Посещаете ли вы секонд-хэнды?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Клуб покупателей
Все картинки темы

mucik, очень красивые цвета!

mucik, Ноя 21, 2014
mucik

Хенды могут снабдить рукоделов пряжой и материалами по бросовым ценам
Сегодня была на 90% й распродаже в МегаХенд..
помимо кучи джинсов для переделок купила шарфик и кофту на роспуск..
пряжа хб+полиамид.

2 моточка пряжи хб с вискозой =19 руб отрез кружева =35 руб (спорола с платья, а остатки отдала поделки) ]

Вспомнила, несколько лет назад в секонде купила два свитера из х/б -- бежевый и голубой. Голубой постепенно садился после каждой стирки и стал мал, а бежевый до сих пор ношу. У них швы не отрезные, так распускала голубой свитер, вязала из пряжи с синей пряжей домашнюю футболку для мужа. Еще розовый жакет распускаю на плед -- он мне после стирок тоже мал, а пряжа не годится на новую вещь, так лучше на плед.
Да и в последнее время иногда дешевле купить какую-либо кофту на распуск, чем покупать готовую.

Вчера решила зайти в МегаСеконд на Щелковском шоссе ( Москва) , а он закрыт. Видимо, переехали, хотя висит график работы.

Девушки, кто заказывает в интернет-сэкондах, дайте ссылочки на проверенные ресурсы. Заранее благодарна!

moyamilochka, Окт 30, 2015

Давно не хожу в секонды, так как одежда там стоит не дешевле, чем в магазинах типа "смешные цены" (кроме меховых изделий, наверно). Но изредка бывают удачные покупки. В ноябре была в секонде у московского метро "Семеновская", на удачу рылась в постельном белье. Мне попались две одинаковых простыни из Англии, если верить этикетке. Они из байки с нежным рисунком. 31 января я сшила их в пододеяльник (раньше их стирала и гладила утюгом) и спала под ним. Теплый и уютный, как плед.
на фотохостинг →

Бывает что хожу. Особенно если надо вещи какие нибудь прикупит, чтобы на даче работать.

А я не перестаю покупать в сэкондах в Италии, где я живу. 2 раза в неделю заглядываю. Если сложить вместе сколько я там за 1 месяц оставляю денег, получается не мало. Раньше покупала вещи и не только себе, сейчас прекратила. Потихонечку шью, покупаю дешевую одежду в обычном магазине, но все равно это мне не заменяет сэконд. Кроме того, я часто меняюсь в размерах одежды (из-за здоровья, принимаемых лекарств), так еще с возрастом и вкус поменялся, хочется каких-то более лаконичных вещей, элегантных, классических. Т.е. я регулярно могу менять весь свой годовой гардероб при небольших денежных затратах.И это прекрасная шопинг-терапия для меня. Не только одежду покупаю, еще и за последнее время были занавески, полотенца.

У меня в секонд хенде только один раз был крупный улов. Серый свитер из нежнейней шерсти от Sisley за 70 рублей. В отличном состояние. А мой отец как то в кармане брюк из секонда нашел 10 евро.

Хрупкая, Авг 03, 2017
Хрупкая

А мой отец как то в кармане брюк из секонда нашел 10 евро.

Я в кармане брюк нашла 100 евро )

Недавно рядом с нами открылся Мега Хенд, зашла просто посмотреть что это такое, а вышла с тюлем для кухни за 35 р, где бы я еще за такие деньги купила готовую штору? А еще я увидела очень интересных бохо-дам, они там чаек распивали, там есть место для отдыха с чайником, а рядом тележки как в супермаркетах, доверху наполненные вещами. Была удивлена, что можно так набрать полную тележку, я прошлась и не увидела ничего, что можно было бы набрать кучей. Но дамы такие колоритные, по-моему постоянные покупатели.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания