Шитье штор - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Питере можно купить ленту для установки люверсов на портьеры и что она из себя представляет? И как обработать края дырки, если ткань для штор - двухслойная? Заранее спасибо. 😃

ТанЦы-выходила по Вашей рекомендации на форум www.diagavik.flyboard.ru-такого не сушествует.Может есть друкая информация о книге.

решила и я штурмовать вас своими вопросами...Спасибо всем, кто дал рекомендации по поводу окна в детской, есть теперь над чем подумать.... тем более что уже уговорила маму раскошелиться на ее залежи тканей еще с советских времен для тренировки в свагах и всех остальных тонкостях.... ( правда при условии что все удачые эксперименты поедут на дачу ;-) ). Еще прилистав весь форум, назрел такой вопрос - только он к тем, кто уже шил шторы с люверсами..... нашла в книге страницы про пошив, просмотрела все фотки с форума, и инетные - и ваши.... теперь вопросик - реально ли в домашних условиях "закрепить "эти самые люверсы. Почему спрашиваю - зашла в ближайший магазин - там они есть в продаже..... но только те, которые надо расклепать спец. приспособлением ( которого у них нет и где его искать они не знают). Кто-то на форуме писал, что если люверсы продаются вместе с люверсной лентой, то они "расщелкиваются " и защелкиваются.......... Правда ли это? или у вас просто уже есть тот самый "заветный" клепатель.... Просто хочу поездить еще по некоторым магазинам, и поехать на наш местный "мега рынок" (7-й км).... и просто хочется знать существует ли такое засозащелкивающееся чудо.... Дальше - на все ли ткани можно устанавливать эту люверсную ленту, или она на клею... и ее надо "крепить при большой температуре... и например для органзы это не годится?... вот... очень интерестно получить хоть какую-то информацию. заранее сенкс.

и если есть возможность, выложите фото этих самых люверсов... которые клепать не надо.

Добрый день, девочки-рукодельнички 😽 .
Я затая дыхание смотрю и смотрю все новые ваши шедевры 🎈 . Вот и подумалось, может и у меня что-то получися?
С шитьем я на "вы", но было бы желание...У меня назрела необходимость соорудить себе завесу на окна, т.к. выходят они на юго-восток и весенне-летнее солнышко уж очень по глазам бьет.
Остановилась пока на римских шторах или тех, которые ленточками подвязываются. Хочу сделать из однотонной ткани.
И вот тут мне нужны ваши мудрые и опытные советы. Я темку всю, и первую и вторую просмотрела, чтобы не задавать лишних вопросов. Но поскольку швея-мастерица из меня еще никакая, вопросы все же есть.
1. Если для штор (римских) брать легкую ткань, то реечки (кроме нижней для утяжеления) не нужны при использовании ленты с петельками?
2. Я не могу никак придумать способ крепления шторок. Дело в том, что они у меня будут сезонными (на 4-5 месяцев), а потом я их плпнировала снимать и прятать до следующего сезона. Лучший вариант был бы липучка на раму окна. Но тогда же одна часть при приклеивании так и останется на окне. А это некрасиво...
Пожалуйста, помогите добрым советом. 😳 😃

Светланчик. Ненси. КАКИЕ КРАСИВЫЕ У ВАС РАБОТЫ!
💟
Marina Zilke Когда я собирала ассим. сваг, то складки на маленьком плече делала глубже, чем на большом. И всё получилось ОК. 😏

Девченки, привет! 😃 Эти я шила еще перед пасхой, но фотографии только пару дней назад получила. Сама не вешала и не фоторграфировала. Это зал с тремя окнами.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Вопрос ко всем. Кто имел дело с панельками от Икеа? Как обрабатывали низ под планку? Ткань очень жесткая, похожа на накрахмаленный лен.

Marina Zilke -ассиметричный сваг мы кроим большое плечо около 1.30,а маленькое около50см.,работаем с одной выкройкой 5 лет.,изменяя её на нужный размер,и никогда не делали процентный коэффициент,просто на каждую складочку в зависимости от ткани закладываешь от 8до 15см,другого расчета не пробовали.
dinaria тему про люверсы обсуждали в январе,несколько раз,там давались и расчеты тоже,люверсную ленту покупать не обязательно,можно обойтись воротничковым дублерином,а сами люверсы продаются в любом магазине тканей и фурнитуры,тем более на 7 км.,мы там покупаем оптом.,нужно спрашивать -пластмассовые люверсы для штор.
Christa-так нежно смотрится!!! КЛАСС!!!
Ненси-очень красивенько!!!

Lanochka.69
большое спасибо за ответ.... я нашла все что писали, но все дело в том, что в магазине мне показали железные люверсы..... а прежде чем их искать - я решила спросить у Гуру.... может вообще поиск - бесполезное занятие.... и если можно еще один вопросик к Вам лично - а этот воротничковый дублерин, о котором вы говорите он на все ткани годится ? ( дело в том что я не разбираюсь в них совершенно, я больше по вышивке крестиком и по бисеру)..... а купить и потом лепить не то что хотелось - ... в общем если Вам не сложно - помогите советом. Заранее спасибо.

dinaria

решила и я штурмовать вас своими вопросами...Спасибо всем, кто дал рекомендации по поводу окна в детской, есть теперь над чем подумать.... тем более что уже уговорила маму раскошелиться на ее залежи тканей еще с советских времен для тренировки в свагах и всех остальных тонкостях.... ( правда при условии что все удачые эксперименты поедут на дачу ;-) ). Еще прилистав весь форум, назрел такой вопрос - только он к тем, кто уже шил шторы с люверсами..... нашла в книге страницы про пошив, просмотрела все фотки с форума, и инетные - и ваши.... теперь вопросик - реально ли в домашних условиях "закрепить "эти самые люверсы. Почему спрашиваю - зашла в ближайший магазин - там они есть в продаже..... но только те, которые надо расклепать спец. приспособлением ( которого у них нет и где его искать они не знают). Кто-то на форуме писал, что если люверсы продаются вместе с люверсной лентой, то они "расщелкиваются " и защелкиваются.......... Правда ли это? или у вас просто уже есть тот самый "заветный" клепатель.... Просто хочу поездить еще по некоторым магазинам, и поехать на наш местный "мега рынок" (7-й км).... и просто хочется знать существует ли такое засозащелкивающееся чудо.... Дальше - на все ли ткани можно устанавливать эту люверсную ленту, или она на клею... и ее надо "крепить при большой температуре... и например для органзы это не годится?... вот... очень интерестно получить хоть какую-то информацию. заранее сенкс.

dinaria, попытаюсь вам помочь с люверсами. Сама правда всего один раз шила такую штору (и сегодня взяла еще один заказ), так что может что-то делала не так, как надо правильно. Расскажу по своему:) Сейчас сфотографировала весь процесс установки люверса. Сам люверс - пластиковое колечко, состоящее из двух частей. Защелкивается, и при необходимости - расщелкивается, без всякой спец. ленты. Фотки все ниже выложу. Взяла кусочек ткани, сложила его вдвое. Так то его еще надо было проклеить спец. лентой клеевой, но я прошлый заказ делала без нее (в городе нигде не продают). Ткань проклеивала внутри обычным флизелином. Потом намечаем дырочку под люверс - обводим по внутреннему диаметру люверса. Вырезаем ткань по намеченному, даже чуть больше, чтоб люверс свободно вставлялся в отверстие на ткани. Потом накладываем верхнюю часть люверса, и защелкиваем. Защелкивать надо аккуратно, чтоб ткань не съезжала. Никакого оборудования, "заветного клепателя" 😃 тоже не надо. Линейка (чтоб наметить центр отверстия), фломастер (мелок), и ножницы. И все. Я обходилась этим, вполне. Все не так сложно, как казалось сначала 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброго дня всем умницам рукодельницам.
Я гуляю по сайту и восхощаюсь, какие Вы все молодцы. Я загорелась идеей, сделать шторы на люверсах.
Могли бы Вы мне помочь, кро из Германии, где Вы их в Германии покупаете. Я ищю уже давно, ни как не могу найти.
Буду очень признательна.
😋 Антонина

Christa

Девченки, привет! 😃 Эти я шила еще перед пасхой, но фотографии только пару дней назад получила. Сама не вешала и не фоторграфировала. Это зал с тремя окнами.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Вопрос ко всем. Кто имел дело с панельками от Икеа? Как обрабатывали низ под планку? Ткань очень жесткая, похожа на накрахмаленный лен.

чья_то`
спасибо за ответ, и отдельное спасибо за фото... про установку люверсов, расчет ткани для таких штор, мин и мах расстояние между люверсами- это я все прочитала на форуме ..... а теперь благодаря вам знаю что именно искать...

Lanochka69 не могла бы ты набросать выкройку,хочу посмотреть как примерно это выглядит?! Пожалуйста. 😽
Christa классно.Я не знаю что там от Икеа,я видела как были сшиты шторы в магазине тоже из жесткого матерьяла,если я тебя правильно поняла.Они просто пришили к низу прозрачную ленту которая 5мм шириной и все!!! 😏 ТОлько я не зняю это ли ты имела в виду?

Lanochka.69, Marina Zilke, 🤗
Marina Zilke, у икеевских панелек палочка снизу не такая как в обычных. Она тоненькая и кругленькая. А такую плотную ткань прошить можно подвернув 2 раза, но смотреться будеть очень грубо. Тем более, что подворачивать нужно не более 1 см, иначе палочка будет там ходуном ходить. Может лучше край оверложить и один раз завернуть и прошить? Как думаешь будет смотреться? 😈 Спросила в ТТЛ, а они сказали что просто накручивается низ на палочку и приклеевается. Но в упаковке нет ни клея ни крепежа дабай. Вот и страдает клиент и я с ним! 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания