Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

kocshka, Июл 31, 2021

kocshka, следы не страшны мне, понятно, что приутюжится. Но верхний слой ткани очень растягивает.
Поэтому я еще уменьшила прижим лапки - пока вроде не плохо. Но посмотрю, как изделия шить будет. А то на образцах всегда хорошо получается.

Всем привет ! Поделюсь немного своими мыслями насчёт оверлока JUKI MO-6716DA . Оверлок покупал два с половиной года назад , были деньги - купил . Собирать не собирал , ждал лучших времён . Перебивался бытовым оверлоком BROTHER 1034D . Бытовой оверлок хороший , но на всякого рода утолщениях его колошматит , сбивается настройка верхнего петлителя и ломаются иголки . Достал он меня в очередной раз и я решился на сборку промышленного оверлока . Собирал не спеша - дня три , всё размечал под угольник , каждый шурупчик садил на клей ПВА . Дошло дело до заправки ниток - плевался и матерился , это мягко сказано . Заправка петлителей на этом оверлоке это какое-то наказание . Майка на мне мокрая была как после дождя . Задумывался над покупкой четырёхниточного оверлока JUKI MO-6714DA - теперь в раздумьях и сомнениях . Как вообще японцы могли придумать такую заправку нитей в пелителях ? Без снчтия игольной пластины заправить петлители у меня не получилось и вообще на данном оверлоке это ювелирная работа . На будущее . Когда собирал оверлок , напомню он у меня простоял дома больше двух с половиной лет , понял что он уже морально устарел , серводвигатель и ремень прошлый век . В настоящее время нужно покупать оверлок со встроенным в голову заводским двигателем , с панелью управления и на автоматике ( электромагнитах или пневмо ) . Я так думаю от хобби нужно получать удовлетворение и удовольствие ! Насчет стола . Оверлок у меня утоплен в стол . Ноги упираются в поддон оверлока . Штатный пластиковый жёлоб для отвода мусора в моём случае не закрепить никак , этот узел вообще не продуман для оверлока утопленного в стол , нужно будет что-то " химичить " самому . Поэтому перед покупкой оверлока советую перепробовать и перепрошить несколько вариантов , заправить нитки . Не советую покупать оверлок вслепую , он намного сложнее прямострочки . Всем спасибо и удачи !

Желоб крепится к поддону и столу, заправка обычная для промышленной машины. В японской версии чуть сложней, но не на много. Пинцет надо нормальный, медицинский с тонкими концами согнутыми под 45 градусов. Поставьте позиционер ( цена вопроса пару килорублей)на выход вала оверлока и все плюшки будут на месте, или китайцы удешевили и выход под позиционер не установили на колесе?

Perstkov, Авг 03, 2021

Perstkov, Я написал про неудобство заправки трёх петлителей конкретной модели оверлока JUKI . Позицинер я покупал вместе с сервоприводом , правда поставить ещё не поставил , не нашёл на ютубе ничего познавательного по установке позиционера на оверлок .

JUKIDDL, Авг 01, 2021

JUKIDDL, мне в заправке петлителей (особенно тамбурного шва) помогает проволочный крючок, только с пинцетом сложнее.

Gregory_P, Авг 03, 2021

Gregory_P, спасибо ! Я сделал себе проволочку с крючком , без неё никак , но неужели нельзя было продумать и сделать заправку ниток в петлители проще . Ладно у меня хобби , могу час заправлять нитки , а на производстве , когда дорога каждая минута и некогда возиться с заправкой ниток ? И без снятия игольной пластины никак петлители не заправить , это уже большая недоработка конструкции .

JUKIDDL, Авг 03, 2021

JUKIDDL, я купил)) 35 р цена вопроса. Мне в магазине сказали, что оверлок механик заправляет, а не швея. Стало быть, хитро-мудрую заправку недостатком конструкторы не считают, раз есть специально обученные люди)) А есть промышленные оверлоки с несложной заправкой? Только бытовые видел с пневмозаправкой.

Gregory_P, Авг 03, 2021

Gregory_P, У меня джек,мне привезли,все настроили,а на следующий день ,при смене ниток,узелки развязались ,заразы,я думала ехать в магазин,что бы мне еще раз показали,как петлители заправлять,но посмотрев ютуб и на картинку на крышке,перезаправила за 3-4 минуты,это оказалось просто,во всяком случае,не сложнее бытового,использовала пинцет ,который был в комплекте

buklya, Авг 03, 2021

buklya, вот как раз эти два петлителя (верхний и нижний) заправляются по-человечески)) у меня с 1 раза получилось. А вот третий петлитель цепного стежка - безудержное веселье))

Gregory_P, Авг 03, 2021

Gregory_P, я перезаправляла все 4.у меня все узелки развязались (полупрозрачные нитки,будь они не ладны)

JUKIDDL, Авг 03, 2021
JUKIDDL

Perstkov, Я написал про неудобство заправки трёх петлителей конкретной модели оверлока JUKI . Позицинер я покупал вместе с сервоприводом , правда поставить ещё не поставил , не нашёл на ютубе ничего познавательного по установке позиционера на оверлок .

Установка позиционера ничем не отличается от прямострочной, перезаправляю такой же Джуки ну максимум за 3 минуты…. Ничего сложного, ну да с петлителем цепного стяжка чуть сложней. Не удобно вставлять нитку в самое последнее отверстие…. Ну прямо чтобы караул…. Такого нет.
Может я что то не так делаю?
PS ну пыльный немного…. Ну я же троль , а не швея обзорцица с ютюба….

Perstkov, Авг 03, 2021

Perstkov, передняя крышка откидывается полностью , в лоток для мусора не упирается ? В моём оверлоке при установленном лотке эта крышка открывается не до конца и нитки в таком положении не заправить , плюс крепление этого лотка такое , что он плотно не прилегает к корпусу оверлока . Повторю ещё раз , без снятия игольной пластины нижний петлитель и петлитель цепного стежка не заправить , как по мне , так это большой косяк . Не доведена конструкция этой модели до совершенства На мой взгляд в фирменном оверлоке или швейной машине должно всё быть продумано до мелочей , этим она и отличается от других .

Нормально там все вставляется в оверлоке. Нужно только вал подкручивать для удобства . Первое отверстие вставили , покрутили вал вставили в отверстие в носике. В иголку заправлять после петлителей. Ну и пинцет нужен с изогнутым носиком.

Walenok, Авг 03, 2021

Walenok, Спасибо ! Я не знал , что нужен пинцет , ножницы , проволочка крючком , лупа , фонарик , отвёртка , терпение и небольшой словарный запас русского мата . А так да , всё очень даже просто !

JUKIDDL, Авг 03, 2021
JUKIDDL

Perstkov, передняя крышка откидывается полностью , в лоток для мусора не упирается ? В моём оверлоке при установленном лотке эта крышка открывается не до конца и нитки в таком положении не заправить , плюс крепление этого лотка такое , что он плотно не прилегает к корпусу оверлока . Повторю ещё раз , без снятия игольной пластины нижний петлитель и петлитель цепного стежка не заправить , как по мне , так это большой косяк . Не доведена конструкция этой модели до совершенства На мой взгляд в фирменном оверлоке или швейной машине должно всё быть продумано до мелочей , этим она и отличается от других .

Крышка полностью открывается, на фото видно же. Скажу вам я заправлял первый раз по меткам, потом только нашёл и наклеил схему заправки на крышку. Простите великодушно промышленная машина это не бытовая… для амбициозных блондинок. Заправка естественно более сложная чем в бытовом ну так и режимы работы в 4000 стежков в минуту чуть больше чем в бытовом. Но так чтобы караул не заправить такого нет. Изучайте, тренируйтесь и будете заправлять без проблем. А вот педали не удобно, после прямострочки иногда вместо «газа» на подъем лапки нажимаешь, ну есть такая проблема когда прыгаешь от одной машины на другую.

PS у нас модели одинаковые, а вот мой японской сборки , а ваш китайской …. Отличия в сторону упрощения видите? Может по этому я заправляю за 3 минуту в вы весь словарный запас использовали? Может в оригинале пластина и доступ чуть иначе сделан? Китай видел на фото по этому чисто предполагаю


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания