Юбка крючком, которой многие интересуются.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Сначала хотела назвать тему "Летняя юбка...", а потом подумала: она и на осень, и на весну, и на зиму, ежели что... 😃
Ее несомненные плюсы:
Этой юбочкой интересовались многие девушки как на форуме Осинки, так и на 7е (если не ошибаюсь); где-то я видела изображения готовых изделий разными вязальщицами, в разных цветах -- неизменно мило и хорошо сидит! Что для вязаной юбки очень нелишне. 😃 У нас ее обсуждали как-то в теме про вязаные юбочки-2 (найду и принесу сюда ссылочку потом).
Ее можно и в пир, и в мир, и в добрые люди, как говорится (на работу то есть): не просвечивает!
В разных цветах выглядит одинаково хорошо.
Простая по фасону и по рисунку.
Вроде как недолго вяжется (хочется поносить ее этим летом! 😃 ) Единственная вещь, которую я в жизни сумела довязать до победного конца и уже ношу, это кофточка из темы "Предлагаю связать отличную летнюю кофточку крючком", и связана эта кофточка была тоже он-лайн. Надеюсь пополнить гардероб еще одной хорошей вещью и приглашаю вас присоединиться!
Ну как, вяжем за компанию?
Вот она (Сабрина, спецвыпуск №1(7) 2006г "Вязание крючком")
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 31270" (копировать с кавычками)

olgatsaritsyna, очень краивая юбочка у Вас получилась 👻 И цвет такой симпа 😋 . А расскажите что за ниточки и сколько у Вас ушло. 😳

iii,спасибо большое!! Очень приятно, тем более, что это-вообще перая проба вязания крючком. До этого никогда не брала его в руки. 😳 Нитки 100% мерсеризованный хлопок Нимфа, пр-во Сеам. 50г-145м. Ушло 220-230г примерно(4 моточка с хвостиком)Нитка ооочень понравилась!!

И снова я. Юбка выстирана, отглажена, с подкладом.
Iii, у Вас очень красивая юбка. Поздравляю с таким замечательным вязальным первенцем!
Я вязала точно по схеме, после первого ряда ракушек у меня само пошло расширение.

на фотохостинг →

Ой, извините - olgatsaritsyna - это у Вас очень хорошо получилось. Аффтор - вяжи еще! 🙉

Это тоже моя первая вещь крючком, до этого вязала салфетку в 3-ем классе.
Но мне нравится, что в итоге получилось, хоть и не очень похоже на оригинал 😳
Нитки "Крокус" , Кировской фабрики, 100% вискоза. Их не хватило. Пришлось докупать от безысходности очень похожие по цвету и толщине Polo, акрилище 100%.
На самом деле полосы разных цветов не очень заметны , на ярком солнце на фотке получился такой контраст.
на фотохостинг →

Девочки,принимайте в свою компанию с моим костюмчиком,связанным по мотивам этой юбочки,вязала в прошлом году,на свадьбе у друзей с успехом выгуляла)))
на фотохостинг →

S.svetlana.S, здорово! Очень красивы и Вы и костюмчик! 😃
А ниточки какие?

| это мой первый опыт лето 2008 г.

Тасечка, обалденно смотрится. И цвет очень красивый. Если можно поделитесь какие ниточки и сколько ушло ? 😊

вязала из АННЫ 16 100г/530 м. ушло всего 3 моточка сначала начинала вязать крючком1,75 закончила на 3. вязалось легко и просто, хотя до этого никогда не вязала.

тасечка,прекрасная работа!! Поздравляю!! Удивительно, что первая работа - просто здОрово!! Цвет великолепный!! Сидит отлично на Вас! Поздравляю!! А подклад делали? 🙉 🙉 🙉

подклад делать не стала юбочка вверху довольно плотненькая получилась . при носке практически не деформируется, а после стирки принимает первоначальный вид. Довольно все удачно сложилось. Недавно вязала сарафанчик из этих же ниток. Вот он довольно сильно растягивается. не знаю почему.правда ниточки на вид отличаются от прошлогодних более тонкие и скрученность неравномерная .

| моя версия

Klyatska
Как красиво и аккуратно. А я все смотрю на эту юбочку и не могу решиться...

А я на нее решилась, сегодня за пряжей пойду.

Klyatska, прекрасный костюм!! Хоть и "домучанный" 😃 😃 😃
Девчонки, беритесь и вяжите!! Если уж я взялась и связала, впервые в жизни попробовав крючок в деле, то у вас точно получится!!!!! 😃 😃 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания