Гладильный пресс. Посоветуйте.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Гладильный пресс для брюк

Девочки посоветуйте. Мне тут одна дама рассказала,что у нее муж сам гладит. На мой вопрос " что и брюки тоже сам?" Сказала,конечно сам. Потом правда выяснилось,что у них уже несколько лет дома пресс для брюк. Так я вот и загорелась идеей купить себе такую машинку( надоело видите ли брюки каждый день или через день гладить0 Цена тоже вроде бы приемлемая. А вот отзывов про это чудо- юдо в инете нет . Что покупать,на что обращать внимание. Давайте обсудим?

С удовольствием вцепилась в тему. Вот уж неделю, как купилапресс ELNA, планировала и использую его пока для дублирования. Не представляю, КАК доверить этот нежный аппарат мужчине, да и захочется ли ему "тащить добычу домой", если он сам погладит себе штаны(рубашку...и т.д.)

Юк ка, вам понравился?
Тоже хотела приобрести, но потом услышала мнение, что он не оправдал ожиданий именно в дублировании, и его используют только для глажки белья. А кто-то вообще выбросил за ненадобностью.

Юк ка спасибо за отзыв. Мужчина домой добычу дочно потащит. Потому что он вряд ли вообще поймет,что это за штука такая,и кто ж ему любимомому такого рода технику доверит. А брюки он знгает,что висят в шкафу. А что они гладятся каждый день ( у меня такое ощущение) он по-моему вообще не догадывается- они ведь глаженными при продаже продавались. 😂
Скажите,а Вы почему свой выбор на этой модели остановили,где приобретали?

Тал, я купила себе такой гладильный пресс для проклейки деталей. Даже не в какое сравнение с утюгами нельзя ставить 😃 .Клеет намертво.
Вот такой SCHAUB LORENZ . Турецкий.
В коробке было еще парочка инструкций. Для других стран (не Израиль) , этот же пресс выпускают под маркой EKSEN.

А с парогенераторами можно сравнить? 😃
Я уже давно вокруг да около пресса хожу, останавили отзывы.
В общем, вы довольны?

Я под "утюгами" имелла ввиду " парогенераторы". Когда клеить прессом- детали не деформируються и проклеиваются по всей площади равномерно и накрепко.
Парогенератор ( 140 гр \мин) всеж слабей клеит,

Анжел, огромное спасибо. Буду покупать.

Тал, у вас только Элна продается?

Еще в комплекте были две подушки для глажки рукава и маленькая прямоугольная .Очень хорошая брызгалка, прям сказка и воронка-спецконструкции для залива воды 😊

Элна встречается постоянно, но и другие фирмы видела. Но внимательно не рассматривала, и какие были вспомнить не могу.
Анжел, а сколько стоил ваш пресс (если не секрет)? У нас Элна (последняя модель) около 700 долларов стоит.

Мне с пересылкой обошелся приблизительно 308$.
Считаю, что цена Элны (даже без парообразователя!!!) намного завышена. Не должен гладильный пресс стоить как подержанный "Запорожец"
Тал, Вы когда соберетесь покупать, сравните теххарактеристики . Вроде на Сезоне Галина Д писала, что Элна слабей по мощности (?).

Да, я все обязательно учту. А цена вашего агрегата отличная. Если в Москве найду - куплю такой же.

Удачи!
Посмотри вот тут 😃

У меня ELNA ALIZE, стоит 7500, последняя модель этой марки круче, конечно, но денег стало жалко-это-ж оборудование. Даже при наличии парогенератора хотела пресс лет пять, да все думала обойтись, теперь жалко себя за все пять. М. сорочки гладить не годится (там в инструкции подробно описано, как это делать) да и пост. белье не очень-утюжком аккуратнее, без крошечных прессованных складочек.вобщем когда сутра до вечера в работе, пресс работает примерно час-два.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания