Вяжем техникой Энтерлак (правильно - энтрелак)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Тема на предварительной модерации.

Проводится восстановление фото. просьба не сигналить до окончания процесса

Уважаемые авторы и читатели темы.
В целях сохранения информации в теме проводится восстановление пропавших фото
Если вы можете помочь - пожалуйста, пишите в теме Виртуальный субботник
теги для просмотра утерянных фото и ссылок - "восстановить фото" и "внести правку" в правой панели тегов
Всем, кто откликнется, спасибо за помощь

Все картинки темы

| Вяжем техникой Энтерлак (правильно - энтрелак)

Посмотрела, спасибо - но то что мне нужно, там не показывают.
Короче допетрила так - закрываю 2-3 ромбика треугольничками.
В следующем ряду чтобы ромбик закрывать (присоединять к другому, то есть там где мы все время по две вместе делаем) - придется от другой нитки опять набрать это два три треугольника и привязать их к полотну.
Только так вижу.
Еще есть какие предложения?

Гаврюндя, Май 09, 2014
Гаврюндя

Связала я наконец-то топик к юбке Ламинария, связанной в прошлом году.

Марина, скажите, а Вы пересчитывали количество петель для каждого квадрата или вязали всегда одинаково любым рисунком?
Очень интересный топ получился, оригинальный, но невычурный. И очень нравится идея квадраты с рисунком от юбки добавить.

JuliKa, на спице везде одинаковое кол-во петель. Но где нитка толще, чем основная, пришлось убавлять несколько рядов. Ну и при вязке следующего квадрата, естественно, петли надо было прибавлять. У меня 29 петель х 29 рядов (я ряды считаю по кромочной косичке, мне так проще: 1 "косичка" = 1 ряд)

Я училась вот по этому МК вязать.
Все сразу поняла и разобралась.

http://www.livemaster.ru/topic/95328-vyazanoe-palto-labirinty-eho-enterlak?

Связала кофту. Опираясь на то что Бобик говорит что полотно вытягивается в длину сделала на это припуск, и моя кофта в длнину не потянулась))))
Хотя мне с пузом сейчас само то получилось!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

natasha.art

Очень красиво получилось. И гладь так красиво легла.

Все таки эта техника идеальна для секционки.

Avroraa

и моя кофта в длнину не потянулась))))
Хотя мне с пузом сейчас само то получилось!

У меня энтрелаковое полотно подсаживается по вертикали, а не растягивается))) Поэтому, начиная с третьей кофточки (или платья, не помню), я добавляю минимум один ряд ромбов к рассчитанному. Наверное, здесь индивидуально все. Кстати, хлопок подсаживается меньше, чем смесовые пряжи.

Добрый день! Вяжу юбочку из Виты Бриллиант и Бриллиант принт, очень нравится 😃 Спицы 2,25 или 2,5 😈
на фотохостинг →

соратницы, направьте, пожалуйста, куда смотреть в поисках описания пуловера энтерлачного с круглой кокеткой.

Надийка, это стандартная техника эртрелак. вот тут посмотри с фотками
http://www.livemaster.ru/topic/95328-vyazanoe-palto-labirinty-eho-enterlak?
впрочем я боковые треугольники вяжу без набора боковых косичек: это технология шали, которая называется "Лесная тропинка". Это ты уж сама погугли, тут в теме шалей то же есть ее описание

| Юбка

Шаль Мохер Линеапью серебристый спицы № 2 Размер 2*1,2 м
Ставлю 2 фото : в растяжке

и на хозяйке ДАрила ей на ДР, на 60-летие

Студентка2014, красота необыкновенная. Такая нежность


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания