Вот и моя юбочка!!!
Нитки эти, цвет №11, ушло 10 моточков. Вязала без смены крючка. Почему-то она сама расклешилась 😈 .
Юбка получилась совсем не просвечивающаяся, но всё-таки решила сделать белую трикотажную подкладку (начиталась здесь, что на попе юбка может растянуться).
Минус один единственный - юбка сильно мнётся.
Вроде всё...
Юбка всем очень понравилась. Да и я сама от неё в восторге! Спасибо осинкам за идею!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Связала и я такую юбочку,а сейчас наткнулась на тему.Вот решила похвастаться.Фото конечно 😳 ,ну что есть. Нитки Фиалка Питерского комбината, крючок самое начало 2мм потом 2,5.Ушло грам 350-375,точно не могу сказать.
на фотохостинг →

осиночки милые, как юбочка показала себя в носке????????

| Помогите советом

Добрый день. Я у Вас тут новенькая. Вот решила начать вязать такую юбочку и провязав планку , начала вязать основной узор и застопорилась. На схеме отмечено по 2 полустолбика с одной петли а также отдельным значком помечен соединительный столбик. А разве это не одно и то же? Заранее спасибо за обьяснение.

laskuwa, юбка очень удобная получилась, за лето не вытянулась, и не села после стирки, в общем носибельная.
kattana, вы ряд полустолбиков начинаете вязать с двух в.п. подъема, а заканчивайте соединительной петлей во вторую из этих же в.п. подъема, как бы замыкаете вязание. Или я вопрос не поняла 🙄

я уже разобралась наконец-то. спасибо.

Кто-то вяжет сейчас эту юбочку? У меня "шишечки" получились какие-то выпуклые, а на фотках у других - видно, что они плоские. Что не так делаю?

Может у вас пряжа объемная? Поэтому и кажеться что выпуклые.

мой вариант летней юбочки, к сожалению она жутко растянулась, боюсь, что придется полностью перевязывать. Закончилось лето, и я ее спрятала подальше, чтобы не расстраиваться.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Неповторимая, а из каких ниточек вязали, что так растянулась? И даже стирка не помогает?

Я тоже вязала эту юбочку. Очень понравилась, пробегала всё лето. Вязала из фиалки.
на фотохостинг →

Девочки, скоро опять лето! Кто еще не вязал такую юбку?Пора браться! 😃
Я в данном разделе впервые, поэтому все здравствуйте!
С утра прочитала все 33 листа темы. вроде во всем разобралась. Сбегала в обед купила нитки хлопок 100% двойной мерсеризации Vita cotton Rose цвет приблизетельно бордо 😃 50 гр/150 м.и крючки 2,5,3 и 3,5.

Присоединяйтесь!
На всякий случай всем ровных петелек!

De'mona, я тоже собралась. У меня меланжевая бегония завалялась. В прошлом году топик из нее связала, хотела и юбку, да все никак не могла фасончик подобрать. А эта юбочка понравилась. Вчера уже начала.

Отлично.Я ужасно рада, что я не одна 😃

Девочки, я бы тоже с вами, Но я не большой спец в крючке, и у меня не открывается описание (блокирует комп), если скините на личку, но принимайте в компанию.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания