Золотое платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вываылю пока здесь все фото с этим платьем. И попробую потеоретизировать на предмет как это платье связано. Схемы попоробую вставить часиков через 8-10.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Платье вяжется снизу вверх. Это видно по петлям на увеличенном фрагменте лифа. Вяжется полотном. Крестообразное соединение - это не сильно сложное соединение из 4-х столбиком с накидом, которые вывязываются из одного ромбика и присоединяют остальные 3. Это тоже видно из крупного фото.

Кайма на подоле связана сверху вниз. Кайма, заменяющая кокетку платья (как ее правильно назвать-то?) вяжется по той же схеме, что и подол, только с одной стороны петель для подъема у нее меньше, поэтому она и принимает закругленный вид.

У кого еще какие соображаения есть по этому платью?

Девочки, я с вами, но честно скажу не знаю когда 😕 пока буду все хомяить и на вас смотреть..

а сзади фотки нет? я бы его с голой спиной связало. простое но красивое платьишко! захомячила себе. когда вязать буду - не могу знать 🙁

на фотохостинг →

Это схема каймы. Маленький крестик - это столбик без накида, точки- воздушные петли, остальное столбики с 2 накидами.

Связала крючком 3 мм из Саммера образец. Сильно похоже на оригинал, хотя в оригинале используются столбики с 1 накидом. Размер неотпаренного и неотглаженного образца с вязкой средней плотности 2 мотива в длину на 2 мотива в высоту = 8 см х 4 см.

Пытаю узоры на Саммере, потому что лениво с вискозой возюкаться.

Нет, это образец как раз не по кругу. Поэтому после столбиков для подъема по краям и до столбика без накида идет 4 в.п., а в середине между столбиком с 2 накидами и столбиком без накида в середине фестона всего 3 в.п.

Для вязания по кругу вот эта схема подойдет. на фотохостинг →

Фото вставить не смогу. Нет фотоаппарата. К тому же я образец уже распустила 😳 1 раз связала в качестве образца, потом нарисовала схему, распустила, связала его же по схеме и снова распустила. Главное, что схемку нарисовала, а больше образец мне не нужен. Я же буду из другой пряжи вязать. Так что, извините.

З.Ы. Опа, а в этой схемке, не там полустолбики нарисованы. Но в принципе, понятно, как это вязать.

Оно стоит 319$! Нужно срочно начинать вязать!
Какие бы нитки выбрать? Azhar какими Вы вязать будете?

Выкладываю схемки. Схема черновая, в ней есть недостатки, но по крайней мере узор максимально близкий к оригиналу кроме одного места. Самый главный недостаток, я еще не продумала, как вязать края полотна. В черновом варианте у меня там большие дыры, а ведь туда надо как-то еще столбики диагональные пришпиливать.

на фотохостинг →

Вязание крестика между фетонами:

на фотохостинг →

Конечно, пошаговое фото было бы лучше, но придется обойтись письменным объяснением.

1) В квадрате № 1 провязываем 1 столбик с накидом, Провязываем второй столбик с накидом, но не до конца, на крючке 2 петли.

2) Делаем 2 накида на крючок ( на крючке 2 петли + 2 накида). Начинаем вязать столбик с 1 накидом в квадрат № 2. Не довязываем его до конца (на крючке 2 петли + 1 накид + 1 петля).

3) Делаем 1 накид на крючок (на крючке 2 петли + 1 накид + 1 петля + 1 накид). Начинаем вязать столбик с 1 накидом в квадрат № 3. Не довязываем его до конца (на крючке 2 петли + 1 накид + 2 петли).

4) Делаем 1 накид на крючок (на крючке 2 петли + 1 накид + 2 петли + 1 накид). Начинаем вязать столбик с 1 накидом в квадрат № 4. Не довязываем его до конца (на крючке 2 петли + 1 накид + 3 петли).

5) Провязываем (довязываем) самый первый столбик с накидом. Надо протянуть петлю через находящиеся н акрючке 3 петли и накид. На. крючке осталось 3 петли. Протягиваем через эти 3 петли петлю и получаем законченный столбик с накидом в квадрате № 1. Этот накид обозначен 2 синего цвета.

Надеюсь что ничего не перепутала.

Один из вариантов - вязание каждого фестона отдельно. Как выкрою время, нарисую эту схему. Она луше в том плане, что не надо набирать длинный ряд воздушных петель, но вяжется более геморойно.

Вязать буду из неопозныной турецкой вискозы с люрексом, которая продавалась в мотках без этикетки. Она мягче чем и толще чем Viscoze BRIGHT, но жестче и тоньше чем турецкая вискоза в пасмах.

Кстати, дырки в середине ромбиков получаются такие же относительно крупные как в оригинале, даже если все 10 столбиков провязывать в 1 в.п.

Я сбегала в топик про вязание без отрыва нити, так как там разбиралось слегка похожее полотно с цветами. Но вариант набирать цепочку из в.п., делать колечко из 4 в.п., а потом по цепочке вязать в обратную сторону соединительные столбики, на тяжелой вискозе не годится (на Саммере точно отпадает). А дырка в середине ромбика при таком варианте вообще пропадает почему-то.

Отлично получилось связать первые два ряда. 😃
А потом, как мартышка с очками из басни, то туда крючок засуну, то сюда...Получается не очень. Не пойму я эти перекрещивания.
Как-нибудь попроще бы основной рисунок, а?

2 ряда уже неплохо! Там действительно геморройно вязать этот в общем-то несложный рисунок. А как все платье вертеть в руках в процессе вязания - это же ужас будет. Я вечером, если меня отвлекать не будут, постараюсь описать процесс.

Delen, у Вас рисунок на оригинал похож оказался или нет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания