Топики-"медузы", вяжем вместе!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Gotiks

Короче пряжа такая, надо было из хлопка вязать, да покупать специально пряжу не хочется, итак забарахлилась... как Плюшкин ⁉ 😈

А мне наоборот показалось, что вместо хлопка лучше вискозу для медузы взать. Как-то хлопок весь топорщится, вискоза пластичнее.
Моя медуза на балконе сохнет. Расправилась, но недовольна я ей все равно...

Цаля, а почему бывшая - распустили?
У меня тоже белого цвета, только я столбики с накидом (лепестки) немного не так вязала - не из центра.

Gotiks

А у меня цветочек в середине весь зверскими фалдами идет... Сижу смотрю на него, толи вязать, толи распускать... 😡

И я говорю, не распускать! У меня было тоже самое (а у меня, кстати, чистый хлопок) . Я положила изнанкой вверх на гладильную доску, побрызгала из пульверизатора и расправила. И... не поверила своим глазам. Небо и земля. Расправилось. И сейчас тоже, уже целый круг, и тоже морщинится. Надо снова побрызгать.

Фата-моргана

Вот моя медуза:

Фата-моргана,медузка получилась просто СУПЕР!!! 💟 💟
А я свою в выходные даже не смогла помучить 🙁 Погодка была пречудесная, грех было в квартире сидеть, поэтому- река, костер, шашлык, уха..... 😊

Фата-моргана, как красивооо!!! И цвет обалденный. Вам очень идет!
А теперь расскажите, какие ниточки и крючек. И какие подводные камни.
Я тоже такую думаю вязать (следующую), но более зимний вариант.

Спасибо, девочки!!!! Мне так приятно. Нитки "Гаваи", крючок 3,5. Подводных камней нет, схема очень хорошая, легкая. Спасибо девочкам за схему. Я только спину такую же не делала, не захотела. Там другой рисунок.

Фата-моргана,Супер!Медуза что надо!Удачная пряжа ,цвет и исполнение,но название"Гаваи" мне ни о чем не говорит,какой состав,метраж?Тоже думаю попробовать связать попозже.

Вот нашла, Фата-моргана писала раньше

Фата-моргана

Как я писала выше, мои "Гаваи":) плотностью 50гр на 120 м как раз на мой 48 размер. Если Вы худее , то нужно брать нитки тоньше.

Фата-моргана, отличный топик получился!

Фата-моргана-чудесная медузка!

Девочки, подскажите дилетанту, сколько времени у вас уходит на вязание подобного топа? Вяжу восновном спицами и вязание крючком кажется бесконееееееееечно долгим. Поэтому боюсь даже браться, а хоцца!

круг и 1 плечо связала за день


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания