О программе Закройщик 2,24 компьютерное построение
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Ева2

Спасибо за ответ!
мне надо еще и переднюю половинку по бокам сделать без вытачек?

И еще - в программе основа с рукавом и без рукава строится одинаково? Нас учили для основы без рукава в нижней части проймы убирать 0,5 см и тд, надо это делать после построения в программе?

Да, переднюю половинку по бокам сделать без вытачек,
Основа с рукавом и без рукава строится одинаково. Убирать в основе без рукава в нижней части не надо, так как после обработки проймы шов обтачивания проймы направлен вниз, а шов втачивания рукава направлен вверх.
Почему Вы не обращаетесь ко мне на прямую на электронный адрес?pavlovani@dmitriy-prog.ru Я отвечаю на все вопросы и более подробно.

Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ. Почему я пишу именно здесь? Я несколько раз писала Вам на электронную почту, Вы мне отвечали, спасибо. Но ведь подобные вопросы могут возникать не только у меня. А здесь на форуме эти ответы могут помочь не только мне. Да и я знаю, что есть немалый процент людей, которые, не разобравшись в программе, писать не будут. А если найдут ответ здесь, будут применять.
Да и хорошо, что тема живет, представьте что здесь были бы одни хвалебные отзывы, и все застыло бы на первой странице. Тогда я бы и сама не поверила, что есть пользователи, есть успехи и неудачи, все выглядело бы как дешевая реклама... И не купила бы программу.
Неужели Вас никогда не тошнило от рекламных отзывов какого-нибудь товара? Не хотелось перед покупкой услышать мнение людей, которые РЕАЛЬНО пользуются товаром, который вы думали купить?

Нам не нужны хвалебные отзывы. Чтобы разобраться в программе, предоставляем демо версию, в которой все функции полной программы кроме распечатывания основ.Если задают вопрос, то ответ получают в тот же день.Если вопрос будет кому то интересен, включаем его в раздел " ответы на вопросы. Смотреть по форумам и меня нет времени. Вас не смущает, что Вы исказили действительность, написав, что плечо шире мерки 2-3 см, ответить,что это не так, я смогла лишь через 4 дня.

Перемерила, полочка действительно на 1 см больше чем измерение, спинка на 1,5 - это наверное на посадку.
Извиняюсь, если обидела. Благодарю за такт и терпение.

Спасибо, что вы мне ответили, но те примеры построения, которые на сайте, уже знаю и использую. Вопрос у меня иной, весьма банальный: из трикотажного очень эластичного полотна буду шить платишки без плечевой вытачки. Просто не знаю, как ее закрыть. Дело в том, шью каждый год для одних и тех же девочек, поэтому все базовые выкройки уже построены и подогнаны, можно ли будет закрыть эту самую плечевую выкройку ?

italsasha

Спасибо, что вы мне ответили, но те примеры построения, которые на сайте, уже знаю и использую. Вопрос у меня иной, весьма банальный: из трикотажного очень эластичного полотна буду шить платишки без плечевой вытачки. Просто не знаю, как ее закрыть. Дело в том, шью каждый год для одних и тех же девочек, поэтому все базовые выкройки уже построены и подогнаны, можно ли будет закрыть эту самую плечевую выкройку ?

В базовых основах можно переносить вытачку от плеча в срезы, в рельефы ,если они есть в модели, убирать вытачку совсем нельзя.
Примеров переноса вытачки множество в разделе: Моделирование
Чтобы сделать основу без вытачки от плеча необходимо положение корпуса приравнять к нулю (Пк = 0) и полуобхват груди первый (Сг1) увеличивать до тех пор ,когда закроется плечевая вытачка.

pavlovaNI, Апр 27, 2015

Спасибо . Буду пробовать. надеюсь, что вскоре выйдет новая версия. Очень уж жду мужские плечевые изделия.

italsasha, Апр 27, 2015
italsasha

Спасибо, что вы мне ответили, но те примеры построения, которые на сайте, уже знаю и использую. Вопрос у меня иной, весьма банальный: из трикотажного очень эластичного полотна буду шить платишки без плечевой вытачки. Просто не знаю, как ее закрыть. Дело в том, шью каждый год для одних и тех же девочек, поэтому все базовые выкройки уже построены и подогнаны, можно ли будет закрыть эту самую плечевую выкройку ?

Если еще актуально: я для очень эластичного трикотажа плечевую вытачку просто аккуратно заклеиваю на самой выкройке, а место основания вытачки аккуратно заминаю, чтобы получилось ровненько. Никогда ничего не тянет. Не надо мучаться с переводом выиачек куда-то в другое место. Это же трикотаж, зачем лишние вытачки? Если только у Вас не сильно сутулые девушки или у них не выступают лопатки как крылышки 😏
П.с.: тоже очень жду новую версию программу с мужскими плечевыми! Обещали весной, но уже лето! Ну когда же?!!!

Платье из тонкого трикотажа

На спинке закрыть плечевую вытачку. Для этого линию плеча провести от точки A2 до P и пройму провести от P до P3.

Платишки сшились, все сидит великолепно. Отпробовала программу и на боди для балетных пачек: все ОК, прекрасно оттанцевали! Выкройки сработали и для девочек 12-15 лет. С нетерпением ждем новую версию!

У меня та же история, только в английском варианте. Русская версия - сплошная абракадабра, а английская - несколько слов на английском, а все оостальное -каракули

bettina, Июл 23, 2015
bettina

pavlovaNI ,
скачала для пробы демо-версию, но...увы... мой немецкий Windows8 ее не узнает, вижу только каракули. Скажите, а английский вариант Вашей программы имеется?

Лучше написать напрямую программисту программы. support@dmitriy-prog.ru
Думаю, что проблема в кодировке.

У меня компьютер английский, русская версия Закройщика стоит и читается отлично. Дело в компьютере. В новых версиях Windows не могу сказать как настроить , там все искать надо с компасом буквально, но где-то в разделе" языки и регионы".
Или остальные программы на русском ваш компьютер распознает?

Добрый день! Очень интересует возможность построения мужских плечевых изделий! Эта функция ещё не добавлена в программу? На сайте в разделе "моделирование" я видела мужской жилет, построенный на основе жакета. Жилет построен на основе женского жакета? Жилет очень понравился! Хотелось бы мужскую куртку с таким силуэтом!

Rayvana,
Модель разработана на основе женского жакета с внесением мужских измерений. В настоящее время делается следующая версия, в которой добавлены мужские основы: сорочка и куртка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания