Юбка крючком, которой многие интересуются.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Сначала хотела назвать тему "Летняя юбка...", а потом подумала: она и на осень, и на весну, и на зиму, ежели что... 😃
Ее несомненные плюсы:
Этой юбочкой интересовались многие девушки как на форуме Осинки, так и на 7е (если не ошибаюсь); где-то я видела изображения готовых изделий разными вязальщицами, в разных цветах -- неизменно мило и хорошо сидит! Что для вязаной юбки очень нелишне. 😃 У нас ее обсуждали как-то в теме про вязаные юбочки-2 (найду и принесу сюда ссылочку потом).
Ее можно и в пир, и в мир, и в добрые люди, как говорится (на работу то есть): не просвечивает!
В разных цветах выглядит одинаково хорошо.
Простая по фасону и по рисунку.
Вроде как недолго вяжется (хочется поносить ее этим летом! 😃 ) Единственная вещь, которую я в жизни сумела довязать до победного конца и уже ношу, это кофточка из темы "Предлагаю связать отличную летнюю кофточку крючком", и связана эта кофточка была тоже он-лайн. Надеюсь пополнить гардероб еще одной хорошей вещью и приглашаю вас присоединиться!
Ну как, вяжем за компанию?
Вот она (Сабрина, спецвыпуск №1(7) 2006г "Вязание крючком")
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 31270" (копировать с кавычками)

Irina15, очень красивая юбка получилась! Цвет такой сочный!! Я тоже соблазнилась на эту юбку, хотя до неё крючок в руках не держала вовсе... 😃

Спасибо, Олечка, за поддержку! 😃

здравствуйте! я новичок на сайте... но можно свои 5 копеек?
юбку вязала по журналу. получилась почти оригинальной. фотку выложу завтра.
но пока вязала ошиблась (потом все распускала) и связала ее клеш... смотрелось красиво, но хотелось оригинал))))
посоветуйте - если связать ее в теплом варианте, будет смотреться?

Козявка

Tonic я вязала эту юбку из 100% шерсти, смотрится отлично, только немного скатывается, даже не пришлось подклад делать
http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/0911/d5/9353d01f47d2.jpg.html
http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/0911/1d/00dc5e76f88b.jpg.html

а какой у вас размер? вязали точно по журналу?
очень понравилась на вас юбочка... а нитки какие? однозначно, надо вязать теплую ...как у вас 😃

Tonic, браво!! Очень красиво, аккуратные столбики, такой сочный цвет! И сидит отлично!! Молодец!! 😃 😃 😃

Olivetti, спасибо ....я прямо засмущалась... 😕

Tonic: нитки у меня 100% овечья шерсть 250м/100гр ушло ровно 300гр(кажись финская) размер 42, вязала по кругу, чтоб швов не было.

Козявка, вы написали, что зимняя юбка без подклада. не прилипает? (взяло сомнение)

нет, не прилипает.....

-Scarlet-
По поводу подклада я с вами согласна на 100%

NumberOne, классная юбочка у вас связалась. Люблю коричневый цвет 😃

У меня для этой модели припасены коричневые ниточки Magic Fine (шерсть с акрилом), начну вязать в ближайшее время. Зима у нас длинная, надеюсь, успею выгулять 😃

Осиночки,кто вязал эту юбку,подскажите,как делается расширение,особенно понравился подол юбочки
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=98aab6ff5d6b4e809f82b9c9de57bb89

В оригинальной схеме,как написано,расширение идёт за счёт смены номера крючка,а в этой связаной кем-то юбочке явно за счёт прибавления петель.Подскажите хотя бы про подол,как часто прибавляются петли?Первый раз собираюсь вязать юбку,опыта нет,вот и задаю такие,наверно,простые вопросы


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания