Вяжем техникой Энтерлак (правильно - энтрелак)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Тема на предварительной модерации.

Проводится восстановление фото. просьба не сигналить до окончания процесса

Уважаемые авторы и читатели темы.
В целях сохранения информации в теме проводится восстановление пропавших фото
Если вы можете помочь - пожалуйста, пишите в теме Виртуальный субботник
теги для просмотра утерянных фото и ссылок - "восстановить фото" и "внести правку" в правой панели тегов
Всем, кто откликнется, спасибо за помощь

Все картинки темы

у меня на резинке 86петель должно быть,а с рисунком "энтерлак" мне приходится набирать 50 петель(36 петель убавлять на резинке-многова то мне показалось)
Или я не права?
И ещё такой вопрос:как мне быть с рисунком,я хочу вырез передка у жилета делать V-образный.
Посоветуйте пожалуйста плиз.

| резинка

tat@nka, посмотрите в этой теме, многие резинку после основного полотна набирали и вязали.

| Re: резинка
MaxNata

tat@nka, посмотрите в этой теме, многие резинку после основного полотна набирали и вязали.

Спасибо ,за отзывчивость,но меня интересовало в первую очередь -начать рисунок от резинки,но не получилось:((

tat@nka, количество петель на энтерлаке должно быть меньше числа петель в резинке на 1,414.
Сейчас вяжу мужской свитер энтерлаком. Начала с резинки, набрала 135 петель, при переходе на энтерлак осталось 96 петель (135/1,414=95,47 ) .Получилось точно по выкройке.Связала уже перед, сейчас вяжу спинку. Тоже сначала показалось, что осталось мало петель, но потом всё получилось точно по выкройке.

Я резинку после набирала. мне показалось,так удобнее.

Kaori ,спасибо ВАМ большое за такие отличные фото примеры,я уже 4 дня как довязав до поймы незнала,что делать,начала читать эту темку и Ооо ЧУДО то что мне надо
Вяжем техникой Энтерлак (правильно - энтрелак)

Девочки, кто вязал такие же чудесные разноцветные носочки,

на фотохостинг →

может быть проведёте мастер-класс с рисунками? Я на фотки всё смотрю и смотрю, как баран на новые ворота. Никак до меня не дойдёт, как же делать прибавки от верхушки мыска и на подъёме, а также на пятку. Ведь, если прибавлять одну "полосочку", то направление вязания совпадет со следующей, а если прибавить две полосочки, то будет очень широко. На мыске ещё можно разобрать по фотке, а дальше - ступор!

Выручайте! Ну очень хочется такие носочки!

Я на фотки всё смотрю и смотрю, как баран на новые ворота.

Присоединяюсь к просьбе! Такая ситуация: смотрю на картинки и даже пробовала начать, но не получается додуматься самой. Может быть, сделает кто-то тему в он-лайне? Я бы с удовольствием поучилась. Я тоже хочу такие носочки! Помогите, пожалуйста. 😳

Посмотрите тут Вяжем носки Это разгадала Ландора 2. Благодарите ее

tarelkaz, спасибо за ссылку!
Ландора 2, спасибо большое за МК! Буду пробовать свои силы.

tarelkaz, Ландора 2

Девочки, спасибо ОГРОМЕННОЕ! Что бы мы без вас делали!!! 💟

и я свои 5 коп вставлю 😃
спасибо всем мастерицам за подробные описания 🌸 🌸 🌸

| Энтрелак

Фотографии в альбоме «Без названия.» nedoseckina-irina2011 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → Сегодня решила научиться вязать способом энтрелак. Вот что у меня получилось. Правильно ли я выполняю? Вязала разными нитками, что бы лучше понять. А если я буду вязать юбку секционными нитками, то лучше по кругу, или полотном, а потом сшивать? Я ещё раз перечитаю все странички, но вдруг, что-то пропущу. Если не затруднит, повторитесь. 😂 🙄

🐠 🎈 🎉 🙉 Я НАУЧИЛАСЬ за один день.Во! Сколько я напробовала!

Фотографии в альбоме «Без названия.» nedoseckina-irina2011 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → Это всё вчера. Думала и спать не лягу, так увлеклась.
Девчата!!! Пока всё пролистала, прочитала, ВОПРОС ❓ Есть несколько способов вязать энтерлак? ❓

| Re: энтерлак
logoped

Смотрите, что случайно увидела
https://picasaweb.google.com/doctorliu2008/Entrelac#

Сколько там же всего!...
Девочки, что-то на Пикассе изменилось, 😕 а как теперь захомячить большие картинки отсюда? Подскажите, пожалуйста....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания