Отдых в Ялте (или что еще есть в Крыму?)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура

Девочки, если есть неделька отпуска, несколько тыс. грн, отдыхать везеде хорошо. Везде есть,где погулять и что посмотреть, хоть в Ялте, хоть в Алуште. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ole14chka, Сен 20, 2012
ole14chka

Девочки, если есть неделька отпуска, несколько тыс. грн, отдыхать везеде хорошо.

😕 несколько тыс. грн меня жаба душит отдавать за отдых ...
лично я в этом году вложилась в 1 тыс. грн за 10 дней у моря +1 день в Харькове... без учета билетов порядка 500 грн за все направления... 😃 😃 😃 правда со мной был жутко экономный экономист.... с ним потратить много нельзя... Впервые за многие годы...я привезла деньги домой ⁉

Не поверите живу в 15 минутах от моря, а отдыхала в последний раз на море лет 10 назад. И вообще дальше Симферополя жизни просто нет 😂

Tatianka Z
ole14chka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😕 несколько тыс. грн меня жаба душит отдавать за отдых ...
лично я в этом году вложилась в 1 тыс. грн за 10 дней у моря +1 день в Харькове... без учета билетов порядка 500 грн за все направления... 😃 😃 😃 правда со мной был жутко экономный экономист.... с ним потратить много нельзя... Впервые за многие годы...я привезла деньги домой ⁉

⁉ ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ ⁉
а жилье то почем было?
а питались вы святым духом?
вход на приличный пляж и то 25 грн со взрослого...
виноград-25 и персики 25....

Успешная

а жилье то почем было?
а питались вы святым духом?
вход на приличный пляж и то 25 грн со взрослого...
виноград-25 и персики 25....

А чего удевляетесь? Дешево отдохнуть вполне реально. В Крыму есть жилье и по 50 грн. И пляжи есть бесплатные. И питаться на 50 грн. в сутки, если самому готовить, более чем достаточно.
А персики, виноград и т.д., так это тоже все относительно. Немного дальше от мест скопления туристов и базары подешевле.
Мы вот их (фрукты) вообще не покупали в этом году во время отдыха. У нас в городе они на половину дешевле, чем в Крыму. Ешь сколько влезет. 😈

OksanaR, Сен 24, 2012
OksanaR
Успешная
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А чего удевляетесь? Дешево отдохнуть вполне реально. В Крыму есть жилье и по 50 грн. И пляжи есть бесплатные. И питаться на 50 грн. в сутки, если самому готовить, более чем достаточно.
А персики, виноград и т.д., так это тоже все относительно. Немного дальше от мест скопления туристов и базары подешевле.
Мы вот их (фрукты) вообще не покупали в этом году во время отдыха. У нас в городе они на половину дешевле, чем в Крыму. Ешь сколько влезет. 😈

50 грн с человека,да такое жилье есть,но с человека...
даже без крымских персиков-50 грн на 10 дней-500грн,
да жилье...и что ни каких удовольствий детю?
и это отдых,тогда лучше на Азов,хоть соблазнов меньше...

Так разговор идет про то, что 1000 с 1 человека, без ребенка, как я поняла.
Хотя, каждый отдыхает , как говорят " в меру своей распущенности" 😃 . Мы когда то с сестрой ездили в санаторий в нижний Мисхор, так она за 20 дней отдыха потратила 2000 грн., мне этот отдых обошёлся в 400 грн.. Просто я спокойно могу обходиться без пачки сигарет, бутылки колы, 4 стаканов кофе и всякой ерунды на пляже и т.п.

В этом году мы семьей из 3-х человек ( с детем) под Евпаторией отдохнули за 4000 грн./12 дней ( это с дорогой и с остановкой во Львове) в августе. Причем отдыхали в частном пансионате с удобствами в номере, с достаточно хорошим интерьером - условия супер!. Готовили сами, в еде не превередливые. Пляж был в 10 мин. ходьбы, полупустой, бесплатный!!! Трижды ездили на экскурсии, правда, обратно же самостоятельно. Ребенку во вкусностях не отказывали, хотя она у меня и не требовательная. Четыре раза организовывали шашлык ( тоже готовили сами). Так что получился у нас комфортный и достаточно экономный отдых. Вернулись довольные!!!!!!!!!! 😘

Единственный минус был, как я писала ранее, - ветер. Но как мне сказали местные на западном побережье Крыма - он почти всюду постоянный. И поскольку я не привыкла к ветрам, мне было немного не по себе. Но все равно отдыхом осталась довольна! 😃

OksanaR, Сен 24, 2012
OksanaR

Так разговор идет про то, что 1000 с 1 человека, без ребенка, как я поняла.
Хотя, каждый отдыхает , как говорят " в меру своей распущенности" 😃 . Мы когда то с сестрой ездили в санаторий в нижний Мисхор, так она за 20 дней отдыха потратила 2000 грн., мне этот отдых обошёлся в 400 грн.. Просто я спокойно могу обходиться без пачки сигарет, бутылки колы, 4 стаканов кофе и всякой ерунды на пляже и т.п.

В этом году мы семьей из 3-х человек ( с детем) под Евпаторией отдохнули за 4000 грн./12 дней ( это с дорогой и с остановкой во Львове) в августе. Причем отдыхали в частном пансионате с удобствами в номере, с достаточно хорошим интерьером - условия супер!. Готовили сами, в еде не превередливые. Пляж был в 10 мин. ходьбы, полупустой, бесплатный!!! Трижды ездили на экскурсии, правда, обратно же самостоятельно. Ребенку во вкусностях не отказывали, хотя она у меня и не требовательная. Четыре раза организовывали шашлык ( тоже готовили сами). Так что получился у нас комфортный и достаточно экономный отдых. Вернулись довольные!!!!!!!!!! 😘

Единственный минус был, как я писала ранее, - ветер. Но как мне сказали местные на западном побережье Крыма - он почти всюду постоянный. И поскольку я не привыкла к ветрам, мне было немного не по себе. Но все равно отдыхом осталась довольна! 😃

с чел ооочень скромно можно,но там озвучивалось как всего,вот у меня ⁉ ⁉ ⁉

какое бурное обсуждение.... 😃 простите ввела в заблуждение 1 тыс на ОДНУ меня... 🙁 ...
Отдыхала я без ребенка.... (пока меня никто не рискнул ощастливить таким чудом.... но я жду смельчака)
Первое правило моего эконмотдыха.... никаких больших городов... (это я после отдыха в Евпатории поняла)
Второе правило - и эконом жилье бывает чистым... нужно только его найти...
Третье правило экскурсии я могу и сама организовать ... (интернет и способность разговаривать мне в помощь)

А теперь подробно ... я отдыхала в п. Ордхоникидзе под Феодосией
Я была на отдыхе с братом.... Он еще тот экономист.... не то чтобы жадный...но оооочень економный....
Комната в домике нам обошлась по 50 грн с человека ...(т.е. 100 грн) ... хотя изначально хозяйка хотела 150 грн ... (но хотеть и продать.... в общем друзья - торгуйтесь, тем более это было 26 августа... конец сезона... мест много, а вновь прибывших мало) ... ну вот и получилось у меня 500 грн за 10 дней... В комнате было 2 кровати, шкаф, стол, стулья и кондиционер ... (в других комнатах вместо него был вентилятор) .Остальные 500-600 грн ... пошли на еду
персики, виноград ... были до 20 грн ...кажется по 18 ... , сливы по 8 грн ... возле дома... на рынке цены были чуть выше... до 25 грн Остальная еда вполне скромно макароны, суп,курица... Море продукты (мидии, рапаны, креветки) - варили пару раз... самостоятельно ... и дешевле и надежней... Вино брали брали раза 4 наверно... еще и с собой привезли 1,5 литра...Пляж бесплатный ..но мы ходили не на центральный (он тоже бесплатный но грязный) а на галечные близлежащие... лежак можно было взять по 20 грн... но галька достаточно плоская и лешать было замечательно + точечный масаж 😃
Экскурсии.... мы пешком ходили в Коктебель... по горам ...часа 4-5 неспешного хода и любования просторами...и бабочками... там попали на фестиваль Джаз-фест... попили вина и поехали маршруткой назад.... можно было еще в дельфинарий.... но у нас на пляже дельфины были каждый день к полудню...как по спец заказу... 😃 В Феодосию съездили автобусом .... потом прошли пешком от крепости до дачи милос...кажется (не помню точного названия) заглядывая в парки, улочки, и поднявшись на какую то гору... Можно было еще в монастырь св.Параскевы... и много чего ... но ноги болели ок ежедневной вылазки на местные горки... А вообще выехав в Коктебель можно по всему Крыму прекрастно куралесить...

Забыла дописать ...что на Харьков полшо грн 70-80 (из них 8 - хранение вещей, 40 - зоопарк , остальное питание ) Опять таки ходили пешком....больше о Харькове написала здесь . До описания остального отдыха как то еще руки не дошли.

Отдыхала в этом году на море одна 16 дней с 4 по 20 сентября. Вложилась с подарками в 400 долларов. Погода была все дни комфортная + 27+30, дождей не было. Зато были 3 сильных шторма. Но это на любителя : кто любит на больших волнах поколбаситься. Ездила в Алупку - маленький тихий поселок в большой Ялте. Жилье нашла за 50 гривен (6 долларов в сутки), хотя толпа сдающих жилье возле автовокзала просили минимум по 170 гривен. Просто оставила чемодан в камере хранения и пошла искать сама в частный сектор возле магазина на Пожарке. Через час после приезда я уже была в домике под ключ. У меня был свой душ и туалет, а кухня и холодильник в большом доме у хозяев. Очень милые старики. У хозяйки была почти стерильная чистота везде.Привлекает Алупка Воронцовским дворцом, огромным ухоженным парком (бесплатный вход). Под водой тоже интересно (обязательно берите хотя бы очки для плавания).Я 2 раза заныривала прямо в большущие стаи мелкой серебристой рыбки. Как будто в облако попадаешь - они со всех сторон кружаться, а если вытянуть руку - сразу образуется выемка в серебристом облачке. В камнях масса маленьких крабов и смешных рыбок под названием "собачки" - они покусякивали друг дружку, крабов и медузок. Медуз нагоняло 2 раза перед сильными штормами. В парке есть ручные белки, озера с лебедями. Никуда не торопять можно бродить по дорожкам, любоваться полянами. Городской пляж (и туалет тоже) в Алупке бесплатный . Я ходила в самый конец пляжа "на ступеньки" - там народу 5-8 человек всего, а не как пингвины один на одном на основном отрезке пляжа. Здорово было с 11.30 до 13.30 уходить спать в "пьяную рощу" - так называется место с лежащими соснами рядом со входом на пляж. Воздух в самую жару был так напоен ароматами сосновой смолы и кипарисов, что казалось, его можно есть ложкой. Много ездила маршрутками на самостоятельные экскурсии в Мисхор (статуя русалочки в море), Ялту (набережная, рынки), Симеиз (ханский дворец, гора Дива, голубой залив), Ливадию (дворец), Массандру (дворец), Никиту (ботанический сад), в горы на Ай-Петри.Кстати, на ай-петри очень дорагая экскурсия получилась - билет в одну сторону 60 гр., вход в пещеру 50 гр. (есть три пещеры на расстоянии 300 м. друг от друга. больше всего хвалят Трехглазку. К пещерам идти от верхней станции подъемника в сторону плато прямо метров 400-500 ), вход на зубцы = 20 гр., вход в серебрянную беседку 15 гр., вход на водопад 20 гр. еда, вино, всего около 400 гривен вышло. Подниматься лучше не на подъемнике, а на машине - тогда водитель ведет экскурсию всю дорогу, да и в очереди на подъемник стоять не надо. ехать около часа по серпантину с заездами на родник, серебрянную беседку и водопад Учан-Су. Водитель советовал сходить километра 3-4 на плато, куда на лошадях катают - там есть красивые озера, много грибов и ягод можжевельника). Плато находится выше облаков очень красивые фотки получаются. Масса приятных впечатлений осталась. Здорово отдохнула от работы и загорела. Чего и всем вам, девочки, желаю.

Планирую осеннюю поездку в Крым.
Несколько вопросов, может кто-нибудь поможет.
1 Цены на продукты.
Еду на несколько дней с машиной, на север 😊 и мне интересны не столько цены на виногдад и персики, сколько на вареники и сметану 😈 . Что бы определиться, стоит ли собирать походный набор .
2. Близкий вопрос: правильные места для покупки вина. 💝
3. Вопрос: в каком виде брать с собой деньги?
Самый простой вариант: наличка в рублях и менять уже на Украине, или как-то по другому? 😈
4. Как там с интернетом? Можно ли где-нибудь пристроиться на бесплатный Wi-Fi

Извиняюсь, пропустила самое существенное: планирую проехать вдоль моря от Керчи до Севастополя.

1. тебя я так понимаю интересует общепит,или цены в магазиках?
2.вино покупай в фирменных магазинах,больше вероятности не попасть на фальсификат,мы брали Магарач.все было ок.
3.часть берем наличными,и карта с собой,но она то гривневая...как вам быть...не знаю
на счет валюты-сейчас в Украине ни доллары, ни евро не купишь,слышала что и рубли надо заказывать...держат курс,что бы обвала не было

по продуктам-сметана 😃 -от 8грн до 25 за баночку
колбаса съедобная сырокопченая 125 грн и выше,варенка съедобная от 65 и выше
сыры твердые 60-70 грн
молоко 10 грн
кефир 10 грн...
масло сливочное 15 грн пачка
пельмени 50 грн кг,ну Шо еще такое походное?

в столовке покушать от 50 грн с человека
в кафе с бутылочкой вина,мы втроем с мелким укладывались в 400грн
ресторан дороже-например чашка кофе на набережной в Ялте-35,прирожка то же где то так...

Гость, Окт 30, 2012
Успешная

по продуктам-сметана 😃 -от 8грн до 25 за баночку
колбаса съедобная сырокопченая 125 грн и выше,варенка съедобная от 65 и выше
сыры твердые 60-70 грн
молоко 10 грн
кефир 10 грн...
масло сливочное 15 грн пачка
пельмени 50 грн кг,ну Шо еще такое походное?

А размер пачек и баночек?
Судя по кофе в Ялте, с собой притащить дешевле.
И еще, почем АИ-95? Хотя после Темрюка уже не особо зальешься, да и там выбор не очень.

Из моего опыта, средняя цена кофе на набережной Ялты в разгар сезона 17-23 грн, пироженок в этом же ценовом диапазоне тоже предостаточно.

ТопОленька

Из моего опыта, средняя цена кофе на набережной Ялты в разгар сезона 17-23 грн, пироженок в этом же ценовом диапазоне тоже предостаточно.

цена ресторана 😏 ,так пила в Апельсине...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания