Топики-"медузы", вяжем вместе!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

lady 11, 4 столбика, без воздушной петли

Девчонки, я к вам тоже присоединяюсь. Нитки уже есть Лана Гросса Базикс, купила по летней скидке. Буду вязать медузу, которую связала ledi ti

О, сколько народу прибавилось! Добро пожаловать всем!
Пиренка, вы тоненькая, я думаю не толще 50гр/125 и крючок 2-2,5 будет нормально. У меня ОГ 90, нитки 50гр/125м, крючок 3, я добавляла по краям.

Я попозже снова присоединюсь, буду вязать ту, что Ledi ti вязала.

А я начинаю коноплянку-хочу с длинными рукавами-сеткой,а бежевую медузу ношу с удовольствием , как фотографировалась,так и хожу на рынок.Вяжите-не пожалеете.

Да, что-то нитки подкачали, крючком вязать-мрак! Не поддевается вся нитка на крючок. Короче-не советую такими вязать крючком. Спицами еще можно. Придется вязать другими, в запасах кой-что уже нашла 😏

TatianaSh, схемку сама придумывала, основка -кружочек см. ссылку, а вырез нужный и довязку плечей - додумаете сами, не успела еще зарисовать, т.к. несколько раз перевязывала плечи.
Совет: чем более сетчатая плечевая часть (от начала выреза до плеча), тем лучше сидит топ кружочкообразный.
Вяжу рукавчик к своему топу сейчас. Завтра выложу фото.
Схемка:
http://photos.streamphoto.ru/d/c/9/a71c76c0574220feab80a5597a7909cd.jpg
Да, на схеме только в одном месте (в 3-м ряду) встечаются столбики с двумя накидами, остальные с одним накидом..

Стаса, огромное спасибо за схемку! Я ее тоже захомячила 😳 , наверное буду плагиатить 🙃 , так как Ваша медузка мне тоже очень понравилась!
Начала медузку, как у Леди Ти, пока в десятом ряду вяжу. Ниточки подобрались Бегония, крючок 2 (у меня этот крючок фирмы Poni, номер по толщине не соответствует крючкам отечественного производства, оставшимся в наследство от мамы). Леди Ти, спасибо за Ваши советы в этой теме 🌸 , помогают!

Я связала детальки, отпарила, осталось выкроить время - собрать и обвязать 😂
Есть мысль тоже связать "медузу"-сетку с длинными рукавами. Может даже туникой, т.е. подлиннее. Надо продумать как оформить низ, под центральным мотивом.

Я тоже связала. Вяжется и правда быстро. Осталось сштить и довести до ума 😏

Стаса! Огромное спасибо за схемку! Уверена ее будут вязать многие. Я хочу попробывать из полу-шерстяных тонких ниток. 😃

Вот выставляю, наконец свою вязалку. Вязала из "вискозного шелка", кажется камтэкс. До стирки стояло колом, после стирки все мягонько повисло, оно и лучше, зато по фигруе теперь все садится, когда надеваешь. Сорри, что все так бесформенно висит на вешалке, на себе возможности не нашлось пока 😳
Метраж 250 м, крючок №3, все точно по схеме, нигде ничего не прибавляла. 😃
Можно с топиком, а можно и в дни попрохладнее носить 😃 Благо в гардеробе всеглда найдется, что украсить 📌
на фотохостинг → на фотохостинг →

Gotiks! Как здорово получилось!!! Я в восторге! 😃

Gotiks

Вот выставляю, наконец свою вязалку.

Увидела в "Хвастиках" и решила забрести сюда, чтобы не задавать глупых лишних вопросов.
Изумительно!!! Мой любимый цвет. А какое исполнение. Какая оказывается универсальная веСЧ! И на лето и на осень Одим словом красотище!
Да, так сколько клубочков ушло?

Спасибо девочки 😃 Забыла, ушло ровно два моточка по 100 гр, тютелька в тютельку 😈 Осталось ровно столько же, теперь вот надо думать, куда бы их пристроить... на вторую конопляную медузку врядли так мало хватит... надо наверное топик вязать, да лета у нас так и нет 😡

Gotiks, ой, классненько получилось!
Вот уж, действительно, универсальная штучка!
Немного передохну и за эту мЯдузку возьмусь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания