Вяжем техникой Энтерлак (правильно - энтрелак)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Тема на предварительной модерации.

Проводится восстановление фото. просьба не сигналить до окончания процесса

Уважаемые авторы и читатели темы.
В целях сохранения информации в теме проводится восстановление пропавших фото
Если вы можете помочь - пожалуйста, пишите в теме Виртуальный субботник
теги для просмотра утерянных фото и ссылок - "восстановить фото" и "внести правку" в правой панели тегов
Всем, кто откликнется, спасибо за помощь

Все картинки темы

Последний базовый 4-й треугольник вяжется также,
Но в 9 -м ряду надо начинать вывязывать треугольничек следующего ряда (левый крайний треугольник):
9 ряд: 1 снять, 5 лицевых, 1 воздушная петля, 1 изнаночная. повернуть
///
20 ряд 1 снять, 6 изнан.

Простите за беспокойство, я провязала левый крайний треугольник и у меня на левой спице те самые 7 петель. И я не могу понять, что же делать дальше?

По описанию получается, что нужно вывязывать квадратики, а что делать с вот этими 7-ю петлями? Заранее признательна.

Добрый день! Года два назад связала сыну жилет в этой технике, - очень эффектная весч))
Сейчас в работе два изделия
Жилет для мужа в двух цветах
на фотохостинг →

и для себя любимой из секционки
на фотохостинг →

Вяжу по кругу. Пока результат радует.

Девочки, спосибо за такую чудесную тему!!! с удовольствием опробывала эту технику. Связала свитер мужу, обязательно покажу, когда сниму на нем... но на этом я не смогла остановиться и связала себе шальку. Вяжется легко, быстро и отличный способ избавления от остатков пряжи. Шаль "лоскутное одеяло" , название пряжи не помню, спицы №2
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем доброго времени суток!

В феврале младший сын был впечатлен "Романом с туманом" от Бобика.
http://club.osinka.ru/topic-31104?p=8020595&highlight=#8020595

Захотелось связать что-то в этой технике.
Но - беда маленьких городов - когда что-то нужно, то ни за что не купишь. Купила пряжу (250 м/100г, спицы 3,5 мм), но цвет ребенку категорически не подошел. Начатая вещь долго лежала в недовязах, но летом решила закончить - простым жилетом, для внука сестры.
Рисунки на квадратиках вывязывать не стала.
Фото рабочие, с телефона. Но ребенке - не знаю, будут ли.

на фотохостинг →
«Жилет - проба энтрелака» на Яндекс.Фотках

Огромное спасибо Бобику. Без ее коллекции так бы эта тема и жила в пассивных закладках.

Уже не успели))) У меня всего одна такая модель)))

Сумка из толстого акрила, пряжа -гадость, но для тренировки техники пойдёт. Совсем без отрыва нити у меня не получилось, но я этот ребус разгадаю. 🙄

на фотохостинг →

Red Oks, а почему без отрыва не получилось? Там один круг вяжется по часовой стрелке, а следующий - против. И все получится.

Рукодельницы, не подскажете как вязать энтерлак с косами, не могу найти на просторах интернета описание на русском языке, очень надо. 😳

tatia

Я такой квадрат тоже связала для пледа, месяц назад 😂
на фотохостинг →

или

Оллиджа

Мой первый опыт энтерлака. Пробные шарфики не привлекают, хватаюсь сразу за большую вещь, так что извините, если что...
Чистая шерсть.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

stitch , просто энтрелак можете, а косы можете? Тогда вязать надо в середине каждого квадратика желаемую косу. И у вас получится... Свяжете образец, чтобы посмотреть куда вытягивается и все готово. Вы уже умеете... 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания