Жакетик с атласной ленточкой от Roberto Rodriges
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Зойчик нарисуйте пожалуста 😳

Доброго времени суток, Осиночки! Уже давно "хожу" по форумам Осинки, и вот, наконец, зарегистрировалась. Сейчас начала вязать этот супер жакетик, уже 33 квадратика навязала 😃 . Только возникла масса вопросов, может поможет кто? А вопросы, собственно, по-поводу количества квадратов. У меня квадрат 4,5 см., обхват под грудью 79 см, связала в длину 18 штук ( 8 на спинку, по 2 на проймы и по 3 на полочки). Но меня смущает тот факт, что 2 шт. на проймы не мало ли? Тем более, что еще половинки там станут. Ну вот, хотела вставить картинку с расположением, но......... увы 🙁

Девочки, можно к вам присоединиться! Я рада что не одна буду вязать.Мне на новый год дочке надо связать такую кофточку.Пряжа Рио Стар назар турция 350 м. в 100 гр..Как провяжу чуть чуть покажу! 🙅 🙅 🙅

Svetynya, у Вас очень красивые ниточки! 😏 У меня вопросик, а один квадратик это на пройму? Сколько см. у Вас квадратик? И сколько у Вас квадратиков в длину? Вот мои на фотохостинг → на фотохостинг → [/img]

Veselunyaчто вы!конечно 2 квадратика нормально и хватит на средний размер!ведь если сделать большую пройму,то рукав будет много виднется спереди!
очень хорошо у вас получается!вяжите скорее и хвастайтесь 😋

Svetynya, Veselunya, девочки , добрый вечер!
Когда я вязала такой же жакетик , то пройму я "закругляла" "треугольничком", т. е. половинкой квадратика.
Удачи, вам!
на фотохостинг → на фотохостинг →

как жаль, что я эту темку не нашла, когда вязала этот жакетик!
это была первая моя "проба крючка" в вязании одежды, и было очень сложно в некоторых моментах.
не удержусь, чтобы не выставить результат своих мучений на Ваш суд, очень хочется услышать мнение знающих людей))

качество фото плохое, извините, фотографировала на телефон.

за отсутствием подробных фотографий и разборчивых описаний, я вязала квадратики только на полочках, а спинка у меня связана сеточкой, которая как на рукавах. Мне даже в голову не пришло, что на спинке тоже квадратики))

Minstrel, у меня спинка тоже без квадратиков - в журнальном описании так было, с квадратиками мне больше нравится, можно связать еще один - в другом цвете.

ukka, я смотрю у Вас такие квадратики ровненькие, у меня что-то не очень.... 😳 Или они выровняются потом? Еще хотелось бы Вашего совета: на мою пройму на 2-а квадратика половинки делать или может, только на один? И еще, я вот смотрю у всех девченок на 4 квадратика на полочку приходиться, а у меня 3, как-то меня это смущает. 🙄

Veselunya
Я сделала один квадратик на пройму так как этот жакет для девочки 12 лет а 2 квадратика очень много.

ukka
Я квадратик не могу закруглить так как он один хотя хотела.
У меня получается кофта как дутый китайский пуховик, может если отпарить он станет одной ширины.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Не девчата щас глянула ужас какой то буду распускать до кокетки беременная страшилка. Горох меньше надо делать.

Veselunya
Уменя квадратик чуть больше 5 см. В длинну я делала 14 квадратов

Svetynya это у Вас объем получается 70 см., Вы не в облипку вяжете? Я с этими сантиметрами не дружу что-то. Вязала жакетик до этого, все измеряла по связанному образцу, а связала получилось широко, хотя и примеряла в процессе 🙁 , вот теперь распустила и вяжу из квадратиков, может хоть в этот раз повезет 😃

Так она у меня доходная ей как раз. Я тоже плохо расчитываю, но мы примеряли там где квадраты ей хорошо, а там где был тот страх с горохоь ей широко.Так я распустила горох делаю немного меньше.Я так часто вяжу распускаю. 😳 😳 😳

Veselunya

на мою пройму на 2-а квадратика половинки делать или может, только на один?

Трудно сказать..., но если уж и делать , то точно с двух сторон. А 3 квадратика тебе много для проймы? Просто мне кажется ,что два - это мало для проймы, хотя смотря какой размер ?

я смотрю у Вас такие квадратики ровненькие, у меня что-то не очень...

У тебя тоже всё будет о*кей!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания