Вяжем вместе тунику крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В теме переводов выставили вот такую тунику, сразу же появилось много желающих её связать 😈 Итак, вяжем онлайн 😏
Оригинал описания:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Перевод, сделанный Aneta 💟 💟 💟

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Nasogma, я вяжу без описания, только по схеме, и какое количество жучков сказать не могу (хотите, для Вас специально посчитаю?). Вяжите на себя. Плотность как в описании, лично у меня, никогда не получается. Всегда приходится пересчитывать 🙁

Оживлю тему - выгуляла сегодня тунику 😃
Ниточки - питерский хлопок "Ромашка", метраж не знаю, ушло 5 мотков полностью, может пару метров хвостик остался 😃 В реале цвет ярко фиолетовый, да и я не такая мармызя, это у фотографа руки такие 😡
на фотохостинг →

Ну, что Вы, Пани Аня, Вы очень симпотичная 😃
И туника красивая.
Я вот вяжу и думаю, какой длины должна быть туника? Понятно, что такой как я захочу, вопрос не в этом. Что отличает тунику от кофточки? Длина! Какой длины должна быть кофточка, чтобы зваться туникой? [сама-то я поняла, что написала, интересно, кто-нибудь еще поймет?...]

Delen

Я вот вяжу и думаю, какой длины должна быть туника? Понятно, что такой как я захочу, вопрос не в этом. Что отличает тунику от кофточки? Длина! Какой длины должна быть кофточка, чтобы зваться туникой? [сама-то я поняла, что написала, интересно, кто-нибудь еще поймет?...]

Все, что ближе к колену, чем к талии - для меня туника, а не кофточка.
А я еще похожу и может еще чуток довяжу, сантиметров 5-6. А может и не довяжу - столько всего хочется, что жаль надолго на одной вещи зависать.

Пани Аня, скажите, пожалуйста, Вы тунику отпаривали, как рекомендуют в описании или просто постирали? Вопрос задавала неделю назад - никто из вязавших не откликнулся....

Отпаривала, конечно, я всё отпариваю. То есть, отутюживала - у меня пряжа чистый хлопок. Так я ее горячим утюгом с паром, потом оттянула, чтобы узор расправить, а потом утюгом с нажимом. Всё с изнанки.

Довязала свою где-то пару дней назад 😃 , фото пока нет. Что-то смотрю на другие работы ⁉ и понимаю, что у меня самое глубокое декольте 🤖 и чего я сделала не так? может перевязать? А....! а вдруг еще хуже станет!? 😇

Девочки, кто уже связал тунику, подскажите пожалуйста, если вязать вкруговую, то набирать необходимо на 2 петли меньше, чтобы не было смещения узора. Или всё таки не стоит эксперементировать и лучше вязать двумя половинками.

Я вяжу не двумя половинками, а вкруговую. Но переворачиваю, т.е. сначала вяжу в одну сторону, замыкаю в кольцо, потом в обратную. Вязала так, чтобы швов не было по бокам. Да, и примерять удобно 😃

И туника замечательная получилась, и мармызя очень даже ничего 😃 Так что не греши богу, мармызя, всё у тебя путём 😃 Я вот тоже облизываюсь на эту тунику, поэтому с удовольствием смотрю сделанное осинками. 💝

Пани Аня, спасибо большое за ответ.

не прошло и полгода, как я ее довязала 😈
с 5-й попытки, уже другими нитками и в очень вольной вариации получилось вот что -
на фотохостинг →
сорри, пока еще нитки торчат, не стирано, не парено. на тушке фото сделаю, как окончательную красоту наведу 😃

Девочки, здравствуйте! Тоже хочется связать эту тунику (пока я свяжу уже и похолодает), присмотрела пряжу Саммер ближе к терракотовому цвету, но почитала форум и стала сомневаться в выборе ниток. Может все-таки Перле взять? Что посоветуете?

Marko

Девочки, здравствуйте! Тоже хочется связать эту тунику (пока я свяжу уже и похолодает), присмотрела пряжу Саммер ближе к терракотовому цвету, но почитала форум и стала сомневаться в выборе ниток. Может все-таки Перле взять? Что посоветуете?

Я сначала хотела из саммера вязать. Мне показалось толстовато. О каком Перле речь? Если тот, что вискозный шнурок - то декольте до пупа вытянется, оно по выкройке и так неслабой величины. Если хлопок Perle S (кажется так), то по-моему - идеальный вариант.

А я делала пробные провязочки из саммера - мне очень понравилось! А ещё на дружественном сайте смотрела - девочки именно эту туничку из него вязали, смотрится отлично!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания