Вяжем техникой Энтерлак (правильно - энтрелак)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Тема на предварительной модерации.

Проводится восстановление фото. просьба не сигналить до окончания процесса

Уважаемые авторы и читатели темы.
В целях сохранения информации в теме проводится восстановление пропавших фото
Если вы можете помочь - пожалуйста, пишите в теме Виртуальный субботник
теги для просмотра утерянных фото и ссылок - "восстановить фото" и "внести правку" в правой панели тегов
Всем, кто откликнется, спасибо за помощь

Все картинки темы

Платье на весну-осень. "Вита Элегант", 70% шерсть, 30% акрил. 400 м/100 гр. Спицы 2,5. Энтрелак. Ушло на размер 42 (верх) - 44 (низ) 410 грамм.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Если будут какие-то вопросы по вязанию, отвечу с удовольствием))) Сама маялась с посадкой по фигуре. Вязала все отдельными частями - рукава, спинка, перед.

Rutha платье смотрится отлично 🌸 🌸 🌸
Вопросы, конечно , есть.
Есть ли у тебя фото платья поближе. Чтобы лучше рассмотреть как вставлен рукав, как вывязан. А то я с ними никак не справлюсь, поэтому жилетку и вязала (см предыдущую страницу )
Хочу свитер энтрелак. НО рукав надо, чтобы смотрелся классическим и был к нему приближен по форме - нормальная грифка рукава. НЕ хочу всякие заломы в районе подмышек потому, что форма другая - прямая
Можно , конечно, вывязать рукав до подмышек энтрелаком, а потом перейти на гладь, но пока я этот вариан не очень...

У меня рукав с проймой и головкой, вывязан, как у обычной кофты/свитера. Мне ни спущенный, ни реглан не идет. Это третье платье в этой технике, так что с рукавом я разобралась. Первый я вязала, прикладывая к обычному рукаву. Поближе показать- проблема, фотограф снимала меня, а не платье))) Пара кадров из-за яркого света не вышла.
Немного ближе:

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
JuliKa, Окт 10, 2014
JuliKa

Двухсторонний энтрелак. Нитки хлопок Vita Rose. Спицы №2.

Шикарная сумочка! А можно поподробнее про ее двусторонность?

elisara

А можно поподробнее про ее двусторонность?

Я совместила энтрелак и принцип вязания двухстороннего жаккарда. То есть набирала в два раза больше петель для квадрата (петли чередовала с наружней и внутренней стороны) и провязывала за два прохода один ряд. А чтобы квадрат не распадался посредине и держал форму выбрала узор полосками, когда за счет смены цветов полотно соединяется внутри. Можно любой рисунок для двухстороннего жаккарда использовать, который в квадрат хорошо ложится.

JuliKa, Окт 10, 2014
JuliKa

на фотохостинг →

Заглянула случайно, а тут ТАКОЕ 👻 👻 👻 А вязали по описанию или свое вдохновение? Если по описанию ткните носом где , пожалуйста!!!!!! 😽 😽 😽 У меня с сумками трудные отношения, а тут увидела и поняла - моё!!!! 😳 ☘
Еще раз восхищусь сумочкой!!! 👍

JuliKa, Окт 11, 2014
JuliKa

Я совместила энтрелак и принцип вязания двухстороннего жаккарда.

Ага спасибо! Для меня и простой жаккард - темный лес, а уж двусторонний... Я пока теоретик - учу матчасть 😂

Описания нет. В теме "Вяжем техникой энтрелак" было фото сумки в готовом и разобранном виде. Я не уверена, что это автор сумки, но дам ссылку все-таки на само сообщение: http://club.osinka.ru/picture-1088649?p=3851788 Там на фото принцип набора и вязания квадратов понятен. С полотном сумки у меня особых проблем не возникло. Но я не придумала, как красиво приделать подклад, поэтому решила вязать двухсторонний энтрелак. Принцип объяснила выше. Ручки придумывала сама. Могу скинуть в личку более подробно про них.

elisara, Окт 11, 2014
elisara

Для меня и простой жаккард - темный лес, а уж двусторонний... Я пока теоретик - учу матчасть 😂

Кстати, двухсторонний жаккард проще в том плане, что нет длинных протяжек. Только вяжется, конечно, в два раза медленнее и, главное, надо разобраться с принципом смены цветов. Но если не брать сложный рисунок, а вязать, как я, просто полосочки, то разобраться довольно просто. 😃

Двусторонний жаккард мне очень понравился, а вот с простым у меня отношения не сложились!!!! Дерзайте, он намного удобнее и про изнанку думать не надо!!!

Это понятно. У меня методА такая - сначала долго учу теорию, потом раааааз и свяжу чего нибудь 😂 Юбка энтерлаком у меня так с первого раза получилась

Вот наконец связала свой первый беретик в технике Энтерлак. огромное спасибо Всем за помощь.Вязала из семеновской Лидии в 3 сложения спицы №3. Беретик и жабо связан на мальчика 5 лет к осеннему празднику в садик.
на фотохостинг →

Irina Neto, какая ты затейница симпатичная, однако!
А я правильно вижу: один ряд квадратов у тебя платочкой, а второй чулочкой? Или это обман зрения?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания