Пропустить

Суперпышная "американская" юбка

Обсуждаем пошив одежды и полезных вещичек для новорожденных и малышей.
  • leyz Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: окт 20, 2006 14:13
  • Откуда: Белгород-Минск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 23 раза
MamaVera, я думаю что в этом случае лучшее действительно враг, зато теперь вы знаете, что да как. И вторую будете уже шить с использованием полученных опытных знаний. А эта как первопроходец пусть будет вся по "инструкции" :D
Лично я уж если начну улучшать почти готовую вещь, то до ума не доведу и дело застрянет. Я бы уже не стала в готовой юбке ничего менять, но хозяить барин :) В любом случае вы просто молодец !

Кстати на нижнюю юбку надо рюши нашивать?
  • Аватара пользователя
  • MamaVera Не в сети
  • Сообщения: 2981
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 02:44
  • Благодарил (а): 4545 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="leyz"]Кстати на нижнюю юбку надо рюши нашивать?[/quote]
Спасибо за совет,я уж тоже к этому пришла-какую породила пусть такой и будет!
Надо рюши,надо родимые-как раз сейчас пойду новую змею делать-надо ж все по инструкции дошить-нижняя юбка,я иду к тебе... :heart:
  • Евангелина22 Не в сети
  • Сообщения: 70
  • Зарегистрирован: фев 20, 2008 15:15
  • Откуда: Новороссийск
  • Поблагодарили: 6 раз
MamaVera

Вы просто молодец.Браво!
  • chuchit Не в сети
  • Сообщения: 57
  • Зарегистрирован: май 19, 2008 07:21
  • Откуда: Санкт-Петербург
MamaVera, извините, что пристала, как клещ. А почему вы писали, что 4 метра, или я опять не поняла.
Всего 2 метра или на каждую юбку?????
  • Аватара пользователя
  • Сахара #37892 Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: дек 2, 2007 15:25
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 4339 раз
    Поблагодарили: 1154 раза
MamaVera, вы просто герой!!!

[img]http://s13.rimg.info/02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5.gif[/img]

А по поводу строчки на кокетке - мне кажется, она нужна, чтобы получше скрепить две юбки, верхнюю и нижнюю.
  • Аватара пользователя
  • MamaVera Не в сети
  • Сообщения: 2981
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 02:44
  • Благодарил (а): 4545 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="Сахара"]
А по поводу строчки на кокетке - мне кажется, она нужна, чтобы получше скрепить две юбки, верхнюю и нижнюю.[/quote]
Спасибо за героя :oops: ...а про строчку спасибо-так наверное и есть :lol: ...
Всё... ухожу, а то юбка внутренняя не шьется.... :D
  • Аватара пользователя
  • MamaVera Не в сети
  • Сообщения: 2981
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 02:44
  • Благодарил (а): 4545 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
короче:
ЮБКА=внеш.юбка(ок.1 метра)+внутреняя юбка(ок.1 метра)+общая кокетка(первый ярус)(0,3 метра другой ткани)+рюши внеш юбки(ок.0,8м)+рюши наруж.юбки(ок.0,8м)=ок.4(3,6) метров(все зависит от длины вашей юбки+-)+ткань на кокетку(0,3м)

Я брала 2 метра розового шифона....на рюши по 0,3 м-каждого цвета и еще 0,5 м на рюши розового цвета=то есть для радуги всего 2,5 метра розового и 1,2 метра цветного шифона=3.7 метра всего на юбку 28см...
На две юбки:
У меня второй ярус 6 полос(по 1,5метра длиной * 6 =9 метров)=по три на каждую юбку(по 4,5 м длиной весь ярус)
третий ярус 10 полос по 1,5 м(=15 метров)=по пять полос на каждую юбку(7,5 метров),ну а рюши сколько получилось шириной по 6 см всего наверное 28 полосок по 1,5 метра=42 метра на обе юбки
(но у меня загон с цветом и мне нужно было четное по этому я либо пришью все оставшиеся рюшки к подолу внутренней юбки либо оставлю 4 цветн по 1,5 м на декорирование топа или майки не знаю..)
....все ..я не знаю как объяснить я уже сама запуталась...вот вам пара схем ,может на них понятнее....берите лист А4-20см на 30 см и на нем в маштабе рисуйте полоскинужной ширины(12 мм) ..начертите линию по ширине ткани(150 мм)и откладывайте отрезки и на рюши тоже самое и потом посмотрите сколько у вас уйде ткани на мм и все....-проще только для одной юбки посчитать и умножить на два,но я боялась вас запутать...

[img]http://club.osinka.ru/files/ae1_180.jpg[/img]

[img]http://club.osinka.ru/files/ae2_183.jpg[/img]
  • leyz Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: окт 20, 2006 14:13
  • Откуда: Белгород-Минск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 23 раза
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080801/1c/1cb3750fa17d89ecb9.jpg[/img]
Вот, что я наваяла, но мне совершенно не нарвится :( .
Конкретно: фатин (нижняя юбка)не лежит, а стоит колом, поленилась рюши делать-купила готовые (ну совсем не тот результат) и вообще как то все не мягкое не воздушное, как топором срублено. Короче буду переделывать, ну на самом деле шить другую из другой ткани.
Критику продолжаю принимать.
  • Аватара пользователя
  • MamaVera Не в сети
  • Сообщения: 2981
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 02:44
  • Благодарил (а): 4545 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="leyz"][img]http://keep4u.ru/imgs/s/080801/1c/1cb3750fa17d89ecb9.jpg[/img]
Вот, что я наваяла, но мне совершенно не нарвится :( .
Конкретно: фатин (нижняя юбка)не лежит, а стоит колом, поленилась рюши делать-купила готовые (ну совсем не тот результат) и вообще как то все не мягкое не воздушное, как топором срублено. Короче буду переделывать, ну на самом деле шить другую из другой ткани.
Критику продолжаю принимать.[/quote]
А кто критиковал и где?
Лично мне нравится и цвет и материал :roza: -насчет рюшек согласна ИМХО как-то не вижу связки(может у вас верх цветной будет)....это просто "другая"юбка ,но не менее красивая...а если есть сомнения ,то просто аккуратно сложите и уберите в шкаф-дети к счастью растут и юбка возможно очень скоро сядет на место и по росту и по длине , да и по отношению к более взрослому ребенку эти ткань, складки и пышность будут смотреться гармоничнее и вы возрадуетесь!! :D Привет ударникам!Даешь юбку стране!
А что за ткань ?
  • Аватара пользователя
  • Сахара #37892 Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: дек 2, 2007 15:25
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 4339 раз
    Поблагодарили: 1154 раза
leyz, а если просто отпороть рюшки - будет модная "ступенчатая" юбка?
На "американку" ткань бы полегче, чтоб не опадала под собственной тяжестью. А рюши пришивать за середину, и поширше сами полоски рюшек...
  • Аватара пользователя
  • MamaVera Не в сети
  • Сообщения: 2981
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 02:44
  • Благодарил (а): 4545 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="Сахара"]
А по поводу строчки на кокетке - мне кажется, она нужна, чтобы получше скрепить две юбки, верхнюю и нижнюю.[/quote]
Эврика!Эта строчка еще не даст юбке подниматся от талии-то есть подъем будет как бы от бедра(практически)-иначе это все добро будет равномерно подниматся как внизу так и вверху...ша нарисую мыслю....не судите строго (4.00 ночи!)

[img]http://club.osinka.ru/files/40681_12176 ... pg_943.jpg[/img]
  • leyz Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: окт 20, 2006 14:13
  • Откуда: Белгород-Минск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 23 раза
MamaVera, Сахара, спасибо.
Критиковала пока только я. Ну не нравится она мне и все тут. Ткань и правда должна быть легче (это у меня дома что то завалялось, кажется какое то мое незаконченное платье, вот я его и порезала на куски :lol: для тренировки). Рюши я точно отпорю (там связка была с нижним зеленоватым фатином, но в целом зелени почти и не видно) и сделаю как надо и нижнюю юбку тоже скорее всего отрежу, вот тогда и будет она просто ступенчатой юбкой, а красивую "буржуйскую" юбку все равно сделаю.
  • Овечка. Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 14:13
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 18 раз
Мама Вера СУПЕР!!!!!
  • Евангелина22 Не в сети
  • Сообщения: 70
  • Зарегистрирован: фев 20, 2008 15:15
  • Откуда: Новороссийск
  • Поблагодарили: 6 раз
Mama Vera
Вопрос.Эта строчка должна скреплять две юбки? :oops:
  • Аватара пользователя
  • MamaVera Не в сети
  • Сообщения: 2981
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 02:44
  • Благодарил (а): 4545 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="Евангелина22"]Mama Vera
Вопрос.Эта строчка должна скреплять две юбки? :oops:[/quote]
Да ..но вы в иоге оцените-нужна она вам или нет....может вам так больше понравится-а нет так выните резинку и прострочите...что-нибудь уже нашили?
Ответить
Вернуться в «Шьем детям»