Мужские футболки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

NatK

Девочки, помогите - как исправить горловину на футболке... Получилось, как говорили выше - "через ноги одевать можно"... В общем, мужу не понравилось. Я вообще не большой спец в шитье, делала точно по выкройке из Оттобре. Но горловина оказалась немного большая - глубокий вырез, а муж хочет точно под горлышко. Т.к. обратно уже не приставишь, может как-то сделать V-образный вырез у изначального цвета и надставить другим цветом в высоту и на рукавах тоже добавить этого цвета...? А тогда делать тоненькую полоску рибаны на стыке и у горлышка или просто сшить 2 цвета? Мож у кого картинки какие подходящие есть?.. И по выкройке - тогда просто поднять повыше горлышко?

Может конечно глупо спрашивать,но всё же спрошу-а Вы когда к горловине пришиваете этот так называемый воротник в виде полосы-натягиваете его? 😊
Нужно растягивать и одновременно пришивать,тогда горловина не будет огромной.
Ещё можно чуть побольше сделать эту полоску,допустим сантиметра в 4 шириной в готовом виде-8 см.в развёрнутом.
Может так решится Ваша проблема с горловиной? 😏
И,кстати-там в Оттобре уже даётся готовая выкройка этой полоски,но не всегда она бывает подходящей по размеру.Точнее-она частенько бывает больше,чем нужно.
Я всегда эту полосочку измеряю по голове мужа,чтобы голова пролезала,а остальное уже лишнее.Ну и потом уже эту полоску пришиваю к самой горловине и конечно натягивая её.

Ну 4 см в готовом это много. Лучше 2.5 - 3 см. Эту полоску делают из сильно растяжимых материалов. Рибана или кашкорсе. Рибана связана резинкой 1*1, кашкорсе 2*2. Я беру длину полоски 2\3 от окружности горловины. Если трикотаж на полоски не сильно растяжимый, то 3\4. Затем складываю горловину плечо к плечу и нахожу середину зада и переда. Делую надсечки. Полоску трикотажа для воротника стачиваю в кольцо. Сворачиваю попалам.Надсекаю середину. Эту середину совмещаю с серединой переда. Шов воротника совмещаю с серединой зада. Затем натягивая полоску прикалываю его к плечевым швам. потом по хорошему надо наметывать. Но я это этап пропускаю 😂 И притачиваем воротник к горловине. Поверьте, это просто!!!! Но такой способ отличается от фабричного 📌
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наталья-я

Ну 4 см в готовом это много. Лучше 2.5 - 3 см.

Ну да-это много,но я предложила такой вариант,если совсем горловина большая получилась-только в этом случае можно так попробовать сделать.
А во всём остальном-полностью с Вами солидарна! 😏
Всё делаю-так же,как и Вы.Только серединку самого воротничка соединяю не с серединой спинки,а с одним из плечевых швов,а точнее с левым(так же и сделаны покупные футболки). 🙃

Всем добрый вечер. Я сегодня внимательно изучила эту тему и соседнюю, про выкройки, в результате получилось вот что
на фотохостинг → на фотохостинг →
Выкройка из Ottobre 4-2005 (хотела из бесплатностей, но ее надо было распечатывать и клеить, а журнад с выкройками уже есть), по размеру делала, чтобы получилось близко к уже имеющимся футболками. Как села - пока не знаю (муж в командировке), если надо - смогу показать в пятницу.
Девочки, СПАСИБО за вдохновение! 💟

Маринэль

Всем добрый вечер. Я сегодня внимательно изучила эту тему и соседнюю, про выкройки, в результате получилось вот что
Как села - пока не знаю (муж в командировке), если надо - смогу показать в пятницу.
Девочки, СПАСИБО за вдохновение! 💟

Маринэль, классно получилось 🙉
Конечно надо, очень интересно как на муже сидит 😃 , если муж не против, а то моего тяжело заставить показаться 🙁

Наталья-я

Ну 4 см в готовом это много. Лучше 2.5 - 3 см. Эту полоску делают из сильно растяжимых материалов. Рибана или кашкорсе. Рибана связана резинкой 1*1, кашкорсе 2*2. Я беру длину полоски 2\3 от окружности горловины. Если трикотаж на полоски не сильно растяжимый, то 3\4. Затем складываю горловину плечо к плечу и нахожу середину зада и переда. Делую надсечки. Полоску трикотажа для воротника стачиваю в кольцо. Сворачиваю попалам.Надсекаю середину. Эту середину совмещаю с серединой переда. Шов воротника совмещаю с серединой зада. Затем натягивая полоску прикалываю его к плечевым швам. потом по хорошему надо наметывать. Но я это этап пропускаю 😂 И притачиваем воротник к горловине. Поверьте, это просто!!!! Но такой способ отличается от фабричного 📌
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А фабричный какой? И ещё хочу спросить, на футболочке у Вас, каким оверлочным швом, точнее какой ширины пришита рибана на горловине, и потом отстрочка на распошивалке-широкая? Не сборит у Вас, когда на распошивалке подиваете? В общем дайте мастер-класс, пожалуйста! 😃

Фабричным способом еще бейку пришивают сзади горловины и по плечевым швам. Ну и соответственно, технология отличается!

Рибану крою шириной 5 см. в свернутом виде 2.5. Пришитый воротник 2см. Отстрочка на распошивалке широкая. Когда прострачиваю. на распошивалке чуть растягиваю, чтобы не сборило! Вообщем-то, и весь мастер-класс 😂

девочки, подскажите, пожалуйста 😋 Сшила мужу футболку, рукава реглан одного цвета, а перед и спинка сантиметров по 40 другого. Для нужной 😈 длины взяла и снизу пришила полосу сантиметров 20 того же цвета, что и рукава. Теперь получается как будто он в фартуке 🙄 Пороть рукава не хочу 😈 хорошо получились и ворот уже пришила - тоже практически идеально 😈 Вот, всю ночь думала, как бы длину увеличить да так чтобы ничего не делать 😈 Побродила по Осинке... чет не могу вдохновиться 😈

Я думую, можно сделать декоративную отстрочку, например, зигзагами. Просто как то "поженить" эти полоски

зиг-заг... хм... интересно... 🙃 Буду думать 😋
Спасибо 😃

| Футболка трикотаж

Девочки, помогите мне пожалуйста, я шила уже футболок 10 из трикотажа и только заметила как не красиво все они собираются подмышками. С выкройкой вроде всё правильно, брала с покупных футболок. Мне не хочется делать очень свободные вещи, все просят чтобы они были в облипочку (очень обтягивающие), по фигуре смотрится хорошо, ширина рукава тоже нормальная, но вот зона подмышками, глаза б мои её не видели.

А фото этих "подмышек" показать можете? Тогда будет видно в чем причина.

такие мастерицы!!! футболки прям стой и падай!

подскажите пожалуйста, а рибану для обработки пройм и горловины кроить в прямую или в косую? тупой вопрос, но мне еще не приходилось шить рибану.

sual3

такие мастерицы!!! футболки прям стой и падай!

подскажите пожалуйста, а рибану для обработки пройм и горловины кроить в прямую или в косую? тупой вопрос, но мне еще не приходилось шить рибану.

В прямую.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания