Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Спасибо, этот прием я знаю, но смысла в нем не вижу. Во-первых, я и так вижу где какая нитка, во-вторых, если я и поставлю цветные нитки, то это будут настройки именно под эти нитки и после перезаправки опять нужно будет перестраивать.
Я просто самоучка и могу просто не знать какие-то нюансы.

Доброй ночи всем! Посоветуйте проиышленый оверлог для домашнего пользования,шью все в том числе и трикотаж.шью восновном для семьи но бывает беру заказы. По ценовой категории до 30.тысяч.Большое спасибо

Elvira 71, Май 27, 2017

Elvira 71
Любой 4 нитк с серверомотором выбирайте по своей цене от 26 392 https://krung.ru/category/overloki-4-kh-nitochnye/ посмотрите может еще что понравится http://sewq.ru/jack-jk-768-4-514m2-24-overlok-prom

| Aurora? Aurora 747? Aurora 700-4-d? Aurora A-800-4-D?

Послали с бытового сюда.
Оверлок нужен для нечастого бытового использования , 1/2/3 раза в месяц. Оверлочить на 80-85-90% джинсы, рабочая одежда, куртки, толстый флис, плащёвка, шитьё чехлов/баулов из синтетических тканей для туристического шмурдяка, толстый трикотаж ( тостовки , тренировочные и т.п.), иногда ремонт термобелья и тонкого трикотажа ( ост 10-15%). Так же оверлочивание сыпучей типа стеклоткани. Овелочивание автоткани и авточехлов. Чехлов на дачные диваны.
Рассматривал вначале Juki MO-654DE. И кстатит , не влезла в строку темы, рассматриваю до сих пор.
Но на "выбор бытового оверлока" посоветовали присмотреться к промышленным машинкаи.
пО КОШЕЛЬКУ ПРИСМОТРЕЛ Аурору.
Насколько будет она надёжна и беспроблемна для того использования, что я описал выше. Какю модель выбрать? Насколько надёжен и удобен сервопривод? Встроенный сервопривод как у 700-4-D, с управлением на столе? Или присмотреться к совсем новой модели 800-4-D, с управлением на приводе? Насколько надёжны новые модели?
Или взять старый вариант 747 с бытовым мотором? типа проверенный вариант. Насколько удобно работать на промышленном оверлоке с бытовым мотором? Там плавно регулируются обороты или там одна скорость/две скорости ( прочитал где-то, мож не то услышалось 😃)
И в описаниях 700 ауроры нет строки, что там есть обрезка ткани, она там есть? Он обрезает и оверлочит?
Или не заморачиваться с промкой и взять Juki MO-654,и он вполне справится с поставленными задачами? Ибо места дома после покупки промышленной прямострочки, не то, что б много осталось 😃
Буду благодарен за любые мнения, советы, особенно личный опыт.

WillMsk, Май 31, 2017

WillMsk
Любой промышленный оверлок лучше бытового. Мотор домой лучше энергосберегающий ( его еще сервомотор называют ). Он тихий и удобнее в работе. Висячий или встроенный не знаю Я склоняюсь к висячему. Встроенный он лучше если вы на полном газу шьете 6000 об мин .
Стол можно обрезать с 120 до 80 см.. Китайский стол имеется виду. Что железо можно укоротить что столешницу ( или заказать новую у мебельщиков ).
Все промышленный оверлоки обрезают материал . Ножи не отключаются.
Кордуру или толстый оксфорд не для оверлока. Что по тоньше пойдет. Оверлок наверное четырехнитка , так как флиз и трикотаж разный. Можно поискать трехигольны шестиниточный . Он делает и пятиниточный и четерхниточный и шестиниточный и терхниточный стежок , но это скорее мутант какой то. Редкие они.

Доброго дня всем!Помогите пожалуйста!Или направьте в правильную тему!Села за производственный оверлок juki mo-3616,5-ти нитка,никак не получается цепной стежок ,перезаправила и иглы и петлитель,опустила иглу чуть ниже,ну никак не хочет образовываться стежок,инструкции нет.Может есть какой то секретник))))куда нить петлителя направить...???

NaTaLiMama2, Июн 24, 2017

NaTaLiMama2
Иглы поставить на место. Заправить все. Нить нижнего петлителя остается внизу. В самую последнюю очередь заправляются нити в ушко игл , когда все остальное заправлено и закрыто.

Здравствуйте! предлагают оверлоки Pegasus L52 и Shuang Gong GN6-3 ,б/у со столом за 15 тыс, а про эту модель не нашла отзывы. Стоит ли брать? Нужно для домашнего использования. В интернете почти нет информации. GH6 вроде для перчаток?

Trofima, Июн 28, 2017

Здравствуйте!я снова к вам за советом.Если не в ту тему, извините,профильную ветку с промышленными оверлока и не увидела.
Закралась когда мне мысль о промышленной оверлока.Начала читать и мой мозг расплавился.Их столько....+несколько видом моторов+столы.Вообщем запуталась.
Нужен четырех ниточный,с обрезкой лишнего,с минимальными затратами(т.к.в живую никогда промышленные не видела).По цене из приличных от самые не дорогих,потолок в 30т(вместе с мотором и столом).Если такие бывают.
Разложить,пожал,по полочкам мне какие марки машин хорошие,тоже и по мотором(читала есть даже настольные и бытовые) ну и по столам.В принцепи место на стол есть, только не удобство в плане того,что рабочее место у меня в детской,а там два шилопоп 2,7г и 8 месяцев(как бы не влезли туда,сами не повредились и не сломали ничего)
Ну и самая главная проблема,живу в деревне,мастера нету на ближайшие 100(не уверена что в боровичах есть мастер),а то и 300км(это уже только если в Питере).Смогу я без мастера обойтись?или можно например сам оверлок настроить в СПб,а потом привезти домой?
Вообщем вопросов много,а ответов пока не нашла(Выручайте,сама не разберусь

Извините,телефон заглючил,а сообщения мне удалять не дают

MamaMaksika, Июл 27, 2017

MamaMaksika
Китайский "бренд" какой нибудь. Выглядить должен как сируба 747.
Детишки могут чего нибудь отломать. Можно поставить кнопку включения с ключом ( в магазине электрики ). Вынули ключ и оверлок уже не включишь.
Подстроить строчку можно и самому. Если шить шифон в один слой то возможно нужно будет "подкручивать". Оверлоки самые "некапризные" машины по моему мнению. Если его неправильно заправить , расстроить все регуляторы он все равно будет шить . Строчка будет правда страшная.

Walenok, Июл 27, 2017
Walenok

MamaMaksika
Китайский "бренд" какой нибудь. Выглядить должен как сируба 747.
Детишки могут чего нибудь отломать. Можно поставить кнопку включения с ключом ( в магазине электрики ). Вынули ключ и оверлок уже не включишь.
Подстроить строчку можно и самому. Если шить шифон в один слой то возможно нужно будет "подкручивать". Оверлоки самые "некапризные" машины по моему мнению. Если его неправильно заправить , расстроить все регуляторы он все равно будет шить . Строчка будет правда страшная.

А какие именно модели вы посоветуете?и какой нужен мотор?есть такие которые сразу с мотором на стол ставятся,это уже не то будет,да?

MamaMaksika, Июл 28, 2017

MamaMaksika
Не знаю какие китайцы лучше остальных. Оверлок с установленным мотором будет весить 30 кг. Так что смысла нет его ставить "отдельно от стола". Тем более ни ножек , ни ручек для переноски у него нет. Да и внутри масла пол литра , вылить все это на себя при переноске проще простого.
Ну вот например Тупикал GN 794 . Четырехнитка.

Walenok, Июл 28, 2017
Walenok

MamaMaksika
Не знаю какие китайцы лучше остальных. Оверлок с установленным мотором будет весить 30 кг. Так что смысла нет его ставить "отдельно от стола". Тем более ни ножек , ни ручек для переноски у него нет. Да и внутри масла пол литра , вылить все это на себя при переноске проще простого.
Ну вот например Тупикал GN 794 . Четырехнитка.

А Aurora A-700D-4 или 747? Они как700 понравился,со столом 28 примерно выходит


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания