Топики-"медузы", вяжем вместе!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Осинки! Помогите, читала, читала я сообщения, а так и не смогла найти как же начинать вязать медузки- от середины или снизу....Работы у всех просто загляденье, очень хочется и себе связать.

natalyaok!!!
Вязать начинать с серединки..........как салфетку)))) 😃

natalyaok, медузки вяжутся от центра... как салфеточка сначала получается... посмотри в самом начале темы - там много схем 😏

Всем доброе утро!!!
Наконец-то и я могу выставить свое творение 😂 🙃
Вязала подруге в подарок, но как примерила на себя - не захотелось дарить 😃 Самой так понравилось!
Теперь дело за вами - дайте оценку моей работе 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Taddy

Всем доброе утро!!!
Наконец-то и я могу выставить свое творение 😂 🙃
Вязала подруге в подарок, но как примерила на себя - не захотелось дарить 😃 Самой так понравилось!
Теперь дело за вами - дайте оценку моей работе 😏

Замечательно..... молодец...

maru6a!
Классно! Синяя кофточка - сделана с блеском, даже издалека видно как аккуратно! и выверено по размеру и посадка идеальная. Супер!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

О, maru6a, я тоже посматривала на ту кофточку, которую Вы начали вязать! Интересно как получится?))) Посмотрю на Ваше исполнение, может снова ей заболею 😃

только я воротник попробую сделать не лежачий, а стоечкой, чтоб получился как у водолазки. правда вяжу крючком я недавно (не считая салфеток), так что не знаю, как получится 🙃 фотки обязательно выложу

Марушка, как красиво! А из какой пряжи 1я кофточка и каким крючком?Она мне как-то не оч приглянулось, а вот темный вариант нравится) А2ю с одним накидом вяжете?
Девушки, может кому пригодится мой медузовый опыт (только показать к сожалению сейчас возможности нет). Я вязала коноплянку из семеновской "нежности" (хлопок с вискозой, 400м\100г),крючком №2. Думала, малюсенькая получится, вязала на пробу, заодно собиралась с метражом определиться... Постирала, оставила на плечиках сушиться и отвисать. В итоге по низу просто каемку ажурную см.3 шириной пустила, по плечам не удлиняла (все по схеме).Теперь она узенькая, но длины нормальной - вытянулась (я ростом 163, ОГ=85где-то 😳) .На тоненький топ мне прямо самое то 😃 . Буду вязать еще 😋

я вязала из мерсеризированного хлопка OMEGA, к сожалению, фоты ниточек нет, метраж по-моему 260м/50г, крючок №2, вязала столбиками с 1 накидом, точно по схеме, мне получилось как раз (42 размер). для лучшей посадки сделала внизу широкую "резинку", чуть присборивая, на рукавах то же самое. медузка нравится, удобная и красивая ))))) вторую тоже вяжу с 1 накидом

Иримасик

Вот решила ещё малышке связать такую медузку. ушло 2 моточка ириса. возраст 4 года.

Очень красиво! А от схемы не отклонялись? И какой номер крючка?

Кириллица

генератор идейЯ сделала небольшую ошибку (см. первое фото).
Нужно прибавлять больше петель,чтобы полотно лежало ровно,а у меня немного тянет.

Кириллица, очень, очень красиво! Просто мастерство! Большое спасибо за фотки. И я будy вязать, когда только нитки достану. 😃

Привет! Это моя первая большая работа крючком! Так что прошу не судить строго))) 😏 😳 на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания