Пропустить

Шитье штор - 2

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Verа #40520 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 14:18
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1131 раз
    Поблагодарили: 202 раза
сделала наконец ламбрекен на втором окне!!
[img]http://lh3.ggpht.com/dveraa/SEFbRUUc5pI/AAAAAAAAAOY/QefMAWaUWLY/s288/DSC00235.JPG[/img]

спасибо огромное Марье Искуснице за совет по склеиванию дублерина)).. действительно получается жесткая, упругая, ровная, неломающаяся конструкция!!!))
  • Аватара пользователя
  • Ненси Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 12:27
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 44 раза
Verа,очень красиво,все очень четко!Тоже хочется попробывать этот способ,но пока нет заказика на жестком!
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Ненси,Verа Красивые у вас работы.
Verа, а склееный дублерин как соединяли с тканью? Марья -Искусница говорила про паутинку. У нас продаётся только узкая, для обработки низа брюк например. Вы тоже паутинкой клеили?
Ненси заходила на ваш сайт. Работы супер! Написала в личку.
  • Аватара пользователя
  • Ненси Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 12:27
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 44 раза
[quote="slynn"]Ненси,Verа Красивые у вас работы.
Verа, а склееный дублерин как соединяли с тканью? Марья -Искусница говорила про паутинку. У нас продаётся только узкая, для обработки низа брюк например. Вы тоже паутинкой клеили?
Ненси заходила на ваш сайт. Работы супер! Написала в личку.[/quote][img]http://s13.rimg.info/da3ef9613ac2a2a1312f22e6d758a36f.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Verа #40520 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 14:18
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1131 раз
    Поблагодарили: 202 раза
Ненси, slynn, спасибо!
клеила на паутинку, у нас тоже во всех магазинах узкая, в одном месте только нашла 20 см и 90 см шириной, и то из под полы достали (покупала 90см))).. у нас всегда нужно спрашивать, даже если такого никогда не было, бывает, что после распросов привозят))
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
Verа, очень красивый ламбрекен у тебя! Молодчинка! У меня тоже только узкая клеевая паутинка есть, но я ее еще пока нигде не применяла. У нас с бандо лучше обстоят дела, хоть и дорого, но купить везде можно.

Ненси, спасибо за теорию! Разобралась теперь! :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • *Цыпа* Не в сети
  • Сообщения: 76
  • Зарегистрирован: апр 8, 2008 16:13
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 19 раз
Привет, девочки-рукодельницы!

Хочу выразить свое восхищение Марье-Искуснице! Фонтан идей, кладезь мудрости и просто добрейшей души человек!

Verа!Снимаю шляпу перед твоими листочками! Это жесткая сетка, обшитая бейкой? А на острых уголочках листиков ты бейку подплавляла или подгибала внутрь?
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Нэнси, Вера, классные работки ! Сваги идеальные и бандо выше всяких похвал ! У меня никак не доходит до свагов и жестиков, пока теорию постигаю с вашей помощью.
На этой неделе я пошила шторки маме, она просила попроще, чтоб самой в машинке стирать, человек она пожилой и живет в соседнем городе. Потолки высокие, окно огромное, а шторки всего по полтора метра шириной ! Вот что получилось, тюль прошу не учитывать, висела до меня.
  • natka-ch Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 07:52
  • Откуда: самара
  • Поблагодарили: 1 раз
Львица, можно у вас спросить, я тут как то встретила вашу подушку в виде цветка золотистого. Вы не могли бы объяснить как его делать? Есть какие то выкройки? Я очень хочу сделать его своей дочке. Сделала в комнате ремонт, все слилось - в розовых тонах. Хочу хоть подушками разбавить и покрывалкой...
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Мама довольна, я постаралась максимально украсить эту примитивную конструкцию, фотик искажает цвет, на самом деле цвет бантика на подхвате совпадает с цветом шторы. Подхваты на магните. В салонах магнитные подхваты стоят 180 руб. за штуку ! Я обошлась магнитами для сумок по 15 руб. Если интересно , скину фото по изготовлению.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="uggo1"]

Привет всем осиночкам!

Случайно попала на ваш сайт и от всей красоты просто глаза разбежались. Я еще новичек на вашем сайте, но очень бы хотела спросить совета. Большая мечта- красивые ламбрекены во всех 3-х комнатах, но есть много "но" .... Помогите пожалуйста советом!!!
Проблема 1- У меня в зале два окна рядом и плюс балконная дверь, и гардина получается над балконной дверью закругленная, просмотрев много вариантов не могу ничего толком придумать...

А проблема 2- шторы для детской. Нашей дочке скоро будет три года, и очень хочется чего-то новенького в комнате, в том числе и новые шторы. Она у меня просто помешана на всяких принцессах, но вариантов ноль...

Очень надеюсь, что вы откликнитесь, тем более что живете вы все очень дружно.... :lol:[/quote]

Чуть-чуть для маленькой дочки из запасников форума. Заранее извините за отсутствие подписей, хомячила все подряд, особенно поначалу.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080602/46/4625329ac8e008f65e.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080602/0e/0ec1830cbebf868472.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080602/af/af2c8f3ce678fd79f9.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080602/47/47b864968b783a22cd.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
elkin, простые и симпатичненькие шторочки! Подхват очень красивый, забрала себе в копилку и конечно же хочу фото по изготовлению! :) Не встречала у нас таких цветочков на магнитиках ( или просто не обращала внимания!), но идейка классная. Я тоже буду шить родителям на кухню и в спальню что-нибудь новенькое. Они собираются ремонт делать, вот я и сделаю им подарочек. :Cc: Потом покажу.
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
uggo1, а вообще есть какие-то задумки для детской и зала? Сваги, бандо или что-то другое. Я к тому, что можно было бы фоток тебе накидать, если ориентир иметь. :)
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
Приветствую всех!!!Хочу поделиться чертёжиком свага,у нас в салоне его зовут гирляндой.Очень удачная выкройка,складочки закладываются идеально,по срезу.По карнизу-1 м,провис-45-50 см,времени на это дело уходит г о р а з д о меньше,попробуйте![img]http://i043.radikal.ru/0806/55/66c44769cd2dt.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»