Шитье штор - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Львица, а что за пистолет нужен для буфов, можно пожалуйста по подробнее?

Добрый день всем завсегдатаям и посетителям сайта!
Первый раз столкнулась с шитьем покрывала, очень нужен ваш совет!
Помогите пожалуйста рассчитать сколько нужно брать ткани на покрывало при стежке через каждые 20см ромбами?
P.S. Уж очень не хочеться ошибиться и получить в итоге короткое покрывало...

elennika- размеры покрывала снимаю с точностью до 1см. Потом всё зависит от толщены используемой подкладки, вернее от того как хочет заказчик. Если у заказчика есть возможность сдавать в химчистку готовое изделие,то флезилин даю 300-сотку(самый толстый),если стоит вопрос о самостоятельной стирке-тогда 100-сотку.Сейчас очень удобно покупать подкладку уже готовую,тоесть стёганую. На толстую даю усадку по 5см.с каждой стороны.Но потом при обтачке забираю лишнее.Постараюсь сегодня показать два варианта покрывал.

0
)


покрывало в спальню и шторы.

elkin
Я уже голову сломала - у тебя же карниз с двумя шинами.Если шторы рабочие , зачем тогда панели.Они по идее должны задвигаться друг за друга , а у тебя один слой уже вуаль или чего-то на фото не видно?

Здравствуйте Осиночки. Выставляюсь редко, поскольку не шью много, но что делаю показываю. Вот и очередная работа, оцените пожалуйста. Это уже закажчица повесила у себя, правда подхват что то в угол не увела?!
на фотохостинг →
Девочки а вот я хотела спросить кто сколько берет за свою работу? Может вопрос некорректный. Я беру не дорого, потому как до идеала мне еще далеко, а хотелось бы знать реальную цену вашим шедеврам. Может кто то выложит готовый заказ и цену? 😳 Может есть прайс?

Бенгал

elkin
Я уже голову сломала - у тебя же карниз с двумя шинами.Если шторы рабочие , зачем тогда панели.Они по идее должны задвигаться друг за друга , а у тебя один слой уже вуаль или чего-то на фото не видно?

Бенгал, карниз у меня действительно с двумя шинами. Клиентка утверждает, что шторы у нее будут нерабочими, но я хочу сделать все функционально, т. к. это частный дом, и в комнате живет мальчик 8 лет, наверняка когда-нибудь дернет занавески.Нижний слой будет вуаль, а на внешней шине рабочая штора на люверсах слева, а справа панель в том же стиле, т. к. там стол с компом прямо у стены.
Я очень тронута твоим участием, но не нужно голову ломать, просто скинь, если есть, фасончики с участием панелей и люверсов, я все равно никогда не беру фасон один к одному, а придумываю свой, но использую фрагменты, удачные идеи.
До сих пор интересно, что же там в каталоге АДО ? Мне очень нравятся ваши работы с панелями, люблю этот стиль, а ты говорила, что идеи оттуда тоже.
Так что можешь скинуть то, что тебе нравится самой, и мне это поможет наверняка !

Женёчек, молодец 🤗 💟
иллюзия333,обалденные работы 💟 💟 💟
zimaleto,аккуратная работа, шикарно смотрится покрывала из такого матерьяла . Супер 💟 💟 💟 а первая картинка у меня не открывается 😈
Зилибоба, наверно львица этот пистолет имеет в виду , с ним этикетки на вещи ставят

Я тоже вчера повесила , только на большое окно в середине , на косынки ткани не хватила , пришлось заказать еще , пока ткань придет , решили повесить чтоб не так помялась

иллюзия333, как всегда, супер !
zimaleto, чудесное покрывало, жаль, штор не видно.Необычная стежка, а ткань двухлицевая ? Очень хорошо обыграно , и подушки классно смотрятся. Молодец !
Женёчек, может и далеко от идеала, но очень смело ! И фасон необычный. Если заказчица сама вешала, похоже, чуть - чуть не так повесила. А идеал придет обязательно, если не бросить это занятие, мастерство приходит с опытом. Когда я узнала про этот форум, перелопатила его весь и видела, как выросли девочки в мастерстве,раз от раза работы все лучше и лучше, главное - не останавливаться на полпути ! Успехов !!!!!!!!

Мeри21,какие нежные шторочки, а какая интересная деталь посередине !Ткань, наверно, упругая и на косынках слегка топорщится, а если повесить грузики по углам ?
Девочки уже где-то спрашивали, ткани в двухцветных свагах сшиваются между собой или обрабатываются отдельно ? Лично ты как делаешь ?
Мотивчик сделан на бандо ? Идея нравится очень, молодец !

Ой, забыла, этикетпистолеты у нас продаются, а чем пристреливать складки и проч. ? У нас в продаже только лесочка с палочками по краям для этикеток, а Львица говорила о каких-то " гвоздиках "? Как они выглядят ? Или можно изловчиться тем, что есть ?

Спасибо elkin.Ткань органза, и ткань на свагах соединяла между собой оверлоком. В середине ткань приклеела на бандо и потом обработала вокруг косой бейкой и внутри узоры сделала и потом розочки накладывала на верх.

Мери 21 оболдеть не встать!Сколько времени у тебя ушло??? ⁉ Мне очень нравится,супер! 💟
Женёчек ты тоже молодец,но поработать над ошибками все же еще придется.Или ты плохо растянула сваг или что то с серединой свага не то.Прости если я с критикой,но как говорят дело мастера боится!!! 😏 А вообще работа конечно большая,и уже не на плохом уровне.Я к сожалению не знаю русских расценок и не могу оценить в рублях извини,а вот букетиком одарю тебя и Мери.

Сколько новых работ и все такие классные, молодцы девченки.
😏 Мери 21-просто супер. Я заметила что чаще ты шьешь шторы голубого цвета и они всегда такие разные и в то же время сразу можно сказать что работа твоих рук. Наверное потому что сверху планка закрыта лентой-классно все и даже очень!!!
иллюзия333 работа на высшем уровне, все гарманично и нежно.
Ты как то обещала измерить глубину складок на сваге, твои складочки не глубокие и их всегда так много. Кол-во складок можно посчитать, а вот глубину....
Как ты делаешь абсолютно одинаковые сваги если не делаешь выкройки, разве на глаз это возможно? Научи!

Привет девчонки!!!Очень много нашили интересного!!!
Мери 21 классная работа! хотелось бы цветочки поближе посмотреть.Они сделаны по рецепту ЛЬВИЦЫ,или другим способом???
иллюзия333 как всегда безупречно!
zimaleto покрывало супер,ткань кллласс.второго покрывала не видно.
Женёчек неплохо,но надо еще работать и работать.галстуки нужно было заложить с большим коэффициентом,к сожалению иногда поподаются такие непослушные ткани.
comtess кухонька-сама нежность.молодец.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания