Суперпышная "американская" юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки! Шила на подарок еще одну юбочку и делала параллельно фото для подруги. Может быть кому то еще не всё понятно... или не хватает наглядности 😊, ну в общем мастер-класс в тему 😂 Думаю, пригодится 🙃
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

Северная звезда, rexy Красотень какая )))

Вот по крупнее.
Сетка трикотажная - видимо тиа подкладочной по 50 р/м, а с блестками 75р
на фотохостинг →

Представлю вам свою творения на тему пышных юбок. Долго я боролась с искушением сшить ееее!, но проблема в том что у меня мальчик, а юбочку то хотелось. Вот и решила пошить, шила из того что нашла в закромах, размер где-то на годовалого ребенка. Если повезет сфотографирую на дочке подруги, а пока только так. Не судите строго
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Цветочек, кррррасота получилась! 💟
Рассказывайте, сколько метров ушло на всю юбочку? Такой материальчик интересный на оборочках, на ленту похож.

Nikol_san

Цветочек, кррррасота получилась! 💟
Рассказывайте, сколько метров ушло на всю юбочку? Такой материальчик интересный на оборочках, на ленту похож.

Спасибочки!
Размер я брала на годовалого ребенка, т.е. талия 42см, длина одного яруса 7,5 см. Итого та все ушло 1,3 м шифона, а на рюши я вообще взяла остатки от тюли шириной 40 см и длиной 5,75м. Вот так.
А ӕто наконец-то на модельке.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

MamaVera

Привет! Сколько юбочек нашили красивых!!!
Я вот влезу тут по поводу схемок 😳 😳 (поскольку рисовала их я)-первая где на каждом срезе по два новых яруса и в итоге бешеное кол-во оборок-это была лишь рабочая версия....
ТАК ЧТО ПЕРВАЯ СХЕМА -это плод моего воспаленного мозга 😇 ...ВОТ ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ

То есть вот это не совсем верно

а верно вот это?

можно я и тут отвечу ))
верно вот так
на фотохостинг →
только + еще один ярус который зеленым цветом, но т.к. у вас это будет подъюбник то можно и один сделать, т.е. кокетка сложенная пополам, 1 волан и рюша внешняя юбка, 1 волан и рюша внутренняя юбка.
)))

Цветочеk, rexy ну на моделях вообще красота ))

Тюшка

можно я и тут отвечу ))
верно вот так
на фотохостинг →
только + еще один ярус который зеленым цветом, но т.к. у вас это будет подъюбник то можно и один сделать, т.е. кокетка сложенная пополам, 1 волан и рюша внешняя юбка, 1 волан и рюша внутренняя юбка.
)))

А я кажется поняла. но рюша все равно пришиваетсмя сложенной пополам?

Тюшка

Цветочеk, rexy ну на моделях вообще красота ))

Спасибки!!!

medunica да рюши пришиваются сложенные пополам, не то чтобы сложенные пополам, вам MamaVera в темке про платья покаала наглядно. Я вам в личку скинула ссылку посмотрите. А вообще все доступно и понятно в видеоролике, там тоже ссылочка есть 🙃

Девочки , вот и я заразилась юбкоманией)) и это при том,что у меня мальчишки -двойняшки 👹 Шью на барышню трех лет, дочку подруги. на самом деле имею шкурный интерес в этом заказе)) хочу потренироваться перед тем как сшить себе))).
почти во всех модельках поясок -кулиска, а вот я хочу изменить на трикотажную коктеку, так как было у Малышки в костюме розового зайки.
Но чего пишу-то)) я купила лапку для присбаривания за 150 рублей. тридцать метров полотна превратились в чудесные рюшечки минут за двадцать. плотность можно регулировать стежком , но больше всего была удивлена -это когда обнаружила,что и натяжение нити играет очень весому роль в плотности. самая плотная сборка какая у меня получилась на сетки-стрейч -это из 1,5м ткани - 50 см рюши.
Воть. делюсь достижениями технического прогресса.
думаю,что завтра доделаю). и похвастаю.

Зайчиха, спасибо за инфу!!!Я тож все собираюсь такую юбку сшить, даже начала, но с рюшами большая проблема вышла 🙁
Позвонила сегодня по магазинам, нашла лапку, подходящую для моей машины, поеду покупать. А вы можете свою лапку показать и рассказать, как ей пользоваться? 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания