Ищу выкройки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Бесплатные выкройки детской одежды
Дорогие любительницы шитья!
Обратите, пожалуйста внимание!
1. Эта тема создана исключительно для поиска выкроек.
2. Прежде чем просить о помощи в поиске выкройки, просмотрите, пожалуйста, тему соответствующую Вашему запросу в подфоруме "Шитье детям"- возможно разыскиваемая Вами выкройка уже была выложена там ранее.
3. Если в соответствующей теме Вы не нашли, то что Вам нужно, воспользуйтесь, пожалуйста, ПОИСКОМ или панелями на фотохостинг → и на фотохостинг → , задав несколько вариантов ключевых слов. Это позволит избежать повторных запросов.
P.S. По возможности: укажите, пожалуйста, в своем Профиле (в разделе Личные данные) Ваш e-mail (иногда он может понадобиться для пересылки выкройки), а так же поставьте «птичку» в пункте "Автоматически сообщать о личных письмах".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, подскажите ,пожалуйста, какой размер выкройки брать из журнала Бурда если рост ребенка 1 метр и худощавого телосложения. Хочеться сшить в подарок платье или сарафанчик, а ребенок далеко и возможности обмерить и примерить нет. Помогите!

Dzinova

Девочки, подскажите ,пожалуйста, какой размер выкройки брать из журнала Бурда если рост ребенка 1 метр и худощавого телосложения. Хочеться сшить в подарок платье или сарафанчик, а ребенок далеко и возможности обмерить и примерить нет. Помогите!

98 размер

Аленка

Хочу не могу такое платьице для дочки
Помогите с выкройкой

В Оттобре куча похожих платьев:
2002-2 №16
2007-3 №13
2008-3 №12 (убрать рукава), №15

Samson спасибо за внимание. Этот вопрос я задала потому что многие девочки пишут что размер берут меньше. Хочеться платье одеть сразу , а не положить в шкаф на ближайший год. Детки двойняшки и в сентябре пошли в садик. Сами понимаете сколько всего нужно.

Спасибо за помощь!

Dzinova может лучше хотя бы знать длину спины 😏 просто я своей мадам которая сейчас 89 см ростом и 56 ОГ - беру выкройки на рост 98, просто не делаю припуски на швы..

Не совсем выкройку ищу... Но более подходящего места, чтоб спросить, я не нашла.
Скажите пожалуста, каков средний рост 6-летки? Надо мальчику подарок-футболку сделать, а размер не представляю...

Таранчик, шестилетние мальчики, как и девочки 😃 , сильно различаются ростом и комплекцией. У нас в саду есть мальчики, отличающиеся сантиметров на 20 по росту. Так что лучше б как-то выяснить нужные размеры.
Бурда считает, что в шесть лет ребенок ростом 116см (было где-то написано у них). Раt, по крайней мере старый, - 114см. А вообще, в журналах детей меряют по росту, а не по возрасту.

Я все понимаю, но футболку заказала моя подруга для ребенка из Америки... Она ее вышить хочет.. Размер она указать не может 😕 Поэтому буду шить максимально большой, а чтоб его определить, надо хоть какую-то информацию иметь.

Например, у дочки моей кумы в 6 лет рост 122см, это наверное большой рост? Если сравнить с бурдой...

у моей дочки тоже в 6 лет был рост 122см( но это уже в конце этого возраста, а в начале 114(6)). Вообще, с 6 до 7 лет дети вырастают на 10-15 см, в какой-то книге писали.

Таранчик, я обычно набираю в Гугле "рост и вес детей" и получаю кучу ссылок. Вот, например, нормы ВОЗ. Ровно в 6 минимум 101, максимум 130 см.

вот погуглить я не додумалась... буду делать на середину- 120см, по оттобре это 122 получится. спасибо!

Девочки,помогите с выкройкой приталенного пальтишка на рост 98см.
Спасибо заранее!
на фотохостинг →

| Выкройку шапки ищу

Девочки хочу сшить дочкам шапки из флиса.Типа шапки-гномики, как Рейма (не найду где можно вставить фото). Понимаю что выкройка должна быть простой, но сама не додумаюсь(((( Помогите

Подскажите, а где можно найти выкройку джинсиков на резинке на рост 120. Может кто подскажет, а то не получилось с ходу найти, буду конечно еще сама искать, но вдруг то видел!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания