Метанит - как вам эта ниточка?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Возобновляю тему о люрексе! Почти год прошел с последнего сообщения и у меня вопрос.
Есть 4 мотка по 25 г (длина по 150 м) состав вискоза 85% и мет.нить 15%. Сама пряжа очень понравилась (бронза), купила, не имея опыта вязания люрексом. Вяжу спицами. Пробовала несколько раз, получается какая-то кольчуга. Знаю, есть мастерицы, которые поделятся новыми работами и советами! Из этой пряжи хотела бы связать кофточку с коротким рукавом.

Девочки, простите, может я не в тему. Есть вот такие ниточки на фотохостинг →
семеновский "костер" 93% акрил 7% метанит (только приятного желтого цвета). Хотела 8ми летней девочке связать что-нибудь, а в голову ничего не лезет. Может кто подскажет? Заранее спасибо 😏

Девы!
Каким утюгом гладить пряжу с метанитом. Вяжу жакет крючком, как отпаривать?!

Татарочка я из этих ниток вязала себе безрукавку и шраг, нитки не очень приятные к телу для меня; давала и ребёнку помереть свой шраг она сказала колится, поэтому если и буду вязать то только безрукавку, чтоб на водолазку, дочки 7 лет.

Я вязала КАМТЕКовскую с метанитом-больше не беру....очень неприятна...и когда пустила ее на салфетку,то тоже была недовольна...топорщится,колючка,после первой же стирки вид теряет!Вот.

divineli
Lelu
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Lelu, а где можно посмотреть описание этого прелестного топа? И сколько нужно на него ниток?? У Вас потрясные работы, я в восторге))))
А сами ниточки можно показать?

Досталась как то в подарок пряжа с метанитом. Ну совсем не моё это.
Нашла выход: метанитовую нить вытащила, и сразу стало легче 😳

Здравствуйте девочки!Я вязала дочери платье вечернее из пряжи Голд YarnArt 92 %акрил и 2% метанит в 100 гр 400 метров.Вязала крючком.Форму держит хорошо,но пряжа какая-то рыхловатая и платье получилось нетонкое.На то,что платье колется,дочка не жаловалась.Смотрится нарядно.

Девочки, решила написать сюда отзыв о пряже с метанитом. Когда сама собиралась вязать из нее платье, долго искала советы по этой пряже, почти ничего не нашла. Поэтому надеюсь, что мой отзыв кому-то пригодится.
Вот такое платье у меня связалось. на фотохостинг →
Нитки назывались Мадейра Ламе, производства Германии. Состав: вискоза 65% и метанит 35%, 175м/25 г. Цвет состаренного золота, очень красивый. Сама вискозная ниточка белая, а люрекс золотистый. В результате получается ненавязчивый благородный блеск.
Вязала из таких ниток впервые, крючком владею тоже не очень, поэтому поначалу были трудности. Нитка слоилась, крючок застревал в ней. Потом понемногу освоилась, крючок подточил муж напильничком, я добавила пилочкой для ногтей, а там и навык появился. Когда вязание подходило к концу, и ниточка не слоилась, и крючок не застревал 😂 . В руках нитка приятная. Узелки завязываются сразу и прочно, проблем с кончиками никаких.Сейчас бы снова стала вязать из таких ниток.
На начальном этапе пробовала вязать спицами эти нитки, не понравилось, действительно, напоминает кольчугу. А крючком 1,75 самое то оказалось. Только крючок с тефлоновым покрытием мне не подошел - пряжа скрипела и не скользила хорошо. Вот гладкий металлический с пряжей подружился. И еще замечание - в мотке пряжа кажется более мягкой, чем в готовом полотне.
В длину платье после стирки и отпаривания вытянулось примерно на 20 см или немного меньше. Я была рада, т.к. ниток было 10 моточков и я боялась, что не хватит. В результате вес платья составил менее 250 г. Полотно получилось пластичное, на вид приятно-тяжелое. На голое тело, конечно, вещь из такой пряжи не будешь носить, метанит дает о себе знать, царапается. Но с плотным гладким подкладом - изумительно. Отпаривала, кстати, без осторожности, на полную мощность утюга. Сначала в поцессе вязания, когда длина едва начала опускаться ниже попы, потом готовое изделие.
Ну вот, кажется, и все. Ниточками осталась очень довольна.

Девочки, а кто-нибудь Макси пробовал с метанитом крючком? Я купила, но боюсь, что колом будет стоять

Вязала Ярн Арт Голд,крючком вяжется неплохо,форму держит хорошо,но из некоторых артикулов полотно плотное получается,а из других нежнее

Я покупала семеновскую тонкую шерсть с метанитом сейчас уже и название не помню. Был связан тонкий нежно голубой с серебринкой топ. При эксплуатации изделия ощущения такие же, как при носке кольчуги одетой на голом теле. Бр-р... одевала всего несколько раз, потом выбросила без сожаления

BellaIrina, Июл 28, 2008
BellaIrina

Девы!
Каким утюгом гладить пряжу с метанитом. Вяжу жакет крючком, как отпаривать?!

вяжу платьице-ажурку из Camellia ярновской(70 полиэстер,30 металлик), парю на двойке без проблем.
колючка та еще, но сколько мечталось из нее что-либо связать,да все не выходило. так и лежал коробок. а тут взяло и в ананасы легло вязаться..
вот только не очь понятно,каким подклад делать - пряжа черная с интенсивной серебряной жилкой..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания