Шитье штор - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

обалдеть!!!!! вот бы мне такую "лажу" научиться шить!!!
с боковыми шторками, конечно, надо что-то делать, а вот ламбрикен - просто нет слов!!! А "рисунок" на бандо, это тоже косая бейка или ленточка атласная???

[Ну а это мой Аппендицит,я так расстроилась,что желания шить все меньше и меньше.
Я тоже такая. На одном дыхании раскроила, собрала, обтачала бейкой 8 равносторонних перекидов- казалось красота такая, с работы на крыльях летела, хотелось быстрее закончить. Вчера начала собирать все до "кучи" и растроилась- перекиды в общей массе оказались не такие округлые, как хотелось, хотя склады лежат неплохо, но впечатление ламбрекен совсем не произвел. Сегодня постаралась переделать выкройку и собрать по новой выкройке перекид, вообще ничего не получается. Обидно до слез.

Мeри21O-GalchonokVerа Marina ZilkeМОЛОДЦЫ !💟 💟 💟 💟 💟

Мeри21Молодец ! Скажи ткань эта зелённая 3 м.высотой ? Где эту ткань покупала ?Цвет красивый ,я у нас такой невижу вообще.
O-Galchonok Красивые работы !
VerаЖаль что фото маленькое ,но видно что первый блин удачно получился !:wink:
Verа

Спрошу еще раз)))
Девочки, львица!! Если сваг на тесьме, надо ли при построении выкройки закладывать сбоку 5-10 см как в книге, или строить точно по своим размерам и пришивать тесьму прямо к краю?

Строишь выкройку ,вырезаешь низ с припуском 1,5 см ,а где плечи вырезаешь только (сколько ширена тесьмы минус пол см ) И это потом заглаживаешь ,и накладываешь тесьму и строчишь .

Marina Zilke Жёсткие классные ! На правом сваге немного последние 2 складочки неправельно зложенны .Почему после пришевания пояса у тебя всё перекосилось ? (и кстати от многих уже слышала что такая проблемма ) Ты сваг после того как собрала ,прострочила на машинке ? Я Все детали по отдельности собираю ,закалываю иголочками ,потом прошеаю ,вынемю иголки и только потом прошитые детали собираю на пояс .И ничего уже недолжно перекашиваться .Верхний провис в следущий раз сделай поокруглей а то маленько сильно натянула его .

irisКАСделай фото покажи . Если сам низ где пришита бейка неровненькая ,то наверное не плавно выклала на выкройе шнуром низ свага .Есле сама складка не ровно лежит ,то это можно исправить ,перезакласть склдочки по другому .

Девчат вы меня жёсткими дражните ..... 😃 тоже хочу..... а у меня пока "французкая " Но может скоро кто бандо закажет .... 😳 😃

Мери21, большое Вам спасибо за ссылочку, шить теперь понятно как!
Львица, у меня теперь к Вам вопрос. Я так поняла, Вы покупали готовый механизм для римских штор, а сами не пробовали сделать? И, можно ли зафиксировать штору на любом уровне? И при поднятии шнурочек надо где-то фиксировать, что бы штора назад не опустилась? А опускается она только, так сказать, при силе земного притяжения? И как веревочки вверху встречаются?..Извините за беспокойство, заранее благодарна за ответ, очччччень хочется римские шторы (дочке в комнату)!

Мери21, очень красиво! Зеленый цвет - просто супер! Сразу вопрос. Где брала зеленую вуаль и какая ширина? Мне срочно нужна такая же и желательно 3 метра высотой. 😃
Verа, как можно такую работу блином называть? Это не плохо, если самокритика присутствует, но ты зря его так обозвала. Мне очень нравится сваг переходящий в де-жабо и ты очень хорошо и аккуратно его сделала. А если это первый сваг у тебя, то просто СУПЕР! 😃 Умница!
Marina Zilke, все отлично у тебя, ты зря так расстраиваешься! Отделка на жестком очень красивая, все аккуратно! У тебя уже столько работ, столько окон "одела", просто молодчина!!! 😃
Львица,такая красивая ткань, вся переливается! У тебя как всегда все безупречно, что остается только радоваться за тебя и завидовать твоим клиентам! Молодец!

Всем вам!!!

Слушайте, девчонки!
Я опять насчет липучки.
Ну вот нашла я эту ленту-липучку и думаю: воспользуюсь клеем. Опять же вопрос: а приклеивать к карнизу по всей его длине?
А никто не пробовал скотч двустороний использовать или это совсем смешно?
А вообще - читаешь тут вас и зачитываешься!

Конечно по всей длине, ровнее ламбрикен приляжет и провисов не будет. Это если липучки не хватает и ламбрикен легкий из вуали, например, то можно полосками через небольшие расстояния наклеить. Но ты же не на один день делаешь, поэтому сделай сразу хорошо. Я скотчем не пользовалась, не могу ничего сказать. Но перед наклеиванием обязательно протри поверхность карниза, чтобы пыли и шероховатостей небыло. Иначе и скотч может отвалиться.

Милые мои шторницы! 📞
Спасибочки вам большущее,за поддержку.Я конечно искры уже перестала пускать,
порох просто кончился.Я конечно все перепорю и переделаю,просто так времени жалко.Ведь я столько старалась,а главное заготовки были тип топ.Я все сколола,потом от руки сживулила и еще на машинке прострачила.Ну что ж буду пока ползать не всем же летать,тем более я свое уже отлетала!!! 😈
Все же какое большое дело человеческая поддержка.Я вчера готова была выпрыгнуть из окна,только этаж у меня 1 не стала позориться. 😡 Ладно обещаю через пару дней все исправить,добавить недостающего и снова покажу свое заболевание... 😳

ка.вещичкафранцузкая делается очень легко ,у меня на сайте описание если что 🙃

Звезда ЗвездовнаМеханизмы я непокупала ,у меня на сайте есть полное описание римской без механизма (сылка в профиле )

неужелиНезнаю будет ли скотч держать ?????? несоветую .... У нас на фирме такером ещё прибивали тесьму к карнизу (скребочки такие ,как в тетради ). Или можно совсем мелкие гвоздики взять и прибить тесьму
🙃

Marina ZilkeРаспарывать ???? ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ Ты чего ? непарься ! Оставь так как есть ! Ты что то себя слишком сама мучаешь и очень к себе очень самокритично относишся . Давай выше нос ! 🙃 В следучий раз просто сваги все на одной палки закалывай ,рядом (не по очереди ). Хорошо зафиксируй иголками и прошей . Но распарывать сейчас всё не советую ,ведь ткань уже подрезанна и складки уже неперекласть(ткани не хватит ) .Смотри распоришь а потом вообще растроишься .

Звезда Звездовна Римским шторам посвящен спецвыпуск №1 за 2005 год журнала "Шторы".
zimaleto Я заказывала каталоги "Домашний текстиль" за 2004 и 2005 гг через интернет прямо на их сайте, стоят они сейчас по 1000 рублей + наложенный платеж. Еще можно заказать каталог "Современные шторы" г.Екатеринбург =1300 рублей, можно по предоплате или наложкой.

львица, симпатичная ткань 💟 💟 💟

Marina Zilke, я тоже потдерживаю девченок , не вздумай выпарывать, все хорошо. Ты молодец 😘 🤗

Девченки матерьял брала здесь, но только 1,50 шириной. Есть там другие цвета высота 2,90 http://cgi.ebay.de/Voile-150cm-Breite-in-versch-Farben-im-Angebot-lfm_W0QQitemZ110095360284QQihZ001QQcategoryZ111947QQtcZphotoQQcmdZViewItem
Внизу под картинками написан цвет 150 U 10 der Apfel in grün - этот цвет я и брала. Я часто здесь беру , ни чем не отличается по качеству в магазине где я брала но по 5 евра.

Девочки,спасибо Вам большое за участие 💟 ! Журнал я попытаюсь найти. Но так как я новичок на форуме, никак не могу найти ссылку в профиле, которую мне посоветовала уважаемая Львица 🙁 . Дорогие шторницы-умелицы, помогите новичку, плииииз!!! 🙄

Добрый день всем осинкам. Я новичок в форуме. До сих пор переделывала мягький а теперь загорелась шторками. Львица подскажите пожалуйста у римских штор петли которые сзади- что сними делается что когда отпускаеш они ровные , а когда поднимаеш складки.остальное вроде бы все поняла кроме этих петель.Обясните пожалуйста кто знает. Спасибо заранье.

Звезда Звездовна, попробую вам помочь:) Нажимаете на кнопочку профиль у Львицы, открывается информация о пользователе. Идут пункты - кол-во сообщений у пользователя, откуда родом. Ниже указана сайт Львицы: http://... Вот на него и жмите:)

Lella, и вам постараюсь помочь, если смогу. Помню сама также долго разбиралась в механизме римских штор. Правда не совсем поняла вашу проблемку:) Выложу фотки своей первой римской шторки в процессе изготовления. Может помогут вам чем-то. Правда в моем случае к шторы заказывали спец. карниз. Колечки пришивала вручную на кулиску для палочек (можно делать и без этих кулисок). потом в эти колечки сверху вниз просовывала веревочку, идущую от карниза. Всего таких веревок было три - по карям шторы и по центру. Соответственно и рядов колечек было тоже три. Внизу веревочка завязывалась на последнем колечке и лишнее срезалось. Когда надо поднять шторки - тянете за веревку, все три веревочки в колечках равномерно поднимаются, снизу вверх, получается складка. Тянете еще - еще одна складка, и т.д. 😃 Если не очень понятно объяснила, спрашивайте еще, буду рада помочь 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания