Суперпышная "американская" юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки! Шила на подарок еще одну юбочку и делала параллельно фото для подруги. Может быть кому то еще не всё понятно... или не хватает наглядности 😊, ну в общем мастер-класс в тему 😂 Думаю, пригодится 🙃
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

А что за фатин? Вот посмотрела здесь на форуме и поняла что фатин фатину рознь. Мы шьём из американского фатина,у него такая структура, что вот так он стоять не будет. Юбки стоят за счет объёма материала,a не за счет легкости.

У вас очень воздушно получилось,красота.

мягкий фатин-стрейч (тянется немного), мелкая сеточка. Мне бы американский фатин ))) очень инетересно из него сшить.
А стоит юбочка именно за счет того что ткани много и рюши конечно километраж, + кокетка коротенькая. Вообще поняла, что когда кокетка коротенькая, юбочка именно приподнимается. Вообще ывглядет очень воздушно и как зефирчик ))

Девочки, кто спрашивал про лапку-агрегат для сборки - может ли пришивать делать рюши и пришивать к основному полотну одновременно-одной операцией. Может.
Надо тот слой который НЕсобираем, класть ПОД лапку, а то что собираем как бы в середину лапки -там где собирает. Получается быстро. Надо только приноровиться подавать оба слоя ткани. Я, чтобы лучше было видно белую сетку на белой машинке, приклеила скочем кусочек темной тряпочки на машинку - и все пошло гораздо быстрей. 🙃

geronimo11 я сегодня пробывала, у меня сетка сильно елозит, как вы с этим боролись???

Тюшка, Я на машинку приклеила тряпочку типа фетра\драпа - она такая шершавая и сетку виднее и не скользит 😏

Всем привет 😃 !!!!
⁉ ⁉ ⁉ -вот это вы тут наработали!!!!Подход профессиональный стал 😃 😃 !!!
Тюшка-белая супер!!!!Про форум-забейте!!Я тоже влезла куда-то со своей радугой горемычной-так меня тоже попросили на выход---правда так мило и культурно,что я даже не разгневалась 😃 !!!Конечно шейте на заказ--я вот на работу вышла--тоскую по швейным подвигам-даже за тканью доехать не могу-времени нет-хожу вот и облизываюсь!!!
Nikol_san!!!! Я жду вашу юбочку!!Зайду посмотрю-вас нема 😽 😽 😽!!!так сколько ткани ушло на 85 метровую рюшу????

а что если воланы так присборить
на фотохостинг → как ленту капроновую, единой нитью, а потом, просто прострачить (сразу пристрачить к предыдущему) и нить вытащить.....
так наверное уже кто-нибудь делал?? что получится?? ❓ ❓ ❓

Барышни, ну ничего вы за неделю тут понаписали)))десяток страниц однако.я свою юбочку дошила. с приключениями ,но дошила.
Могу подтвердить ,что пышность зависит от первого длины первого волана.

Шила не из мягкой сетки , а из сетки стрейч. она существенно подороже фатина и сетки . в работе очень понравилась. шила с лапкой для сборки. рюшки сборит примерно 1 к трем ,те из трех метров ткани получаеться метр рюшек. воланы тоже собирала этой лапкой,но натяжение нити выставляла другое и соответсвенно сборка была более рыхлая.
На всех фотках оригинальных юбочек мне не нравилось,что юбочка под животиком у малышек держиться, и поэтому сделала кокетку на широкой резинке.
Бесчисленные прямоугольники кроила складывая сетку в пять -шесть раз и разрезала одним движением.
вот собсно все.
шьется быстро,шила из двух видов сетки : серй и розовой , тк серая неожиданно закончилась в магазине)) , пришлось изобретать . серая мне понравилась больше ,она немного другого плетения и не так сильно тянеться как розовая, край не сворачивается, розовая вытянулась под тяжестью воланов и пришлось её спороть и все переделать. на спинке добавила шнуровочку, чтоб как принцессы корсет и чтоб регулировлась талия - надольше хватило поносить малышке. серый цвет немного сглаживает зефироность юбочки , смотриться умильно,но без пафоса.
если б не морочалась с поясом и комбинирование тканей,то работы вышло бы на две ночи. следующую буду шить взрослую на заказ,а потом уже себе)) ужо присмотрела цвет)) хочу на плотной кокетке и чтоб на бедрах держалась.

вот фото готовой юбочки
на фотохостинг →

на фотохостинг →

вот как смотрелась юбка с длинным воланом и без резинки в поясе:
на фотохостинг →

Зайчиха у Вас так здорово получилось, как-то романтично...... 🌸
а расскажите пожалуйста подробнее, ну какой длинны юбка? и детали.... сколько ткани ушло..... 🙄 😳

спасибо за отзывы))
про длинну : около 30 см без пояса.
про детали: 2 и третий волна по 12 см шириной, 1 волна маленький около 7, но это от недостатка ткани. рюши кроила шириной по 6 см.
про ткань: ушло 6 метров. плюс -минус, на рюшу точно ушло 2,6 м при ширине сетки 1,5. 44 полоски по 6 см.,; на 2 ярус 0,84 см это 6 полос по 14см ; на третий ярус 1,68 -это 1,2 полос по 14 см. первый ярус ширина полосы 28см длинной 1 м.. ну и резинку обернуть сколько-то нужно, но туту я выкручивалась из остатков.

Девочки, а можно глупый вопрос- рюши кроятся по косой или все равно как кроить?

Зайчиха Интересная юбочка вышла. И вправду как у принцессы. Очень нежно. А на модели? И не сильно тяжелая из сетки-стрейч??

Про рюши : кроятся по прямой,безо всяких изысков.

Про стрейч: она обладает такой приятной и ощутимой тяжестью,что понимаешь,что ты блин не хухры мухры, а принцесса.))

про моделей: нету у меня дома девочек, тока мальчики -двойняшки))) так что мерить ненакого .

а у нас тогды хухры мухры 😂

[quote="Зайчиха"]

Барышни, ну ничего вы за неделю тут понаписали)))десяток страниц однако.я свою юбочку дошила. с приключениями ,но дошила.
Могу подтвердить ,что пышность зависит от первого длины первого волана.

а можете ткань сфотографировать в макросъемке, чтобы сетку было видно. Плизз.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания