Вяжем техникой Энтерлак (правильно - энтрелак)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Тема на предварительной модерации.

Проводится восстановление фото. просьба не сигналить до окончания процесса

Уважаемые авторы и читатели темы.
В целях сохранения информации в теме проводится восстановление пропавших фото
Если вы можете помочь - пожалуйста, пишите в теме Виртуальный субботник
теги для просмотра утерянных фото и ссылок - "восстановить фото" и "внести правку" в правой панели тегов
Всем, кто откликнется, спасибо за помощь

Все картинки темы

afel, Окт 23, 2016

afel, из моего опыта вязания энтерлака секционкой, пятна образуются из-за пряжи и самого принципа энтерлака соединенного в круг. Если не хотите такого эффекта, то надо сбивать секционку намерянно, кое-где начиная с непоследовательной секции.

И еще, ИМХО, укоротите платье. Посадка великолепна. Дочка у Вас молоденькая, стройная, а тяжелая юбка + пятно, образованное секционкой + обувь на плоском, все это сильно утяжелило низ и пропала грация гибкой девушки.

afel, Окт 23, 2016

afel, а я не согласна с предыдущим оратором по поводу длины юбки (при всём уважении к Anlisa, как к Мастеру 😃 ). Именно короткая юбка смотрится тяжелой (возможно, нужен прямой силуэт юбки тогда 😏 ), а длинная и расширенная - очень гармонична и подчеркивает стройность и хрупкость юной особы. Про пятна на юбке - это видно только "посвященным", остальные видят монохромную мозаику. Обувь, конечно, можно сменить на другую, на челси или ещё что-то более массивное и брутальное, в черном или сером цветах, чтобы не вносить новых цветовых пятен. Это придаст более современный вид, соответствующий молодой девушке (но понятно, что тут всё зависит от материальных возможностей на данный момент). Платье отличное и дочь у вас - красавица. 😃

я вот правда не очень понимаю, какое мы платье , вернее длину, обсуждаем: короткого или длинного
первое , я бы сделала чуть поуже самую малость , и все, а второе= длинное на мой взгляд переделывать вообще не надо и платье и рукав вполне себе нормально выглядят - сама люблю такие силуэты на худых- есть в них чуточку готического средневековья , единственное меня смутило светлое начало ряда по спинке, вернее, набор петель видимо- выглядит как бросовая нить нераспущеная- я бы распустила и крючочком в тон закрыла- но это мое мнение, а если хозяйку платья устраивает- то вопросов нет.
в целом хочу сказать, что оба варианта мне понравились, цветовые пятна не смущают., наоборот даже , сейчас в моде именно крупные принты для платьев- на пол рукава, или на половину подола, короче- мне нравится, и даже коричневые сапоги не смущают, хотя согласна - черные на шнуровке по типу берц были бы вообще самое то!!

Добрый вечер девочки! Никогда не вязала в этой технике, а тут замахнулась мужу на свитер. 🙄 Посмотрела видео, уже связала образец и рассчитала плотность вязки... Перед и спинка по прямой - нет вопросов, а вот рукава... Прошу совета у мастериц: как лучше вязать? От проймы убавляя петли или от манжеты прибавляя? И как эти петли ввязывать в узор? Кто знает, пожалуйста подскажите! А то у меня к моему стыду идей пока что нет. 😳

Зося Педалькина, Посмотрите тему "Лукошко..." http://club.osinka.ru/topic-171614?p=18750224#18750224, там очень много информации по вязанию энтерлака. Посмотрите по тегам.

Спасибо за то что ткнули носом! 😊 Буду теперь читать и вязать!

Девушки, обыскалась жилетка в технике энтрелак. НО.... не квадраты , а прямоугольники
Помню - это была фотография из китайского или японского журнала
В коричневых цветах
Сразу захомячила , положила понадежнее и теперь не могу найти 😳
Именно прямоугольники запали
Может кто видел?

Студентка2014

Девушки, обыскалась жилетка в технике энтрелак. НО.... не квадраты , а прямоугольники
Помню - это была фотография из китайского или японского журнала
В коричневых цветах
Сразу захомячила , положила понадежнее и теперь не могу найти 😳
Именно прямоугольники запали
Может кто видел?

Этот? на фотохостинг →
Или вот ещё - на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

OlgaMih-na, Ноя 18, 2016

🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
OlgaMih-na, ОНА!!!!!!!! Нижняя!
💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟
ну наконец то мой вязальный порыв будет удовлетворен!
Какая радость! какое облегчение!!!!! 😃
А какие это журналы? 😏 есть такая инфа?

Привет всем замечательным мастерицам!
Насмотрелась на все то великолепие, которое продемонстрировали в данной теме - и не смогла удержаться, чтобы не попробовать эту замечательную технику вязания - сразу на свитере. Сразу скажу, несколько поспешила, потому что уж очень руки чесались, поэтому вязать стала снизу по кругу (с другой стороны, реглан мне катастрофически не подходит), из-за чего долго мучилась с проймами и рукавами, потому что очень не хотелось, чтобы плечи были сильно спущенными. Вот такой получился в итоге веселенький свитерок:

Фотографии в альбоме «вязалки», автор oksanastr на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, Осиночки!
Мы ищем идеи для вязальных конкурсов 2017 года! Если Вы уже участвовали в конкурсах и Вам понравилось, или еще только планируете поучаствовать - напишите, какие конкурсы были бы Вам интересны.
Внести свое предложение можно до 20 декабря (до 23:00 по Москве) здесь Голосование за них будет происходить с 21 по 30 декабря (до 23:00 по Москве) в теме Календарь конкурсов 2017 (для этого будет дополнительная форма).
Заранее огромное спасибо всем неравнодушным 💋

Добрый день.
Энтрелак не отпускает. Вяжу медленно, крупные вещи рискуют остаться недовязом, а тут еще НГ - такой хороший повод оснудить и ошапочнить всех подруг 😃

Пряжа - Пехорка Зимний вариант, 95% шерсть, 5% акрил высокообъемный, 100 м = 100 гр, спицы 6
Ушло 2,5 мотка.

Предыдущий комплект был в подарок, а этот мой. Сегодня уже выгуливаю, счастлива, как слон. Волшебная пряжа дает волшебные ощущения.
Пряжа Malabrigo Mecha 005 Aniversario, 100% шерсть мерино; 120м/100г, ушло 2.5 мотка на спицах 6.

Добрый всем вечер! Начала вязать жакет техникой интерлок. Сначала связала резинку, потом первый ряд треугольников по 10 петель.
http://www.liveinternet.ru/users/liousy/post378139857
По этому описанию, а дальше я застряла. Написано, что вяжем с изнанки и слева направо. И вот тут затык. Не пойму, как. Просто набрать на спицы одну петлю и начать соединять с имеющимся треугольником? Так может лучше по краю петли набрать. Подскажите пожалуйста. Я этой техникой еще не вязала, не пойму, как дальше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания