Шитье штор - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

здравствуйте девочки,я у вас новенькая.опыта по шторам очень мало,всё что могу пока,это просто на полосочках или на ленте,но у вас такие руки золотые ,а за таланты вообще молчу(и тихо тащусь от фоток)помогите мне не опытной

спасибо,вопрос вот в чем,на косом сваге как распологается долевая нить и как косая?
вот как здесь например?как выкройку разложить на ткани,и сколько складочек делать надо?

Девчата,решилась ещё показать несколько работ.Не судите строго,но хотелось бы услышать мнение со стороны.

Tatka-Hatka D'D'' по косой

Binnemaja

Очень рада,что сюда попала.

ой, а как уж МЫ рады, что ты сюда попала)).. столько работ, да таких интересных!!!
Binnemaja - ОЧЕНЬ понравились твои шторки!.. такие все разные, интересные, авторские, в каждой своя изюминка, респект твоему вкусу и твоей фантазии!!!..
здОрово!!! спасибо тебе, что поделилась! (уже час наверное оторваться не могу, сижу разглядываю параллельно с работой)))

Девочки,спасибо вам за ваши комплементы.Поднимает стимул к работе.
GULJA, ламбрикены проклеивала флезилином N 250

Лесёнок

Mariya sherri, в Воронеже продается основа в магазине около Центрального рынка или России. Стоит дороговато (честно говоря не помню точно сколько). Я шила на "воротничковом дублерине", вроде нормально получилось (надо сказать, что в этом деле я новичек, так что для асов своего дела может и не пойдет такое). Сфотографирую - обязательно выставлю.

В Воронеже настоящее бандо ( в том числе и на велюровой основе ) видела в салоне " Антик " на Кольцовской улице ( чуть не доезжая до цирка ), у них полно всего для штор, и цены ниже, чем во многих местах. Стоит бандо дорого, но качество, конечно, отличное !

Binnemaja

Девочки,спасибо вам за ваши комплементы.Поднимает стимул к работе.
GULJA, ламбрикены проклеивала флезилином N 250

Binnemaja, а где вы этот флезилин покупали, поделитесь секретом? можино ли его выписать?

Здравствуйте всем жители клуба:) У меня дух захватывает, когда страницу за страницей форум просматриваю...МОЛОДЦЫ!
Я вот вроде там немного, тут немного, что-то умею, чего-то не знаю.
Вот дошли руки до штор и ламбрекенов. В наших магазинах-пошивочных стоит изготовление штор от 4000 тыров в зависимости от сложности 🙁 плюс еще и недешевый материал...Однако со слов мастера у них все расчеты делаются при помощи спец.программного обеспечения: и более оптимальное количество свагов и длина и способы пересечения, клиенту распечатывают все варианты для его размеров...Никто такой не пользуется? Мне например было бы интересно на своей комнате проиграть варианты до пошива, может посоветуете как не ошибится? Буду ну очень признательна и благодарна 😃

Tatka_totka

Здравствуйте всем жители клуба:) У меня дух захватывает, когда страницу за страницей форум просматриваю...МОЛОДЦЫ!
Я вот вроде там немного, тут немного, что-то умею, чего-то не знаю.
Вот дошли руки до штор и ламбрекенов. В наших магазинах-пошивочных стоит изготовление штор от 4000 тыров в зависимости от сложности 🙁 плюс еще и недешевый материал...Однако со слов мастера у них все расчеты делаются при помощи спец.программного обеспечения: и более оптимальное количество свагов и длина и способы пересечения, клиенту распечатывают все варианты для его размеров...Никто такой не пользуется? Мне например было бы интересно на своей комнате проиграть варианты до пошива, может посоветуете как не ошибится? Буду ну очень признательна и благодарна 😃

У меня Нью Эрмитаж - шторная программа, я с ней работаю. Напишите, какие размеры у будущих штор(высота, длина по карнизу, высота архитрава, т.е. от потолка до верхнего края окна) и что Вы примерно хотите, я поколдую, сделаю несколько вариантов. 🙃

девчата подскажите как по немецки называются Люверсы и где их можно заказать ?

[qуоте=ъГуляъ]девчата подскажите как по немецки называются Люверсы и где их можно заказать ?[/qуоте]
Гуля,люверсы на немецком-Stoffösen.Продаются они в магазинах,где продают шторы.Попробуй посмотреть на ebay.
http://search.ebay.de/search/search.dll?sofocus=bs&sbrftog=1&dfsp=32&from=R40&satitle=stoff%C3%B6sen&sacat=-1%26catref%3DC6&sargn=-1%26saslc%3D3&sadis=200&fpos=32369&sabfmts=1&saobfmts=insif&ga10244=10425&ftrt=1&ftrv=1&saprclo=&saprchi=&fsop=32%26fsoo%3D2&coaction=compare&copagenum=1&coentrypage=search

Значицца так...
Я Нью-Эрмитаж купила в фирме, которая её создала. Называется "Decoware" Их сайт info@decoware.ru. Находятся они в Москве, на Ленинградке. Купить прогу можно у них или их дилеров, н-р, в редакции журнала "Шторы", но там намного дороже.Можно заказать по почте. Это, собственно говоря, СD -диск и USB-ключ к ней. Программа ежегодно обновляется, они её постоянно совершенствуют, добавляют много всякой всячины нужной. Я её покупала в 2005 году за 500$, сейчас она, по-моему, дороже. Плюс ежегодное обновление и обслуживание тоже чуть-чуть денег стоит. Но можно и не обновляться, тепершние версии включают все необходимое по раскрою и составлению эскизов, далее будут изыски типа рисования люверсов, кугелей и пр.и пр.
Работать с ней очень просто и одно удовольствие - загоняешь нужные размеры, выбираешь ткань - получаешь готовый эскиз, как он будет выглядеть в натуре, вплоть до рисунка на ткани. Соответственно, можно поиграть раскладкой на ткани, заменой тканей, элементов и др. Она сама "раскладывает" выкройки на ткани под нужным углом, а задав размеры припусков на каждом элементе, получаем расход ткани. Она сама же подскажет, если ширины ткани не хватает. В ней можно создавать проект стены с окном, вплоть до пейзажа за окном(делаем фотку, загоняем в библиотеку и оп-пля!Готово), карниза и обоев на стене. Есть две разновидности - лайт и... (не помню, как называется). Разница лишь в том, что В НЕ ЛАЙТЕ можно создавать трехмерную визуализацию, т.е.просмотр комнаты от разных стен. Но это, можно сказать, изыск, она реально необходима только при шитье на эркеры, а их не так уж и много заказывают, чтобы переплачивать за это дело около 50%. У меня лайт, её вполне хватает. На эркер я просто рисую 3 окна и готовый эскиз показываю клиенту, у которого нет пространственного воображения, согнув его по линии окон в эркер.
Еще она может рассчитать стоимость заказа. Загоняете все ткани, карнизи и фурнитуру со стоимостью и стоимость ваших рабочих операций, она будет вам все рассчитываать автоматически при составлении эскиза.
В общем, прога классная, экономит массу времени и сил. В новой версии есть даже обучающий фильм. Только девочки, внимание!!! Если вдруг решите купить её с рук, обращайте внимание на год выпуска (обновления) в старых, до 2007 года было неправильное построение ассим. свага!!! Сама мучилась, пока не догадалась позвонить в фирму - приехала, мне обновили её, теперь все правильно строит.
P.S.фирмы, торгующие тканями и фурнитурой, делают свои библиотеки тканей и прочего, их можно скачать на сайте

Марья - Искусница

У меня Нью Эрмитаж - шторная программа, я с ней работаю. Напишите, какие размеры у будущих штор(высота, длина по карнизу, высота архитрава, т.е. от потолка до верхнего края окна) и что Вы примерно хотите, я поколдую, сделаю несколько вариантов. 🙃

У меня задача такая: оформить угол в большой комнате, т.о. отделить спальную зону и смягчить геометричность интерьера.
вкладываю фото угла собственно: размеры стена смежная с окном 3 м, на ней во всю длину будет труба, а перпендикулярно ей на длину дивана 2.4 м. Педполагается ламбрекен 0.5-0.7 м в высоту. Материал ориентировочно легкий: органза, шифон...
Идеальный вариант - мягкая драпировка без явно параллелных складок, возможны двухцветные варианты (цвета: изумрудный, серебристый, оттенки зеленого, оливкогого), наличие всякой декораивной всячины - хрусталики, бусины...
А Нью Эрмитаж я вчерась отыскала, но посчитала, что это для меня очень дрого (1000 евро) с учетом пошива 2-3-х штор для себя:)
Марья - Искусница, если найдете время и возможность поколдовать нам мои интерьерчиком, буду просто счастлива! Заранее благодарна.

шторка

Девочки подскажите пожалуйста. Купила новый фотик, а у него большое разрешение, немогу фотку скинуть на сайт, может можно как-то уменьшить, я не знаю как. Максимально разрешенный размер сайта 900*900 точек, а у меня 4000*3000.

http://www.radikal.ru/ http://keep4u.ru/ Это сайтики уменьшать фотки! Выбирайте 3 строчку!

Binnemaja, отличные работы! Супер! Очень понравились! У меня такой же вопрос как и у Marina Zilke: Как сделана декорация у этой модельки? И как делала кулиску для палочки? Очень аккуратно! Молодец!

У меня задача такая: оформить угол в большой комнате, т.о. отделить спальную зону и смягчить геометричность интерьера.
вкладываю фото угла собственно: размеры стена смежная с окном 3 м, на ней во всю длину будет труба, а перпендикулярно ей на длину дивана 2.4 м. Педполагается ламбрекен 0.5-0.7 м в высоту. Материал ориентировочно легкий: органза, шифон...

То ли я от жары торможу, то ли что ещё, но я чегой-то не въехала в чем смысл и как пойдут "ТРУБЫ"... Можно план комнаты сверху с расположением дивана, карнизов и что от чего отделить хотите, а то даже и не знаю, с чего начать... ⁉ Во жара что с людьми делает... 💡 👽


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания