Головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Говорушка, в театре обычно крепим на резиночку, либо силиконовую, либо бельевую телесного цвета(иногда подкрашиваем гр.или тон.кремом). Резинка проходит через затылок.

Подскажите как пошить реперскую кепочку? очень нужно

Инна, можно взять за основу обычную выкройку кепки -шестиклинки и увеличитьна пару сантиметров нижнюю часть клина и длинну козырька.
Если на деток, то выкройка была на сайте Оттобре в разделе ввсяких бесплатностей.

NinaN, Фев 19, 2013

NinaN, Подскажите, пожалуйста, размер деталей выкройки мужской шапки трикотажной. Там, как я понимаю, прямоугольник и 8 клиньев. Высоту клиньев можно тоже. И пару слов описания, так скажем, технологического процесса. Шить только начинаю, хочется папу порадовать, а то он на свои 64-65 см объема головы ничего купить не может. Спасибо.

Шапка из 8 клиньев. Обхват головы 62 см. Высота клина 21 см.
Клин внизу:
62-2=60 см (так как трикотаж эластичный, плотнее будет сидеть)
60:8=7,5 см.
Отворот двойной - прямоугольник 60 на 8 см в сложенном виде, т.е. 60 на 16 см при раскрое.
Припуски на швы не делала, потому что все сшивала на оверлоке.
Шьется просто. Сначала сшить все клинья по очереди, потом по низу пришить отворот и отвернуть, приметать в нескольких местах, чтобы равномерно был отвернут. Все.

AngelClaw, Ноя 27, 2008

😃 😃 😃 AngelClaw, хорошенькая шапоча

NinaN, Мар 31, 2016

NinaN, Спасибо огромное, все очень понятно)

http://www.wolkawear.ru/
Помогите сшить капюшон от Волкой. Для меня тут есть несколько сложностей. Выкройка: капюшон должен хорошо обхватывать лицо и шею. Иначе в нём смысла нет.) Ну и подклад не должен выворачиваться наружу. Внутреннюю часть хочется сделать из флиса, а внешнюю из чего-нибудь красивого.)) Буду благодарна за советы.

Conata, Июн 16, 2016

Conata, посмотрите внимательно ролик у них в конце страницы, там в разных тканях видно крой. В принципе это двухшовный капюшон с резинкой по шее на средней части.

flymammy, Июн 16, 2016

flymammy, спасибо. Так то оно так. ) Вроде всё просто, а не получается. Я поотстегивала капюшоны от всего что можно и попробовала померить. Ну не сидят они так на голове. Резинку для прилегания в верхнюю часть вставлять нужно.)) Я думала может выкройка есть у кого-нибудь.

Conata, Июн 17, 2016
Conata

flymammy, спасибо. Так то оно так. ) Вроде всё просто, а не получается. Я поотстегивала капюшоны от всего что можно и попробовала померить. Ну не сидят они так на голове. Резинку для прилегания в верхнюю часть вставлять нужно.)) Я думала может выкройка есть у кого-нибудь.

Так она для прилегания капюшон назад сдвигает, а когда вокруг лица, то тоже топорщится. И запахивать половинки нужно сильнее, прямо на полшеи. Плюс достаточно эластичные тянущиеся материалы. Да и увеличить кривизну боковых частей ко лбу не проблема. Выкроите пробник из флиса и покрутите его перед зеркалом, где отрезать, куда расширить. Нет там никаких хитростей.

flymammy, Июн 17, 2016

flymammy, спасибо. Я уже и сама думала заложить что-то вроде односторонней вытачки у центральной части. Возьму что-нибудь бросовое и буду экспериментировать. Вещь носибельная, но платить за кусок тряпки и три шва три тысячи не хочется.))

"Conata"
судя по первой картинке там есть еще такая " манжета" вокруг лица, за счет неё получается необходимое облигание, но это видимо не во всех моделях.
+ добавьте на запах

tania_ua, Июн 18, 2016

tania_ua, спасибо.)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания